Опубликовано 18 Октябрь, 2023 - 13:57

полгода или более
    388 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Привет.

Сегодня опять закончился дезодорант и я поняла, что заказываю третью банку этого производителя и могу посоветовать этот продукт вам:)

Потому что он действительно хорош.

Дезодорант без солей алюминия и вредных соединений, а значит он как минимум не вредит здоровью. Ведь часто в дезиках куча химии и консервантов, последствий от которых мы так боимся, но продолжаем пользоваться дезодорантами из масс-маркета..

Предыстория.

Чаще всего на мне ничего не работает (аит), поэтому подобрать дезодорант достаточно сложно. Раньше я сидела на аптечных дезодорантах с максимумом алюминия, но их эффекта хватало на пару недель, потом приходилось менять. На ютубе как-то увидела женщину, которая мазала подмышки зубной пастой парадонтакс и говорила, что это отличная альтернатива дезодорантам, т.к. в этой пасте много соды. Паста у меня была, я попробовала🙈 и правда, способ работал лучше всех дезодорантов, которые у меня были на тот момент. Но. В пасте всё-таки куча sls для размягчения зубного налета, так что была кожная реакция. Но я поняла, что нужно искать дезодорант на основе соды.

Купила несколько натуральных дезодорантов.

Так например, я попробовала очень классный дезик с пребиотиками от аромашки, но он на мне оказался слабоват, хотя отлично подошел дочери-подростку. А стик от лабораториум сухой и жесткий, невозможно пользоваться. Крема от пота, эфирное масло пальмарозы, которое используют как дезодорант, не дали абсолютно никакого эффекта. До натуральных дезодорантов я пользовалась ядрёными аптечными дезодорантами. Но и они работали только первые пару недель, потом приходилось менять. "Лавандовый край" - первый дезодорант, который со мной так долго.

Описание производителя:

Природный, абсолютно натуральный дезодорант отлично защищает от запаха пота, абсорбирует излишнюю влагу, сохраняет свежесть на целый день, приятно смягчает кожу, снимает раздражение. В отличие от современных промышленных дезодорантов — антиперспирантов, натуральный дезодорант не блокирует потовые железы, позволяя адекватно работать системе естественного охлаждения и очищения организма.

Из протестированных мною натуральных дезодорантов, этот оказался наиболее удобным: кремовая текстура, экономный, наносить удобно и главное, конечно, эффективный.

Пользоваться кремовым дезодорантом "Лавандовый край" оказалось удобнее всего. Он не пересыхает. От начала до конца баночки структура не меняется, пользоваться удобно. Так, я поняла, что из натуральных именно кремовые дезодоранты мне подходят.

Расходуется очень экономно, одной банки хватает на 2-3 месяца.

масло кокосовое, масло карите (ши), сода пищевая, крахмал кукурузный, масло макадамии, пчелиный воск, каолин (белая глина), эфирные масла вербены лимонной, эфирное масло литсеи кубеба, эфирное масло чабреца, витамин Е.

В зависимости от выбранного запаха состав отличается. В "вербене" эфирные масла вербены лимонной, литцеи кубебы и чабреца. А в "кедр и мандарин" только масла кедра и мандарина, никакой интриги:)

Выбор запаха дезодоранта

Считаю, что разные запахи этого дезодоранта нужно объединить в одну ветку айрека, т.к. основной состав одинаковый.

Конечно, то, что в дезодоранте натуральные эфирные масла купило меня, при выборе продукта. Потому что я обожаю ароматерапию:) Поэтому приблизительно понимаю как будет пахнуть. Первый раз выбрала вербену, люблю это масло с запахом леденцов монпансье. Второй раз брала кедр с мандарином и пахнет он отлично, но как я и предполагала, мандарин может оставлять желтые следы на одежде. Они отстирываются, но больше брать с цитрусами не буду.

Дезодорант с ароматом Вербена никаких следов на одежде не оставляет. При добавлении экстракта монарды, тоже следов никаких нет.

Натуральные эфирные масла - это ароматерапия, хотите вы этого или нет. Поэтому перед выбором запаха дезодоранта можно почитать про аромавоздействие масел. Например, следует помнить, что иланг-иланг афродизиак.

Цитрусовые тонизируют и бодрят, а лемонграсс и кедр предают уверенности.

Роза стабилизирует женский гормональный фон, бессмертник ухаживает за кожей (стимулирует все четыре типа коллагена) и подавляет страхи.

Цитрусово-цветочный аромат литцеи кубебы и вербена с запахом леденцов монпансье вселяют оптимизм, бодрят ум, а чабрец помогает преодолеть робость.

Как наносить, важный нюанс

Дезодорант "Лавандовый край" имеет структуру крема, после душа его нужно нанести на подмышки и эффекта хватает на день. Я поверх дезодоранта добавляю каплю экстракта монарды, так сутки точно не появляется запах пота. Монарда убирает запах пота очень эффективно, а благодаря лавандовому краю пота нет. Без монарды дезодорант тоже работает, но с экстрактом монарды дольше не появляется запах пота и я весь день чувствую себя приличным человеком😅

У большинства людей нет таких проблем, как у меня, так что достаточно будет пользоваться только дезодорантом.

Хочу попробовать еще дезодоранты кремовой текстуры других производителей, но "Лавандовый Край" прочно закрепился на моей полке.

Рекомендую.

Upgr8: Сейчас я перешла на этот дезодорант, он более нежный по текстуре и запах очень нравится.

Достоинства
  • Баночки надолго хватает
  • Безопасный и эффективный
  • Безумно низкая цена
  • Приятный аромат
  • Хорошо защищает от запаха пота
Strollingcatрекомендует
18.10.2023
Очень любопытно попробовать Laughing out loud
Необычный формат
Хочется тоже затестить такой!
Интересный дезик!)
Натуральные дезодоранты не пробовала). Но такое средство вызывает интерес)
26.10.2023
Я бы попробовала)
27.10.2023
Натуральный дезодорант, да еще в таком непривычном формате, для меня в новинку.
17.11.2023
Спасибо за наводку, попробую!
Надо познакомится с этим производителем Smile