Опубликовано 19 Август, 2023 - 17:26

Пол и Эби переезжают в умный дом, где, как они считают, должны быть очень счастливы.

Эби работает в организации по созданию роботизированной техники, а сама она конструирует протезы.

Однажды руководство компании присылает к ним домой подарок — технологически интегрированного менеджера — робота Т.И.М., который должен облегчить жизнь своим хозяевам.

Эби сразу принимает нового помощника, хотя порой он и кажется ей странным, а вот Полу идея содержать в своём доме ИИ кажется вторжением в частную жизнь.

Но только от Т.И.М.а не так-то просто избавиться, тем более, что он нацелился отбить Эби у Пола любыми методами и способами.

Впечатления

Я просто обожаю фильмы об ИИ и прочих роботах, потому что как мне кажется, это именно то, что ждёт нас в скором будущем.

И я понимаю людей, которые против "очеловечивания" андроидов, потому что со временем они возможно будут выдавать себя за живых существ и вершить всякие бесчинства, как только выйдут из под контроля людей.

Фильм "Т.И.М." конечно, не только об ИИ, который "сошёл с ума" и решил влюбиться в человека, но и об отношениях в паре как таковых.

Перед нами представлены супруги Пол и Эби, у которых не всё было гладко в прошлом, но женщина решила дать ещё один шанс этим отношениям.

Но одно дело сказать, а другое — на самом деле поверить, что вторая половинка больше тебя не предаст.

И вот теперь в семейной паре появляется робот-интриган, который понимает все свои преимущества и то, что Эби "на изменах" и не совсем доверяет Полу.

Тут то у железного манипулятора появляется шанс одурачить бедную женщину, играя на её чувствах, подкидывая выдуманные (или не совсем) факты о том, что её муж втайне от неё встречается с их соседкой, и вообще, когда он говорит, что ходит по собеседованиям, на самом деле бывает в других местах.

И кому тут поверить : мужу, который однажды уже обманул её, или ИИ, который по идее вообще не способен на ложь?

Выбор, к сожалению, очевиден.

С точки зрения зрелищности и нагнетания атмосферы — фильм вышел отличным.

Картина медленно разгоняется, вбрасывая некоторые моменты, от которых учащается пульс, потому что кажется, что вот-вот случится что-то непоправимое.

Естественно, сценаристы щекочут нервишки зрителям, показывая героиню, безоговорочно верящую своему роботу-дворецкому, а не человеку, с которым прожила в браке много лет.

Тут у каждого, кто смотрит на такие бесящие кадры, поднимется давление и вскипит кровь 😁🔥

Сама съёмка, как по мне, выполнена весьма эстетично и со вкусом, некоторые сцены так вообще произведение искусства.

Актёры сработались на 10/10, что исполнители главных ролей, что второстепенных.

А Эймон Фэррен, сыгравший Т.И.М.а, идеально вжился в своего персонажа. Причем сделал это настолько хорошо, что в какой-то момент начал вызывать у меня отторжение.

Хочу ещё добавить, что при просмотре у меня было ощущение некой безысходности от осознания того, что как только ИИ будет внедрён в повседневную жизнь каждого человека, никто не сможет дать гарантию, что с ним не случится того, что произошло с персонажем Пола.

Роботы смогут подделывать различные видео, чтобы подставлять людей, возможно даже удалять всю информацию о человеке из всех систем, и так в одночасье любой может быть стёрт из истории и потерять абсолютно все права.

Может быть я конечно утрирую, но именно подобные эмоции были у меня в ходе ознакомления с данным фильмом.

Так что за такую напряженную и волнительную атмосферу я даю этой картине наивысшую оценку.

Итог: фильм потрясающий и мега достоин внимания со стороны зрителей.

Если вы ищете ещё подобного рода кино, повествующее о роботах, андроидах и ИИ в целом, то вот некоторые фильмы, которые я могла бы порекомендовать:

1. Больше, чем люди
2. Меган

3. Сбой сознания

Нина Адамоварекомендует
Спасибо за дополнительную рекомендацию фильмов 💚
19.08.2023
Неприятный робот.
Чем- то фильм напомнил "Лучше, чем люди" Там андроид тоже себя женой возомнила
Есть что ппосмотреть в эти выходные
19.08.2023
Интересный сюжет)) Спасибо, возьму на заметку!
20.08.2023
Согласна с тем, что блондин неприятный
25.02.2024
Классный отзыв 😁