Опубликовано 20 Август, 2017 - 12:52

... С наступлением жары моя кожа лица претерпевает существенные изменения... Жара, конечно, не единственный играющий фактор в этом деле — так же сказывается частое применение различных кремов и лосьонов для лечения акне....

Моя кожа на данный момент:

1. Обезвоженная
  2. Быстро приобретает жирный блеск.
  3. С расширенными порами.
  4. Неровный цвет лица

Все указывает на то, что ей не хватает должного увлажнения.

Тониками для лица я очень давно не пользовалась, но в силу недовольства своей кожей и желания ее доувлажнить, решила прикупить.

Зачем же вообще использовать тоник для лица и что он должен давать? Любой тоник направлен, прежде всего, на:

1. Доочищение лица

2. Восстановление РН кожи (то, что мне ну ооочень нужно!)

3. Тонизирование

4. Подготовка лица для нанесения крема и усиление от него эффекта.

Забежала в Летуаль. Выбор тоников там,кстати, был не очень широкий. После долго скитания между полками и безразличием продавцов — консультантов плюнула и решила приобрести самый дешевый из имеющегося ассортимента LOREN COSMETIC МИНЕРАЛЬНЫЙ ТОНИК ДЛЯ ЛИЦА С ЭКСТРАКТОМ ЖЕМЧУГА.

Производство: Россия

Объем: 200 мл

Цена: 153 руб.

Чем же он подкупил? Да, обещаниями производителя. Прямо чудо - средство за копейки!

Итак, обещания производителя:

Прекрасное средство для мгновенного освежения и увлажнения кожи, придает коже бархатистость и упругость. Коктейль из морских водорослей обладает антиоксидантным, увлажняющим и тонизирующим действием. Жемчужный экстракт содержит ценные аминокислоты и, благодаря им, ускоряет регенерационные процессы, придает сияние. Водорастворимая форма морского коллагена способствует укреплению и улучшению внешнего вида кожи.

Тип кожи:

Для всех типов кожи

Состав (см.фото):

Итак, а теперь разберем все составляющие:

Вода умягченная - служит растворителем для активных компонентов косметической продукции.

Триметилглицин - является хорошим увлажнителем, защищает клетки от дегидратации.

Морской коллаген - глубоко увлажняет, обеспечивает важными аминокислотами;питает.

Воск кополиол - он же полиэтиленгликоль (PEG)– используется и в качестве пищевого консерванта. Производителями косметики он считается в целом безопасным веществом «при максимальной концентрации 20%», но следует предупредить: «повреждения кожи, в случаях общей интоксикации и контактного дерматита у ожоговых больных, были вызваны использованием мази местного применения на основе PEG» (CIK Expert Panel, 2006).

Экстракт жемчуга - повышает ее увлажненность, тонус и эластичность;ускоряет обновление клеток эпидермиса;активизирует регенерацию кожи и клеточную активность.

Цетиорил этилгексонат - Уменьшает сухость кожи и улучшает внешний вид.

Изопропил меристат -смягчает кожу, облегчает проникновение активных веществ.Изопропилмиристат вреден, как минимум, по двум причинам. Во-первых, по причине образования канцерогенных нитрозаминов из данного соединения при попадании его на кожу. Во-вторых, изопропилмиристат обладает выраженным комедонообразующим эффектом, то есть вследствие закупорки этим веществом устьев волосяных фолликулов и протоков сальных желез на коже возникают комедоны - белые и черные "точки", из которых затем впоследствии образуются воспалительные элементы - узелки и гнойнички.

Этилендиаминтетрауксусной кислоты динатриевая соль - консервант.

Диамид угольной кислоты — или мочевина — увлажнитель.

Д-пантенол — увлажнение, питание.

МЕТИЛХЛОРОИЗОТИАЗОЛИНОН - консервант.

Метилизотиазолинон– консервант.

Ароматическая композиция- ароматизатор.

Да уж, после разбора состава у меня появилось желание выкинуть этот тоник.....

Обещания производителя и результаты:

Пользовалась тоником исправно 4 недели - 2 раза в день.

Мгновенное освежение и увлажнение кожи

Освежение — да,но ненадолго. Такое же освежение Вы получите, если просто умоетесь водой. Обещанного увлажнения не заметила, увы.

Придает коже бархатистость и упругость

Ничего такого не заметила. Врут, нагло врут Laughing out loud

Улучшение внешнего вида кожи

Для меня это, прежде всего, сокращение жирного блеска,за счет как раз таки увлажнения, нормализации РН, сужение пор, выравнивание цвета лица. УВЫ И АХ, никакого чуда не произошло.

Не, ну а что вы хотели за 153 рубля???

Есть небольшое очищение...Прилагаю фото спонжа: 1- до, 2 - после

Плюсы:

1. Как ни крути, ничего назвать не могу. Сначала, конечно, хотелось отметить отсутствие в составе спирта, но после его разбора подумала — уж лучше бы он был, а не такое количество консервантов и комедогенников! Sad

Минусы:

1. Первый и самый главный — не справляется с обещаниями.
  2. Состав. Моя, склонная к появлению воспалений кожа, отреагировала появлением прыщей Sad
  3. Химозный запах. Аромат — то, в принципе, не очень плохой, но уж слишком концентрированный.

Рекомендовать я его не могу, себе повторно не приобрету.

JulyAIне рекомендует