Опубликовано 12 Август, 2023 - 11:20

В фильмах все наоборот. И даже все не так. Странные и страшные события происходят не в мегаполиса, а городах, в которых вообще ничего не должно было случается. И герой у нас не такой. По своему гений, по факту чудак, который бы спокойно зстерялся в большом городе и так ярко выставлен на свет в деревне.

Подача фильма не удивляет, скорее расстраивает своим реализмом. Пропал ребёнок и всем все равно. Мой дом скраю, лучше надо было следить итп итд. Вот только когда сами родители не проявляют должного ситуации беспокойства, за дело берётся он, обычный супергерой без костюма, наш чудаковатый уборщик.

Вот только за ширмой поведения - большое сердце и умение подмечать детали. Именно он знает, что творится почти в каждом дворе. Возможно не осознанно, но он крепко изучил, кто и чего реально в этой жизни достоин. Именно он знает реальный лик зла и добра. И именно ему так тяжело от этого всего.

Фильм оставляет после себя горечь. Общество гнилое, никуда от этого не деться. А заборы у всех красивые и окна чистые. А по сути все обёртка, обычный фантик прикрывающий правду.

Не зря данный фильм показывали на фестивалях. Кино глубокое, с насыщенным кадрами и подбором актёров. Стоящее к просмотру и глубокому анализу.

Достоинства
  • Атмосферный
  • Отличный сюжет
  • Тяжелый осадок после просмотра
VladimirKKрекомендует