Опубликовано 9 Октябрь, 2017 - 20:52

полгода или более

К тоникам питаю нежную слабость. Всегда ими пользуюсь утром и вечером вместо умывания уже много-много лет. Перепробовала разные от самых дешевых спиртовых до люксовых и мне есть с чем сравнить.

Итак, сегодняшний опус о тонике минеральном от ТМ Талассо Терапия. У меня их два, один закончила, другой на смену (попала в Летуаль на распродаже, сроки в порядке, цена в районе 100 рублей).

Упаковка добротная, за время использования нигде не протекало, ничего не сломалось. Производство находиться на территории РФ, все ингредиенты также написаны на русском языке.

Для своей ценовой категории состав очень даже ничего. Во-первых, нет спирта. И это плюс для сухой или чувствительной кожи. Во-вторых, есть полезные вещества в составе. Я могу его сравнить с тоником от Biotherm (старая версия, но там в составе и спирт был, и цинк (против воспалений)), и вот его сняли с производства и я искала замену.

Конечно, равноценной замены не получилось, но с повседневными обязанностями справляется.

+ убирает остатки макияжа (иногда для особо сильных загрязнений приходится 2 раза проходить по лицу)

+ освежает и подготавливает кожу для нанесения сыворотки/крема

+ приятная отдушка

Если у вас нет предвзятого мнения о русских производителях косметики и вы не считаете, что только люкс сможет вас сделать красивой, то рекомендую присмотреться к продукции от ТМ.

Мои отзывы на другие тоники для лица:

Тоник Probiotica in Progress PiP для лица

Тоник для лица EcoLab Увлажняющий с гиалуроновой кислотой для сухой и чувствительной кожи

Достоинства
  • Доступная цена
  • Нет липкости
  • Освежает
  • Приятный аромат
  • Тонизирует
Недостатки
  • Нет
Ololo2рекомендует