Опубликовано 28 Октябрь, 2023 - 11:11

Всем лучших фильмов!
После просмотра фильма «По блуждающим тропам» 2023 года я осталась в восторге от актёра, сыгравшего главную роль. Мне захотелось ещё полюбоваться игрой этого красивого и харизматичного француза. Поисковик с именем Жан Дюжарден предложил мне только что вышедший сериал с его участием.

▪️ Название:

«Альфонс»

▪️ Дата выхода:

12 октября 2023

▪️ Жанр:

Комедия, драма

▪️ Страна:

Франция

В этом году я открыла для себя немало французских шедевров🔥 в конце своего отзыва оставлю ссылки на лучшие ленты🔥

▪️ Количество сезонов:

▪️ Количество серий:

Пока вышло 5 серий.

▪️ Описание:

Альфонс хочет в жизни только одного — угодить каждой женщине и исполнить все ее желания.

▪️ Актерский состав и игра актёров. Выделю 3 главных героя в сериале, хотя в нём главные - все!!! Но всех женщин Альфонса не перечислить😅

Главный герой по имени Альфонс (а вы думали, как его будут звать?😅) - Жан Дюжарден, отлично отыграл свою роль любовника!

Его зануда-жена Марго - Шарлотта Генсбург, знакома мне по фильму «Джейн Эйр» 1996 года:

Отец Альфонса - Жак (Пьер Ардити):Помню его по фильмам: «Он и она» 2016, «Прекрасная эпоха» 2019. Все без исключения в этом сериале со всей душой сыграли свои роли! Браво!

▪️ Сюжет по сериям. Остановлюсь подробно на первой серии, чтобы вы поняли о чём сериал. Спойлеров не будет!

✔️ 1 серия. Перед нами мужчина по имени Альфонс, мало того, что он остался без работы, так ещё с женой (в браке 24 года) очень странные отношения. В детстве его бросила мать, оставив на отца, с которым он не общался много лет. У отца случился сердечный приступ:

Альфонсу ничего не оставалось, как ухаживать за больным отцом:Жак рассказывает сыну, как зарабатывал на жизнь 30 лет:

«Они были не любовницами, а клиентками. Они платили мне за это!»
«Я продавал себя… тебе было 6,5 лет».
«Я зарабатывал 8-12 тыс евро в месяц!»

Лицо безработного Альфонса в этот момент😅:

Его отец оказался «старым жигало», который ежедневно на протяжении многих лет принимал «Виагру» и был богат за счёт женщин😅

«Магия всех этих женщин сделала мою жизнь менее отстойной!»

Ну, дальше вы уже догадались о сюжете?😉 Сын «берёт в руки» дело своего отца! Жак раскрывает все секреты обольщения своему отпрыску, меняет его стиль поведения и внешность:

Теперь перед нами вот такой Альфонс:Точнее у него много образов:каждый образ был тщательно продуман под каждую клиентку! Женщины оставались в восторге от его внимания, участия и близости. У каждой были свои «тараканы»😂:И это не всегда были обеспеченные дамы: были женщины-вдовы с «ранеными душами», которые Альфонс «лечил» вниманием и заботой.С точки зрения морали не хочу судить главных героев: измены и своего рода «обман-игра» каждой женщины - это не хорошо, но каждый из «участников» «игры за деньги» получал то, что хотел. Общение, внимание, секс, удовольствие, разговоры - это надо было женщинам и Альфонс им это давал. Он был лекарем их душ 💔

✔️ 2 серия. Альфонс продолжает воплощать женские фантазии в жизнь за деньги)) Безумно интересно наблюдать за происходящим. А ещё он постоянно думает о матери, которая его бросила и эта детская травма не даёт ему покоя много лет…

✔️ 3 серия. «Бизнес» отца и сына расцветает во всю:

«Они платят, они решают!»
«Главное же ещё удержаться!»

Теперь у Альфонса визитки, много клиенток и отец-секретарь😅:

Мужчины очень сблизились (тема «отцов и детей» проработана тщательно):

✔️ 4 серия. В этой серии было меньше всего сексуальных встреч, но она оказалась самая насыщенная на события! Альфонс стал чуточку богат😅Его клиентка отблагодарила его не за секс и за внимание, а за то, что он каждый раз возвращал её в воспоминания молодости не в фантазиях, а в реальности. Альфонс каждой женщине «помогал» почувствовать себя нужной, любимой и красивой!

✔️ 5 серия. Фокус внимания сместился на судьбу матери Альфонса:

Надеюсь на их встречу в 6 серии!Неужели эта встреча будет изначально за деньги??? Жду с нетерпением выхода 6 серии💃🏻

☑️ Впечатление. Самое наилучшее! Сериал должен быть именно таким: свежим, интересным, красивым и жизненным!
Операторская работа на высоте!

Французский сериал «Альфонс» обладает особым шармом, присущим именно французскому кинематографу!
Все диалоги в тему, пустых разговоров не было, сюжет логически построен от серии к серии. Если вам показалось, что в сериале жизнь всех крутится только в «сценариях встреч» и в сексе (секса было предостаточно😅):то это не так! Чтобы не раскрывать сюжет я упустила моменты про внука-наркомана, тюрьму, грабёж денег, правду жены Альфонса и про израненных женщин с «буйной» фантазией, от которых я была в шоке…

☑️ Вывод: настоятельно рекомендую к просмотру и женщинам, и мужчинам! Увлекательный, атмосферный, жизненный сериал об отношениях между М и Ж во времени. Время неумолимо над людьми, но приятные воспоминания ему неподвластны!

Не зря на всём протяжении фильма именно «часы» - главный герой всей этой истории! Глубокий и в тоже время лёгкий, душевный и немного юморной сериал о взаимоотношении полов! Французам браво: увлекли!
Всем приятного просмотра! И берегите воспоминания❤️ Ещё мои отзывы на великолепные французские фильмы: Дети других людей 2022, Шестой ребёнок 2022, Только ты и я 2023, Кухня со звёздами 2023, Жанна Дюбарри 2023. Мои отзывы на другие фильмы в моём профиле здесь.
Книгу Нарине Абгарян «Симон», которая очень перекликается с сюжетом этого сериала, тоже рекомендую к прочтению каждой женщине!

Изаура81рекомендует