Опубликовано 5 Март, 2022 - 18:02

Hi! Бывает же так, что хочешь попробовать какую-то марку косметики, хочешь, потом покупаешь, пользуешься и понимаешь, что внутри всё больше разрастается чувство разочарования. Вот именно так у меня происходит с маркой Payot.

Ранее я уже рассказывала о креме для рук этой марки, который имел потрясающий аромат, но вот эффект не столь шикарным был, да и в упаковке его было сильно не долито. Сегодня речь пойдет о креме для лица Payot Supreme Jeunesse Jour.

Вот таком:

Приобрести крем для лица Payot можно в магазинах, где марка представлена, я брала в Золотом яблоке.

Цена 415 руб. в мае прошлого года. Сейчас он стоит более 1000 руб.

Объем 15 мл.

Производство Франция.

Как уже писала выше, с косметикой Payot я неплохо знакома и, на мой взгляд, можно найти косметические продукты не хуже, может быть даже лучше за более бюджетную цену. Я и сама вряд ли специально что-то еще буду покупать этого бренда, мне пока хватило впечатлений.

Обещания производителя

Честно сказать, глядя на обещания производителя, я ждала чего-то очень эффективного, рабочего, в идеале анти-эйдж. Очень красиво было расписано, очень хотелось хотелось получить заявленный эффект и очень меня потом ввело в ступор то, что дал данный крем.

Скажу сразу, Payot Supreme Jeunesse Jour не прям плохой, ужасный, отвратительный крем. Нет. Он, скорее не совсем соответствует ожиданиям и обещаниям производителя, по крайней мере некоторые моменты в его использовании меня сильно удивили и знала бы я раньше - не приобрела бы его.

Чего я ждала от данного крема?

1. Увлажнения кожи.

Прежде всего я хотела от крема получить хорошее увлажнение. Во-первых: брала его в качестве дневного крема и здесь вопрос об увлажнении даже не обсуждается. Во-вторых: начала пользоваться им зимой, продолжая по сей день.

2. Отсутствия дискомфорта.

Так же для меня важно, чтобы крем не оставлял после себя никаких неприятных ощущений и был бережен по отношению к коже лица.

Состав

Состав ожидаемо далек от натурального, поскольку бренд себя к натуральщине и не относит. Но зато среди компонентов есть, знакомое мне своим питанием, масло ши где-то в начале списка и экстракты магнолии, орхидеи в самом конце.

Упаковка

Упакован крем неплохо. Это стеклянная, полностью прозрачная баночка, сквозь которую виден продукт. Стекло очень толстое, я бы даже сказала добротное, а еще оно вогнутое по кругу со всех сторон (у Payot это фишка, судя по всему).

Информационные надписи преимущественно на английском языке, но есть и широкая русифицированная наклейка. Кстати, у меня крем в тревел-формате, поэтому пришел без коробочки.

Крышка сверху металлическая, зеркальная, с выгравированным названием бренда. Открывается путем откручивания, а под ней еще есть специальная пластиковая мембрана с "хвостиком". За мембрану и герметичность производителю плюс, а вот какой-нибудь защиты от вскрытия не мешало бы находиться на баночке.

Консистенция, цвет, запах

Консистенция крема соответствует названию продукта и представляет собой достаточно легкий, однородной текстуры крем с огромным количеством малюсеньких частичек, которые я лично немного ощущаю при наборе его.

Цвет очень светлый, можно даже сказать белый. Полос на коже не оставляет, а вот шиммера от него много, даже слишком.

Запах приятный. Косметика Payot обычно использует отличные отдушки. Пахнет крем чем-то сладеньким и цветочно-косметическим одновременно. В баночке аромат более интенсивный, на коже ощущается не так сильно и после впитывания я его не чувствую вообще.

Способ применения

Данный крем я использую исключительно в роли дневного. Его просто нельзя наносить на ночь, иначе будет вся наволочка сиять, равно как и лицо.

Набираю небольшое количество крема из баночки и начинаю переносить на лицо, распределяя. Наносится и распределяется крем очень хорошо, пусть он не скользит, но и не запинается, оставляя после себя пятна или шиммерные "дорожки". Единственное, что мне не очень здесь нравится - не проходящее ощущение под пальцами рук мелких частичек уже упомянутого шиммера.

Впитывается крем тоже хорошо. Пока нанесла его на лицо, пока распределила, пока помыла руки от остатков крема, пока вытерла их и вот, продукт полностью "уселся" и впитался в кожу. Никаких нареканий, никакого длительного ожидания.

Результат

Так выглядела моя кожа "до"

До

Так "после" данного крема

После

Пара слов о моей коже:

• комбинированного типа;
  • есть черные точки, небольшой купероз на крыльях носа;
  • есть морщины на лбу и носогубные;
  • возраст 35+;
  • пигментных пятен нет, повышенной чувствительности тоже особо нет.

