Опубликовано 14 Май, 2023 - 12:14

С женой смотрели фильм про маньяка. Да, вот такой семейный вечер. А Вы как развлекаетесь?) Маньяк оказался настоящим, в плане того, что он существовал и лег в основу данного фильма. Не знаю насколько реально его пересли, но кино четко разделилось на 2 половины, о каждой из которых мы и поговорим.

Но начнем с того, что подмечаешь чаще и чаще в реальной жизни. Как плохо на самом деле мы знаем даже близких людей, если они умеют хоть минимально скрывать свою сущность. Ты живешь не с человеком, а с образом, который он умело натянул на себя, прямо как маску. Во всяком случае именно это ощущение остается после просмотра картины.

Рэнди Рот – это действительно ужасный человек, который настолько хладнокровно расправлялся с собственными женами, что от этого стынет кровь в жилах. Мужчина в далеком 1981 году впервые был замечен в весьма подозрительном происшествии. Именно тогда погибла его первая жена, но он очень быстро ее кремировал и выяснить, как все там было на самом деле не удалось. В 1991 году, этот человек обвиняется в убийстве своей четвертой жены, а в 1992 году приговаривается к 1 году за кражу и к 50 годам лишения свободы за убийство первой степени.

Красиво ухаживает, внимателен, по своему галантен, с виду приятен - не равно маньяк. Но фильм нас будет очень сильно убеждать в обратном. Да, я все-таки решил начать с отрицательной стороны кино, где казалось бы ее вообще не должно быть. Даже не знаю в чем дело. Может не столь большой бюджет, может формат, который не подразумевал премьеру в кино - но кино получилось мало похожим на зарисованное по событиям прошлого. Если посмотреть фильм и не знать предисторию, то получится, что каждый не равнодушный к противоположному полу человек = маньяк. Действует только в сторону женщин.

Я хотел увидеть, как люди помечают странности в поведении, как в них копится чувство недосказанности от партнера, периодически возникают неудобные вопросы, которые наконец приводят к финалу. А не простое обличение по половому признаку.

Фильм на самом деле важен, сама идея фильма, а не исполнение. Распознать в человеке его реальную личность, видеть мир не только через розовую призму слов и поступков, терять голову на свидании, но не на весь период отношений. Хотелось так же видеть самокопание главного злодей, как он дошел до того, что только через 4 жены получил по заслугам. Если конечно срок в 51 год можно считать таковым за содеянное.

Получилось так, что на обе ноги прохромала работа сценариста и режиссера. Но почему то все отсылки про цветное население и прочее было аккуратно расставлено по хронометражу. Потакание всем было на уровне.

При всем том, сами актеры впринципе были не плохи. Погружения в просмотр не случилось, но отторжения тоже не произошло. Они отыграли любовь, переходящую в некое ужасное чувство. Это напомнило старый фольклор, про Синюю Бороду, который так проникался своими женами, что убивал их. Сам фильм скорее расстроил. Очень однобоко показал ситуацию, может быть слишком прямо понят, оч чего может наломать больше дров, чем принести пользы. Узнать человека настоящего - нужно, желательно пока Вы НЕ живете под одной крышей.

Достоинства
  • Игра актеров
Недостатки
  • Сценарий
VladimirKKне рекомендует