Опубликовано 24 Январь, 2023 - 03:46

• Куплено онлайн (ссылка)

Привет!

Сегодня расскажу про одно из любимых ночных уходовых средств для лица.

🍊 Общая информация

• Полное название: Бальзам для лица ночной хроноактивный Payot Blue Techni Liss Nuit

• Объем: 50 мл
  • Изготовитель: LABORATOIRES DR. N.G. PAYOT, SAS (Нёйи-сюр-Сен, Франция)
  • Место покупки и стоимость: покупаю на сайте Золотого Яблока. Цена зависит от скидок. Последний раз покупала за 2900 рублей. Но однажды на распродаже успела купить за 1600 рублей
  • Описание от производителя:

Бальзам для лица ночной хроноактивный Payot Blue Techni Liss Nuit помогает коже отдохнуть и восстановиться. Продукт обладает гелевой текстурой, которая при контакте с кожей трансформируется в масляную. В состав входит гиалуроновая кислота, которая обеспечивает нормальный уровень увлажнения, и AHA-кислоты, выравнивающие тон лица. Бальзам Blue Techni Liss Nuit поставляет в клетки полезные компоненты и защищает от внешнего влияния. Средство для лица Payot расслабляет, смягчает, улучшает внешний вид и здоровье кожи.

• Состав:

🍊 Упаковка

Бальзам упакован в картонную коробку:

Бальзам для лица ночной хроноактивный Payot Blue Techni Liss Nuit

При открытии коробки нам предлагают попрощаться с морщинами (на английском языке):

Также внутри коробки есть ссылка на сайт, который доступен только во Франции:

Что на этом сайте я, в России, так и не узнаю.

На упаковке есть наклейка с информацией на русском языке:

Сама баночка сделана из толстого стекла. На дне баночки есть текст на английском и французском языках. Там написано куда наносить бальзам:

Бальзам для лица ночной хроноактивный Payot Blue Techni Liss Nuit

Крышка баночки пластиковая, под ней есть пластиковая мембрана:

🍊 Опыт использования

Бальзам такого же цвета, как баночка - темно-синий:

Консистенция гелеобразная:

Бальзам для лица ночной хроноактивный Payot Blue Techni Liss Nuit

Не очень удобно доставать бальзам из баночки руками, поэтому я использую лопатку (она из дорожного косметического набора Fix Price):

Вот так выглядит бальзам вблизи:

Бальзам для лица ночной хроноактивный Payot Blue Techni Liss Nuit

Может показаться, что это просто густой гель, но это не совсем так. Это гель, который когда попадает на кожу как будто подтаивает и превращается в масло.

Аромат приятный и косметический, ни с чем у меня не ассоциируется. Это парфюмерная отдушка, созданная для продуктов серии Blue Techni Liss.

Вот тут я нанесла бальзам на руку:

Бальзам для лица ночной хроноактивный Payot Blue Techni Liss Nuit - свотч

Видно, что при нанесении синий цвет не исчезает, а становится голубым.

Затем я размазала бальзам:

Бальзам для лица ночной хроноактивный Payot Blue Techni Liss Nuit - свотч

При размазывании есть ощущение, что распределяю жидкий мед: скользкий и липкий. В процессе размазывания "мед" подтаивает и превращается в масло. На руке видно маслянистую пленку.

Примерно через минуту она исчезает:

Бальзам для лица ночной хроноактивный Payot Blue Techni Liss Nuit - свотч

Несмотря на то, что масла не видно, оно есть и легкая липкость остается.

Мой тип кожи - нормальный (иногда склонная к сухости), 33 года. Я наносила бальзам двумя способами:

• Если на лицо нанести тонкий слой бальзама, то липкость будет незначительной. Некоторое время именно так его и использовала. Эффект был, но это было просто легкое увлажнение.
  • Когда я попробовала нанести бальзам на ночь толстым слоем, то с утра обнаружила, что кожа не просто увлажнена, но и напитана, а также есть легкий румянец. Цвет лица меня удивил - я как будто и не спала. С тех пор я только так его и наношу. Это неудобно, так как приходится спать будто с липкой маской на лице - то есть на спине, но эффект того стоит.

Пробовала наносить под этот бальзам разные сыворотки. Удачное сочетание получила только с сывороткой из этой же серии: Payot Blue Techni Liss Concentre. Когда у меня нет этой сыворотки, то под бальзам ничего не наношу.

Расход зависит от того, как наносить. Если тонким слоем, то бальзама нужно совсем немного - тогда он чуть ли не бесконечный. Если толстым слоем, то у меня расход - полбаночки на сезон.

Этот бальзам я очень люблю использовать осенью и весной. Почему-то именно в эти сезоны я вижу явный эффект на коже. Изредка использую и зимой.

Наношу не каждый день: мне достаточно 1-2 применений в неделю. Иногда использую чаще, по ощущениям.

🍊Итог

Сложно рекомендовать средство с такой специфической текстурой. Думаю, лучше для начала взять миниатюру в объеме 15 мл (стоит не более 500 рублей, но не всегда есть в наличии).

Кроме того, думаю, бальзам подойдет не всем типам кожи. Комбинированная и жирная кожа тоже нуждаются в увлажнении, но, скорее всего, этот бальзам будет тяжеловат.

Отмечу плюсы ночного бальзама для лица Payot Blue Techni Liss Nuit:

• Подходит для нормального типа кожи со склонностью к сухости
  • Питание. За счет чего выравнивается рельеф там, где есть мелкие мимические морщинки
  • Увлажнение
  • Лицо с утра не "помятое", выглядит отдохнувшим, есть легкий румянец
  • Приятный аромат

Но есть и минусы:

• Консистенция далеко не всем понравится: если много нанести, то есть ощущение, что на лице липкий мед с маслом

Если вас не пугает липкость, а тип кожи не комбинированный/жирный, то рекомендую ночной бальзам для лица Payot Blue Techni Liss Nuit!

Бальзам для лица ночной хроноактивный Payot Blue Techni Liss Nuit

Спасибо за внимание и хорошего дня!

GrapefruitSoulрекомендует