Результат работы крема для лица PAYOT Supreme Jeunesse Jour меня многократно удивил. Где-то понравился, где-то не очень и ниже расскажу подробнее, что он из себя представляет, начав с обещаний производителя и закончив отсебятиной.

насыщает кожу антиоксидантами последнего поколения

Ну не знааааю даже... насыщает ли... Вообще, такие обещания производителя порой немного забавляют, потому что красивых слов много, а вот проверить на себе выполнены ли они сложно, либо невозможно.

Я вот не заметила на коже лица никакого насыщения антиоксидантами, да и вряд ли могла бы это заметить воочию, посему сказать здесь ничего не могу.

сокращает и разглаживает морщины

Увы, но нет. Крем совершенно никак не воздействует на морщины, с ним они какими были такими и остались, ничуть не став меньше по размеру или глубине. Единственное, что он может - быть некой профилактикой появления новых морщинок, хорошо увлажнив кожу лица.

К слову, даже заломы после данного крема никак не изменились, оставшись такими, как были ранее. Так что, в роли возрастного крема он не очень.

моделирует овал лица

Тут тоже промах и могу сказать с полной уверенностью - крем на овал лица не влияет вообще. Да даже простой недосып он не может убрать ни в краткосрочной перспективе, ни при длительном его использовании. А недосып у меня последнее время стал явлением постоянным.

Теперь добавлю отсебятины.

• слишком сильное сияние

В принципе, я хорошо отношусь к шиммеру в косметике, но при условии, что он будет деликатным, действительно подсвечивающим кожу лица, а не сияющим так, что люди будут оборачиваться. Утрирую, конечно, но смысл понятен.

Так вот, данный крем слишком сияющий, просто СЛИШКОМ! Если его наносить просто на кожу в роли дневного, то моментально кожа становится не сияющей, а как будто жирной, лоснящейся. Под одним углом света она просто жирная, под другим сияет так, будто хайлайтером обмазалась. Шиммер здесь вообще не деликатный.

Единственный вариант использовать крем и не беспокоиться, что сейчас сороки примут за блестяшку и унесут в гнездо/дупло - наносить сверху тональник, пудру, что угодно, нивелирующее столь заметное сияние.

• увлажняет

Зато крем неплохо увлажняет кожу. Конечно не так сильно, как мой предыдущий крем на вине (отзыв на него здесь), но хоть увлажняет и не дает морозным денькам оставить на лице шелушинки, обветривание.

Я, кстати, задумалась, какое время года идеально подойдет под этот крем и мне кажется, тут лучше всего будет осень. Почему? Ну для зимы он не настолько интенсивно увлажняет. Для весны и лета он слишком сияющий. А вот пасмурной, но еще не слишком холодной осенью крем может быть кстати.

• не питает

Возвращаясь к пункту выше - крем совершенно не питает кожу лица. С ним я не чувствую питания, он не оставляет после себя на коже соответствующих ощущений напитанности и точно не подойдет в сильно морозные дни, когда еще ветер с ног сносит, как было у нас в декабре прошлого года.

• немного забивает поры

За время использования этого крема, заметила, что он как-то странно себя проявляет в отношении пор. Прям воспалений у меня от него не случается, но то там, то тут появляются бугорки.

Почему нет красных воспалений я знаю - здесь работает отличная ночная сыворотка с кислотами. А вот появление бугорков мне не нравится и они стали постепенно давать о себе знать именно после данного крема. Спасибо хоть бугорков немного, поочередно они пропадают, плюс расположены на лбу, висках, но приятного все равно мало.

• нет дискомфорта

Крем оказался весьма комфортным. Он не сушит, не стягивает кожу, не оставляет на ней ощущения жирности или липкости.

Тактильно кожа после него мягкая, нежная, без пленки и чего бы там ни было.

• средний расход

Расходуется крем средне. На одно использование у меня уходит около горошины и даже при таком небольшом объеме банки тратится он не прям быстро.

Итог: крем для лица Payot Supreme Jeunesse Jour мне понравился своими ухаживающими способностями и деликатностью, но по всяким другим параметрам он оказался плох. Ставлю ему тройку и не рекомендую (исключение составляют те, кто любит сиять).

Nata refне рекомендует
05.03.2022
Пока не пробовала. Обычно мне эта марка нравится и подходит. Странно, что этот крем такой провальный по всем фронтам...
Не хочу такого сияния Smile
Можно попробовать, но нужно ли.
Бееее просто Puzzled
05.03.2022
Слишком сияющий, да ещё и поры способен забить. Ну нет, я такой себе точно не хочу
06.03.2022
Буду знать! Спасибо за предупреждение.
06.03.2022
Сиять люблю) Но не от кремов))
06.03.2022
за такую цену хотелось бы другого эффекта
06.03.2022
Буду знать, что крем не идеален Smile
09.03.2022
слишком жирный и сияющий - мне такой не подойдет