Опубликовано 4 Сентябрь, 2023 - 15:46

Элизабет Томас — Бэт — всего 15 лет, но на ней лежит огромная ответственность.

Её мать умерла, старший брат живёт отдельно, к тому же он постоянно работает, также как и их отец.

Помимо Бэт, в доме живут старшая и младшая сёстры, но почему-то весь груз по домашнему хозяйству лежит только на главной героине.

Раньше Элизабет не посещала школу, а её образованием занималась мать у них дома, но после её смерти девочке пришлось ходить в учебное заведение.

С самого начала другие ученики невзлюбили Бэт, потому что она отличалась от них, но её школьный учитель — Тэд Камминс сразу дал понять девочке, что будет поддерживать её, как только понадобится его помощь.

Но в один момент Бэт начинает замечать, какое внимание учитель проявляет к ней, и что это носит не совсем здоровый оттенок, но Тэд вовремя переубеждает девочку по поводу чистоты своих намерений, что несёт за собой необратимые последствия.

Впечатления

Пока я смотрела этот фильм, постоянно жутко вскипала от ярости.

Зрителя сразу ставят в известность, что семья Томас — не совсем благополучная, и заключается это не только в том, что денег порой не хватает на элементарные вещи, а в том, что никто в этой семье не ощущает самую базовую необходимость — любовь и безопасность от родителей.

Элизабет — одинокий ребёнок, которому совершенно не с кем поговорить : у отца на неё нет времени, как и у брата. Старшая сестра постоянно сидит в телефоне, а с младшей многим не поделишься.

В школе творится такая же ерунда — с девочкой никто не хочет дружить, а в моменте, когда она хочет поделиться с одноклассницей, что их учитель Тэд говорит с ней на "странные" темы, та просто высмеивает её.

У Элизабет рядом нет ни 1 человека, которому она могла бы довериться и поделиться тем, что до неё сексуально домогаются.

И вот тут у учителя-подонка развязываются руки: он понимает, что имеет весьма хорошую репутацию среди учеников, и что скорее все поверят ему, нежели школьнице из неблагополучной семьи.

Потихоньку давая необходимое ребёнку, помогая ей с трудоустройством и элементарно выслушивая её проблемы, в общем, делая то, что должна была делать семья Бэт, Камминс втирается в доверие к девочке.

Но бомбило меня не только с этого.

Когда всё-таки вскрываются факты о взаимоотношении учителя и ученицы, и начинается полицейское расследование, все вокруг стыдят именно Элизабет !

Более того, после похищения учителем девочки, его жена задалась только одним единственным вопросом: как он мог променять её и 31 год совместной жизни на молодую несмышлёную особу ?

Я не мизогинка, более того, всегда принимаю сторону женщин, но после выпада жены Тэда, поняла, что многие женщины не смотря ни на что выгораживают своих извращенцев-мужей, даже когда те совершают нечто отвратительно-ужасное.

Мда, виктимблейминг (обвинение жертв насилия) по ходу так и будет продолжаться на протяжении ещё многих лет.

Лично я, когда видела этого изверга, еле сдерживала чувство сильнейшего омерзения, которое плавно переходило в тошноту, но почему-то практически все остальные видели в нём прекрасного учителя и семьянина, которого соблазнила бессовестная малолетка !

Что я хочу сказать о фильме в целом?

Это сильная и стоящая внимания картина, которая демонстрирует, как люди, получающие власть над теми, кто намного слабее них, применяют эту самую власть в самых пагубных целях.

В нашем мире очень много больных и неадекватных людей, готовых пойти на самые скверные поступки, вменяя своим жертвам чувство стыда и вины, но только вины в них нет.

Нет вины в 15-летнем ребёнке за то, что её совратил мужчина который в 3 с половиной года старше неё.

Вот почему нужно разговаривать со своими детьми и выстраивать с ними доверительные отношения так, чтобы никакой грязный извращенец не мог залезть им в головы, а затем совратить или даже похитить.

Сама лента "Похищена учителем..." конечно отличается от того кино, что мы обычно привыкли видеть от Голливуда.

Но как раз именно из-за этого здесь нет обилия отвратительного пошлого юмора и бесконечных современных повесток.

Только история о драме юной девушки, вынужденной пройти через физическое и эмоциональное насилие, что актрисе Саммер Х. Хауэлл удалось сыграть просто превосходно.

Я рекомендую этот фильм и надеюсь, что вы посмотрите его и возможно возьмёте что-то ценное для себя.

Всем пока ♥

Нина Адамоварекомендует
Добавила в закладки. Затронуты очень важные темы 💛
по всей видимости хорошее кино
04.09.2023
Насчёт "извращенцев-мужей" полностью согласна. Жены выгораживают мужей, даже если те насилуют собственных детей! (Не всегда, конечно) Мир вообще иной раз меня поражает. Педофилия процветает, а всем все равно. Виноваты подростки. И вообще, раньше ведь в 13-14 уже замуж отдавали, так что в 15 уже давно пора. А у этих ублюдков-извращенцев всегда есть оправдание и те, кто им верит.
вот вот, я каждый раз этому поражаюсь, что зла не хватает.
вроде бы мир шагает вперёд, но всё еще находится огромное количество людей, которые кричат: " сама виновата! "
05.09.2023
В Норвегии вообще говорят недавно узаконили педофилию, а в Японии она узаконена давно. Ничего я вообще не понимаю, что творится, словно ад на земле (
05.09.2023
Боже, я вообще не представляю, куда мы катимся
04.09.2023
А можно не пересказывать сюжет целиком и полностью? Или тогда написать будет нечего?🥴🗿
нельзя.
04.09.2023
Зато сп может снять отзыв🤣
04.09.2023
А где его можно посмотреть? Он платный или нет?
нет, он бесплатный. есть на этом сайте [ссылка]
Интересный фильм, важные темы! Надо посмотреть. 🤗
04.09.2023
Да, хоть сейчас есть интернет, искусственный интеллект, но человеку нужен человек... Поэтому грустно, что этим могут пользоваться такие мужчины
07.09.2023
Обязательно надо глянуть
21.09.2023
Боюсь таких фильмов. Так как сама неоднократно переживала внимание педофилов в детстве и моя мать это покрывала. Но фильм явно важный.
я сочувствую вам ♥
многие девушки и женщины проходят через такое к огромному сожалению
надеюсь, у вас всё есть и будет замечательно ♥
24.09.2023
Стоит посмотреть, в фильме затронуты важные темы
02.10.2023
Нетривиальный сюжет!)