Опубликовано 23 Январь, 2019 - 10:04

☆☆☆ Ну не могу я пройти мимо мужских гелей для душа, которые так потрясающе пахнут...☆☆☆

Как вы уже поняли, сегодняшний отзыв будет также посвящен мужскому средству, но которое я время от времени использую. Это мужской шампунь-гель для душа "Энергия океана" линейки SENSES от косметической компании Avon.

В последнее время, в Avon я только гели для душа и беру, а в остальном компания меня все больше и больше разочаровывает, но да ладно. Ближе к теме.

• Дизайн и удобство упаковки

Дизайн у гелей Senses очень похожий, прозрачный, удлиненный флакон, различается лишь стикер на передней части. В данной случае, на упаковке изображена волна и отблеск солнца. Как бы говорящая картинка к названию - "Энергия океана".

Выглядит вроде бы все хорошо, на обороте есть вся необходимая информация, однако есть один очень весомый для меня минус.

Я, конечно, понимаю, что гель мужской и для девушек не предназначен, но я переломала все ногти об крышечку. К слову сказать, они у меня свои и не особо длинные, но плотны и крепкие. А крышка слишком тугая. Ее не просто открыть, по крайней мере мне. И на моей памяти, этим грешат не только мужские гели этой линейки, но и женские. Через раз попадается такой вот неприятный момент.

Для меня минус существенный, так как он доставляет определенные неудобства.

• Аромат

Аромат у шампуня - геля просто потрясающий. В нем я не могу ощутить мяту, но вот морские нотки присутствуют и такое ощущение, будто там есть что-то амбровое. А это я просто обожаю.

Аромат бодрящий и поднимающий настроение, заряжающий энергией на долгое время. Я вообще в жизни очень завишу от ароматов. Они способны и зарядить и наоборот отобрать энергию и всякое желание что-то делать. Ароматы способны побудить меня творить и двигаться вперед или же остановиться и просто обдумать все, что недавно накопилось вокруг, в голове, в мыслях...Наверное, именно поэтому мне иногда приходит в голову пробовать мужские ароматы и средства, скорее для ароматерапии...

На теле аромат держится довольно долго, по крайней мере с утра до вечера точно.

• Свойства

Так как средство позиционирует себя как гель для душа и шампунь, я естественно попробовала оба варианта использования.

Как гель для душа он меня вполне устроил. Хорошо пенится, бережно очищает кожу, не сушит ее, не стягивает, не раздражает. Все отлично, да еще и этот божественный бодрящий аромат...

А вот как шампунь, по крайней мере моим волосам, "Энергия океана" не подошла. Дело в том, что мыть волосы приходится на два раза, чтобы они очистились хорошо. А после мытья, если не сделать какой-нибудь маски дико иссушаются кончики волос и начинают топорщиться во все стороны.

Муж не жалуется, ему в качестве шампуня это средство подошло. По-этому, мы сделали вывод, что шампунь подходит явно не каждому типу волос.

Но я по этому поводу и не расстроилась, так как я обычно не использую мужские шампуни, только в качестве гелей. Но несколько раз опробовать на волосах надо было для полной картины, так сказать.

В общем, если судить по себе, то рекомендовать я могу "Энергию океана" только как гель для душа.

• Состав

Вода, нария (ПЭГ) лаурилсульфат, глицерин, лаурилполиглюкозид, кокамидопропилбетаин, полисорбат 20, ароматизатор, натрия хлорид, фосфорная кислота, динатриевая соль этилендиаминтетрауксусной кислоты, магния нитрат, токоферола ацетат, экстракт макроцистиса грушевидного, пропиленгликоль, спирт денат., метилхлоризотиазолинон, магния хлорид, метилизотиазолинон, линалоол, лимонен, CI 42090.

Состав у геля далек от идеала. Не сказать, что он ужасен, но присутствуют некоторые не слишком уж безопасные компоненты. Например, в нем есть сильный аллерген, который опасен для чувствительной кожи и может вызвать раздражения. С моей кожей за все время использования ничего не случалось, да она у меня и не является гиперчувствительной, к счастью.

• Цена и итог:

В итоге у нас вышел хороший гель для душа, но недалекий шампунь, с неидеальный составом и адской крышкой, но с обалденным ароматом! Были бы на айреке полузвезды, поставила бы средству четверку с минусом, а так придется натянуть...

Спасибо за внимание к моему отзыву! Надеюсь он был вам полезен!

Другие мои отзывы на средства для тела и волос:

Гель для душа Le Petit Marseillais Сосна и эвкалипт

Маска для волос ФИТОкосметик Десерты красоты Банановый авокадо

Маска для волос Хорс Форс "Лошадиная сила" Тающая Питательная

Шампунь Хорс Форс Лошадиная сила для роста и укрепления волос с кератином на основе овсяных ПАВ

Шампунь-кондиционер Хорс Форс "Лошадиная сила" с коллагеном и ланолином

Достоинства
  • *поднимает настроение
  • +Демократичная цена
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Хорошо пенится
  • Хорошо пенится и очищает кожу
Недостатки
  • Не идеальный состав
  • Не подошел в качестве шампуня
  • Тугая крышка
Rainbow_Splashрекомендует
Не пробовала такой
У Avon хороший гель.
не люблю средства два в 1, лучше уж что-то одно пусть хорошо делает
23.01.2019
Мне нравятся качества геля, обожаю подобные))
23.01.2019
У меня муж такой гель обожает, правда почему то всегда на крышку жалуется
пробовала гель для душа из этой серии, ничего
Ох уж эти крышки, сама оценку за них сняла бы)
23.01.2019
Запах у средства отличный, этим и подкупает.
23.01.2019
Я люблю от Эйвон гели и пены для ванн)
23.01.2019
Думаю, что для мужчины самое то.
23.01.2019
В качестве шампуня я практически не использую подобные средства. Как гель он очень неплох.
Состав не ахти
23.01.2019
У нас был такой, в целом неплохой)))
дарили как то
23.01.2019
Судя по аромату, он не только мужской. Довольно универсальный.
23.01.2019
Как гель я бы использовала Smile
23.01.2019
Аромат у него очень классный Love
23.01.2019
Ну и ладно, что как шампунь не всем подходит, хорошо, что как гель для душа себя хорошо проявил?
23.01.2019
Гели из этой серии покупаем периодически. Но пользоваться ими в качестве шампуня ни разу не пробовала)
У Эйвон часто средства 2 в 1 не очень(
Хочу попробовать такой.
Не плохо ,ну состав Смущает
23.01.2019
Раньше часто заказывала гели для душа Avon, но к сожалению они мне кожу подсушивают(( Хотя у многих ароматы шикарные
23.01.2019
Ой, помню эти гели, одно время постоянно их покупала, а потом надоели. Smile
Крышки у них всегда были очень тугие.
23.01.2019
Классный, люблю моя ароматы ?
23.01.2019
Крышка для сильных мужских рук. Big smile
24.01.2019
брала у мужа ему не понравился
24.01.2019
Ой, я такая же)) у меня в ванной столько разных ароматов гелей для душа. Свежие тоже есть. Такой попробовать бы очень хотелось))
25.01.2019
О ностальгия! Я обожала его нюхать- за уши не оттянуть) запах , конечно, бомба)
Но составчик, признаться, так себе Smile
25.01.2019
Очень люблю мужские гели и ароматы!