Опубликовано 27 Апрель, 2023 - 22:47

Здравствуйте!

Я уже настолько "заелась" в последнее время новинками, что начала конкретно перебирать. И если раньше я могла досмотреть фильм чисто из принципа, даже если это полное г...но, то сейчас откровенная "муть" вырубается, не дойдя до середины.

К сожалению, в последние годы очень мало хорошей фантастики, особенно космической, зато кинематограф на удивление богат на психологические триллеры. Причина в том, что это и более менее бюджетно и фантазии есть, где разгуляться, но не без помощи маститых актёров естественно.

И вот недавно я как раз-таки и нарвалась на неплохую новинку с игрой всего двух актрис. Массовка из второстепенных актеров, конечно же есть, но в основном жгли две крутых девчонки, от которых просто невозможно было оторвать глаз.

Итак, вкратце о фильме:

Год выхода: 2023

Режиссер: Джош Брэндон

Страна: США

Актеры: Лора Вандервурт, Олеся Рулин, Райан Френсис, Брюс Дэвис, Lauren Summers, Melissa Lively, Дрю Поллок, Christina Simone Patterson, Памела Белл, Жаклин Фридлендер и другие

Жанр: триллер

Сюжет:

Автостанция, лето, жара...в автобусе встречаются две женщины, которые случайно меняются чемоданами. Роковая подмена полностью переворачивает жизнь обеих. Всплывают страшные секреты, убийство, и встреча в итоге становится не такой уж и случайной.

Главные герои.

Тесс - Олеся Юрьевна Рулин (кстати, наша русская актриса, родилась в Москве).

Милая воздушная и безумно приятная девушка. Вот вот готовится стать мамочкой, переезжает в новоиспеченное гнездышко к мужу.

Сама по образованию бухгалтер и жизнь домохозяйки в захолустной деревушке вместо Чикаго с подружками ей не особо-то и по душе, хоть она и делает вид, что её все утеривает. Сама она тайно вздыхает и скучает по веселым тусовкам.

Муж неудавшийся бизнесмен, который вечно влезает во всякие авантюры и не может провести ни одну нормальную сделку. Единственное чем он занимается, так это катается по вечным командировкам и клянчит через жену бабки у её богатого, но чертовски жадного папаши. В общем Тесс по сути мужа не видит, но какого-то лешего сидит в большом доме около хим на краю земли.

Сара - Лора Вандервурт.

Мрачная, до жути грустная и замученная женщина...В самом начале первое впечатление оказалось правильным - она несчастна и очень устала, ведь у нее есть 13-няя дочь больная лейкемией .

Знакомство.

Девчонки садятся рядом, но если внимательно присмотреться, именно Сара подсаживается к Тесс. Еще один интересный нюанс, что они едут в один и тот же городок!

Поначалу Сара не особо идет на контакт и видно невооруженным взглядом, как миловидная и простодушная Тесс раздражает её своей неуёмной болтовнёй. Особенно ей не особо приятны рассказы беременной папиной принцессы о крутых свадьбах и шикарных платьях.

Позже разговор превращается уже в более приятную открытую беседу, и Сара охотно идет на контакт, рассказывая о себе.

Прибыв в место назначения, Сара засыпает, а Тесс по ошибке хватает её чемодан, ведь они абсолютно одинаковые - черного цвета, одинаковых габаритов и даже одной фирмы. Странно, не правда ли?

В прекрасном настроении, не желая вызывать такси, молодая девушка наворачивает целые километры до своего коттеджа, ведь по сути она просто коротает свое одиночество...

Не успела Тесс распаковать чемодан, как на пороге оказалась Сара с просьбой отдать её вещи. Тесс настолько милая и гостеприимная, что чуть ли не насильно затаскивает Сару на чай, а сама идет наверх за чемоданом!

И вот тут все и начинается.

Случайно открытый чемодан и полный шок от увиденного...

Это один из немногих фильмов, когда я не могла отвести глаз ни на минуту. Сюжет настолько завораживает своей глубокой неординарной задумкой, что держит в напряжении от первых секунд до последних. В этом фильме нельзя упустить ни одной ниточки, каждый шаг продуман просто гениально. Браво сценаристу, наконец-то что-то свежее незаезженное.

Концовка просто убивает!

Во-первых, настолько неожиданно, что я открыла рот как маленький ребенок.

Во-вторых, героини меняются местами, как кошка с мышкой, и Тесс из доброй миловидной девчушки превращается в сильную мудрую личность, которая разбивает все существующие стереотипы человеческой сущности. Вот она настоящая сила милосердия и прощения- такие люди спасут мир. Теперь я задаюсь вопросом, а как бы я поступила??? Может ли в жизни такое быть на самом деле?

Плюсы данного фильма:

1. Очень интересный психологический триллер.
  2. Держит внимание на крючке до самого конца и заставляет как следует подумать.
  3. Прекрасная игра всего лишь двух актрис.
  4. Качественная картинка.

Минусы:

Я до сих пор не уверена, недостаток это или наоборот чудо. На мой взгляд, концовка либо чересчур сказочная, либо просто перебор.

Итог:

Думаю, вы обязательно должны посмотреть этот фильм, чтобы отвлечься от современных понятий и немножко пофилософстовать.

Предлагаю небольшую подборочку, где можно также как следует задуматься:

Дорогие, друзья, желаю вам здоровья и удачи!

Приглашаю вас ознакомиться с другими моими отзывами ЗДЕСЬ!

Достоинства
  • Держит в напряжении весь фильм
  • Динамика без нудятины
  • Необычный сюжет
  • Хорошая картинка
  • Шикарная игра актеров
Недостатки
  • Концовка выглядит сказочно
Кэтрин Кэтрекомендует