Опубликовано 2 Декабрь, 2019 - 09:04

Всем доброго времени суток! ♥

Я постепенно перехожу на уход за кожей лица по корейской системе. Систему очищения и увлажнения кожи я уже более-менее наладила, осталось дело за вспомогательными средствами для очищения кожи.

Мой выбор пал на чёрную кислородную маску для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack. Я уже знакома с продукцией Elizavecca, все средства данной марки мне подходят, поэтому я без сомнений выбрала их очищающую маску.

☼ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ ☼

Тип кожи: комбинированная, жирная, проблемная

Объем: 150 мл

Где купить: Магазин корейской косметики / интернет-магазин

Цена: 800-900 рублей (лучше искать скидку)

Производитель: Elizavecca, Южная Корея

Срок годности: до 2022 года

СОСТАВ И ДЕЙСТВУЮЩИЕ ВЕЩЕСТВА ☼

На упаковке указан следующий состав:

Water, Glycerin, Stearic Acid, Cocamidopropyl Betaine, Lauric Acid, Potassium Hydroxide, Charcoal Powder, Myristic Acid, PEG-400, Lauramide DEA, Glyceryl Stearate, PEG-100 Stearate, Soluble Collagen, Polysorbate 20, Beeswax, Sodium Hyaluronate, Allantoin, Sodium Polyacrylate, Panthenol, Disodium EDTA, Tocopheryl Acetate, Phenoxyethanol, Carica Papaya Fruit Extract, Rosmarinus Officinalis Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Sapindus Mukorossi Peel Extract, Fragrance

Давайте проверим состав на сайте Экоголик.

Черная кислородная маска для очищения пор ELIZAVECCA Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack: разбор состава

В составе имеются и действительно полезные компоненты, но Экоголик нашел к чему придраться. От средства для очищения кожи абсолютной натуральности ждать нельзя.

Пару слов о полезных компонентах, которые будут очищать и увлажнять нашу кожу:

Древесный уголь способствует разогреванию кожи и улучшению обмена веществ в клетках. Проникает глубоко в кожу, выводит токсины, регулирует деятельность сальных желез, оказывает расслабляющее действие.

Аллантоин смягчает, интенсивно увлажняет кожу, способствует сужению пор и нормализации выработки кожного сала, обладает противовоспалительными свойствами, успокаивает раздраженную кожу.

Токоферола ацетат защищает кожу от негативного воздействия внешних факторов, предупреждает окисление ненасыщенных липидов. Интенсивно насыщает кожу витаминами. Способен проникнуть в глубокие слои кожи, где гидролизуется в витамин Е.

Гиалуроновая кислота обеспечивает долговременное и высокоинтенсивное увлажнение кожи, защищает от обезвоживания и образования преждевременных морщинок, стимулирует клеточное обновление, заживляет ранки и трещинки.

Маска действительно должна оказаться рабочей!

☼ ФЛАКОН И ОРГАНОЛЕПТИКА ☼

Упаковка

Кислородная маска поставляется в яркой красивой коробочке. Говорила не раз, но снова повторюсь: какие молодцы дизайнеры упаковки! У Elizavecca нет ни одной похожей упаковки, все продукты находятся в своих разноцветных ярких упаковках, еще и с продуманным рисунком. На упаковке, как и на флаконе изображены свинка-дьявол (в черной маске) и свинка-ангел (в серой пузырьковой маске). Я думаю,что эта маска поможет нам всем стать чище, а следовательно избавиться от зла и грязи и приобрести ангельское личико.

Открывается коробочка тоже интересно: часть картона съезжает вбок, и нам открывается доступ к тубе маски.

На дне коробки имеется голограмма с QR-кодом. По ней можно проверить на сайте Елизавекки оригинальность и подлинность данного продукта.

Со всех сторон на коробочке дана информация на корейском и английском языках. Моя маска приехала непосредственно с завода, поэтому наклейки на русском на ней не было.

Флакон

Маска Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack запечатана в мягкую тубу. На тубе дублируется рисунок с коробки.

Туба закрывается оранжевой крышкой флип-флоп. Крышка широкая и плоская, туба надежно стоит на ней, никуда не норовит упасть.

Очень удобно, что маска всегда будет в положении "вниз головой", так нам не придется стряхивать ее, когда она будет заканчиваться, она всегда будет скапливаться в районе отверстия крышки.

При первом открытии тубы мы обнаруживаем контроль вскрытия под крышкой: горлышко заклеено фольгой. Я ценю герметичность продукта, так мы точно знаем, что никто ранее не пользовался продуктом, и внутрь не попали никакие бактерии.

