Опубликовано 3 Март, 2023 - 16:35

Данный крем я приобрела для повседневного ухода перед сном. Я давно пользуюсь средствами для снятия макияжа от Payot, но вот крем покупать мне не доводилось. Ранее в основном пользовалась кремами Виши, Ив Роше, пару раз брала Ланком( но стоимость сейчас стала на него космическая).

Где купить? Я покупала в Золотом Яблоке, заказывала доставку на дом. В подобных магазинах этот крем тоже продаётся ( Летуаль, Рив Гош, Иль Дэ Боте). Думаю, что он и представлен на маркетплейсах, но к ним доверие последнее время что-то нет особого. В частности, что касается дорогих кремов.

Стоимость: разниться от 4000-5500 тысяч, зависит от приобретаемого магазина и наличия акций в нем.

Упаковка и внешние характеристики

Оформление данного крема мне не особо нравится. Упаковка серебристого цвета с черными и розовыми надписями. Вся информация указана на английском языке. Сбоку коробки приклеена наклейка с информацией на русском языке.

Информация указана мелким шрифтом и в основном о способе нанесения, способе хранения, производителе.

Состав указан на дне коробочки

Решила проверить состав крема на сайте Состав.Онлайн и хочу сказать, что состав неплохой, в основном "зелёный".

Внутри коробки стеклянная розово-противного цвета баночка с серебристой крышкой. Вот именно цвет баночки мне не нравится. Он вроде даже переливается, но смотрится не очень красиво.

Объем упаковки практически стандартный - 50 ml.

У меня в упаковке не было специальной лопаточки, которой брать крем, поэтому я в основном достаю его пальцем. Конечно не особо гигиенично получается, но перед применением я мою руки.

Консистенция

Крем нежно бело-розового цвета, достаточно плотный.

Мне изначально показалась текстура очень тяжёлой, но так как у меня сухая кожа, мне он подошёл.

Аромат косметический и достаточно сильно парфюмированный. Аромат розы чувствуется сильно. Я люблю ярко пахнущие крема, но если Вы предпочитаете нейтральные, не навязчивые запахи, этот крем не для Вас.

Пользуюсь кремом я 5 месяцев и у меня осталось ещё четверть баночки. Упаковки крема хватает на 6-7 месяцев. Наношу его каждый день за час до сна. При нанесении кожа немного блестит.

Прочитала, что ночные крема нужно наносить не менее, чем за час до сна, они успевают за это время хорошо впитаться и более эффективны.

Характеристики моей кожи:

Возраст - 30+, а точнее 34 года. Есть мелкие морщины на лбу, межбровная небольшая морщина, есть небольшая пигментация. Кожа очень сухая, постоянно требует увлажнения.

Делать фото до нанесения и после нанесения подобных кремов считаю нецелесообразным, какой-то сверх разницы Вы не увидите. Подобные крема имеют накопительный эффект, а не молниеносный. Поэтому результат могу описать только словами.

Вывод:

За время использования средства я заметила, что кожа стала выглядеть гораздо более отдохнувшей , ушла тусклость и в целом выгляжу свежее. Я понимаю, что крем помогает разглаживает только микро морщины, более глубокие ему не по плечу, но он также помогает предотвращать их, а это тоже не маловажно.

Плюсы:

- питает и хорошо увлажняет кожу лица;

- предотвращает появление новых морщин;

- приятная текстура крема;

- можно купить по акции.

Минусы:

- сильный парфюмированный аромат ( но для меня это не совсем минус, но моему супругу аромат не нравится, а мне нравится);

- цена без акции достаточно дороговата;

- нет лопаточки.

Данный крем считаю достаточно хорошим, возможно я его ещё приобрету, хочется, конечно, попробовать ещё что-нибудь из линейки Payot.

Достоинства
  • Питает
  • Придает свежесть лицу
  • Приятная текстура, быстро впитывается
Недостатки
  • Без акции стоимость дороговата
Kosha1989рекомендует