Консистенция

Маска средней густоты, не липкая, легко вытекает из тубы. Иногда слишком легко, поэтому надо контролировать силу сжатия тубы. Маска черного цвета, непрозрачная. Маска достаточно легко распределяется по лицу, и держит форму, не пытаясь стечь по шее. По сухой коже распределяется чуть хуже, чем по влажной.

При нанесении на сухую кожу не теряет своего цвета.

При контакте с водой становится серой.

Аромат

Маска приятно пахнет, аромат ощутимый, как будто чем-то косметическим. Мне нравится.

☼ ОПИСАНИЕ ☼

Что же нам пообещал производитель?

Многофункциональная маска очищает поры, способствует их сужению, улучшает эластичность и гладкость текстуры. Способствует увлажнению кожи и предотвращает потерю влаги после очищения.

Изначально маска имеет кремообразную консистенцию черного-цвета. После нанесения она трансформируется во множество пузырьков, которые многократно усиливают эффективность средства.

В результате использования кислородной маски вы получите: чистую кожу без черных точек, суженные поры, ровный цвет лица и устранение жирного блеска без пересушивания.

Ну насчет комбинации очищения и увлажнения немного перебор. Я думаю, что не может маска делать это одновременно. Будет здорово, если маска будет очищать, но не пересушивать. Этого будет вполне достаточно, если сразу после маски мы будем наносить увлажнение.

☼ КОЖА МОЕГО ЛИЦА ☼

Черная кислородная маска для очищения пор ELIZAVECCA Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack: исходное состояние кожи

Моя кожа имеет некоторые проблемы:

• Моя кожа комбинированная, чувствительная, склонна к появлению черных точек и гнойных высыпаний. Комедоны у меня редкость.
  • Локализация прыщей: лицо, шея, спина, плечи - возникают пустулы (гнойные высыпания)
  • Черными точками покрыты лицо, шея, спина, грудь
  • На лице в спокойном состоянии всегда находится от 10 до 15 пустул
  • В Т-зоне кожа склонна к сухости и шелушению
  • Кожа лица неоднородная, цвет лица не ровный, покрыта следами пост-акне, начинают появляться небольшие мимические морщин

☼ МОИ ОЖИДАНИЯ ☼

От использования чёрной кислородной маски для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack в качестве вспомогательного этапа очищения я хочу добиться:

• Более глубокого очищения пор, с которым не справляются гидрофилка и пенка
  • Сужения пор
  • Выравнивания тона кожи
  • Очищения без пересушивания
  • Отсутствия появления дополнительных высыпаний, раздражения

☼ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ☼

Производитель заявляет следующий способ применения:

Нанесите маску на кожу лица, избегая области глаз и губ, оставьте на 5 минут. Затем добавьте воды и промассируйте кожу до появления пены. Смойте теплой водой.

В способе применения нет ни слова о количестве маски и о том, должна ли кожа быть сухой или влажной. Поэтому я экспериментировала.

☼ МОЙ СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ☼

Нанесение на сухую кожу

При нанесении маски на сухую кожу нам приходится наносить довольно толстым слоем, что увеличивает расход маски.

Нанесение на влажную кожу

Именно влажную, а не мокрую! Маска распределяется гораздо легче, ее количество уменьшается, что позволяет нам немного сэкономить маску. Из минусов - маска уже начинает слегка пениться от контакта с водой, поэтому важно, чтобы лицо не было слишком мокрым.

Количество маски

Из своего опыта скажу, что лучше брать среднее количество, Вы сами поймете. Слишком толстый слой размыливается в пену с огромным трудом, это практически нереально, часть маски так и остается черного цвета. Если слой маски тонкий, то получается, что пене взяться неоткуда, ничего не размыливается. Поэтому золотая середина здесь - самое то! Примерно, как на фото.

Черная кислородная маска для очищения пор ELIZAVECCA Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack: в процессе

Итак, маску я наношу на слегка влажное лицо в умеренном количестве, оставляю на 5 минут. За это время маска слегка подсыхает, но не стягивает кожу, как глиняные маски. Затем смачиваю руки и начинаю массировать кожу. Вот здесь возникает вопрос: почему маску назвали кислородной? Ведь кислородная маска должна пениться сама по себе от контакта с водой, как, например, знаменитая Black Snail Bubble Mask.

Но чтобы вспенить данную маску приходится прям размыливать и натирать лицо. И то, пены добиться не удается, маска меняет цвет на серый и консистенцию на муссовую. Но пены я не вижу в упор.

Когда все лицо становится покрыто серым муссом (обычно к этому времени уже устаешь массировать лицо), то я смываю маску теплой водой. Смывается на удивление легко, не остается в волосах или крыльях носа. Иногда для усиления эффекта очищения использую целлюлозный спонж.

Черная кислородная маска для очищения пор ELIZAVECCA Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack: после

☼ ЭФФЕКТ И РЕЗУЛЬТАТ ☼

Сразу после использования маски лицо становится чистым до скрипа. И если не нанести увлажнение, то его тут же начинает стягивать. Для фото я специально не наносила ничего поверх, чтобы продемонстрировать качество очищения.

Давайте посмотрим на коллаже, очистились ли мои поры.

Черная кислородная маска для очищения пор ELIZAVECCA Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack: До и После

Лицо я предварительно не распаривала. Думаю, если бы распарила, то эффект был бы выражен более ярко.

Видно, что поры стали чуть уже и чуть чище, но до идеально чистой кожи мне пока далеко. Маска не вызвала раздражения, кожа не покраснела, а наоборот стала более ровной, матовой и гладкой. В местах, где у меня были гнойнички маска слегка пощипывала, но похоже, что она деликатно подсушила имеющиеся воспаления.

Сразу после смывания маски, я протираю кожу тонером, затем наношу сыворотку и/или крем для лица. В таком случае за увлажнение кожи лица можно не беспокоиться. Она очищена и отлично вбирает в себя весь наносимый уход.

Черная кислородная маска для очищения пор ELIZAVECCA Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack: После

Маска для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack действительно эффективная! Я пользуюсь ей уже в течение месяца 1-2 раза в неделю и вижу результаты. Мои черные точки, хоть и очищаются не глубоко (тут мне поможет только механическая чистка), но все таки их видно меньше. Чувствительная кожа лица не отреагировала негативно на подобное очищение: меня не обсыпало, а скорее наоборот маска подсушила мои воспаления.

Лицо приобрело гладкость, ведь обычно в местах скопления черных точек я ощущала шероховатость.

★ ИТОГИ ​​​​★

ПЛЮСЫ:

➕ Достаточно хорошо очищает поры, но не полностью

➕ Сужает поры

➕ Качественное очищение до скрипа

➕ Выравнивает тон кожи, делает ее гладкой и матовой

➕ Деликатно подсушивает имеющиеся гнойные воспаления на коже

➕ Не вызывает аллергии и раздражения

МИНУСЫ:

➖ Не подойдет обладательницам сухой кожи

➖ Не пенится, как на картинке, точнее, не пенится вообще!

Маску для очищения пор Elizavecca Hell-Pore Bubble Blackboom Pore Pack я рекомендую ОДНОЗНАЧНО! Но только при условии комби или жирной кожи, ведь ситуацию с сухой кожей она может усугубить. Но даже моя чувствительная кожа восприняла эту маску с удовольствием, а это говорит о многом!

Благодарю, что уделили отзыву время! Подписывайтесь на мой профиль, чтобы не пропустить новые отзывы! ♥

≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈≈

Посмотрите также другие мои отзывы на корейскую косметику Elizavecca, The Skin House, Etude House:

Пузырьковый крем не так-то прост и требует приручения! ♥ Посмотрите, удалось ли мне совладать с неоднозначным кремом для лица Elizavecca Peptide 3D Fix Elastic Bubble?

Волшебная свинка-ведьмочка, как ты делаешь это с моим лицом? ✿ Всё о сыворотке Elizavecca Witch Piggy Hell-Pore Galactomyces Pure Ample 100%, она теперь на страже любых проблем с кожей моего лица!

Я тучка-тучка-тучка, а вовсе не медведь! ✿ Приятная и действенная маска Black Snail Bubble Mask, что еще нужно для счастья?

Умывание пенкой Etude House Baking Powder BB Deep Cleansing Foam доставляет одно сплошное удовольствие - и процесс, и результат! ♥ Но минус я всё же нашла...

Real Art Perfect Cleansing Oil - отличное гидрофильное масло! ♥ Наглядные результаты и правила использования!

Достоинства
  • Выравнивает тон кожи, делает ее гладкой и матовой
  • Деликатно подсушивает имеющиеся гнойные воспаления
  • Достаточно хорошо очищает поры, но не полностью
  • Качественное очищение до скрипа
  • Не вызывает аллергии и раздражения
  • Сужает поры
Недостатки
  • Не пенится, как на картинке, не пенится вообще!
  • Не подойдёт обладательницам сухой кожи
Laserрекомендует
02.12.2019
Прикольно!Но я думала, что прям пузырьки будут)
02.12.2019
Я тоже так думала! Но корейцы удивили и назвали кислородной совершенно другую по действию маску))