Опубликовано 15 Январь, 2021 - 06:52

В одной из коробок красоты, к которым я пристрастилась в последнее время, я получила милую баночку с кремом PAYOT ROSELIFT COLLAGÈNE JOUR

Различные крема я обожаю. Мне нравится, когда у меня их много и постоянно чередую их. Причем текстуры мне тоже нравятся разные - иногда мне хочется видеть на лице какую-то легкую текстуру, а иногда наоборот хочется чего-то более плотного.

Так вот я с удовольствием обнаружила в коробке крем PAYOT и скорее открыла его. Тем более, что перед использованием я залезла на сайт производителя и прочитала там много интересного об этом средстве.

📍 Информация от производителя 📍

Так вот

Roselift collagène Jour – это дневной подтягивающий крем, обогащенный экстрактом овса. Его уникальная текстура с эффектом памяти формы оказывает ощутимое подтягивающее действие. Кожа вновь обретает тонус и жизненные силы.

А так как возраст мой уже дает о себе знать, выражая это немного увядающей кожей и мелкими морщинками, такие обещания меня очень вдохновляют.

Посмотрим, что представляет из себя этот крем

📍 Основные характеристики 📍

• наименование - дневной подтягивающий крем Roselift collagène Jour
  • производитель - PAYOT
  • объем - 15 мл
  • где купить - магазины и интернет-магазины косметики
  • средняя цена - 2500 руб. за баночку 50 мл

У меня, как это бывает с коробочками красоты, в руках оказался объем 15 мл, миниатюра этого крема

📍 Упаковка 📍

Несмотря на то, что у меня миниатюра, выглядит она очень достойно и такую баночку можно поставить на видное место среди косметики, чтобы она служила украшением

Сама баночка стеклянная и поэтому, несмотря на то, что она довольно маленькая, она вполне тяжелая

А на дне на наклейке можно найти информацию о нем

Также на баночке была приклеена русифицированная наклейка, но там настолько мелко все было написано, что пользы от нее было немного, если только не сидеть над ней с лупой. Вот поэтому я её сразу оторвала за ненадобностью.

Крышка у баночки блестящая, пластиковая

Защиты на ней не было. Но под ней обнаружилась пластиковая мембрана

📍 Консистенция 📍

Крем довольно густой и плотный

Такие кремы я люблю использовать зимой, так что я считаю, что попал он ко мне очень вовремя

Вот так он ложится на кожу. Имеет, кстати, очень красивый розовый цвет

Распределяется очень хорошо, несмотря на всю свою густоту

И кожа чувствует себя после его нанесения вполне комфортно. Нет никакой липкости на ней

📍Аромат 📍

Что нам обещает производитель в плане аромата:

Вам непременно понравится его аромат с цветочно-розовыми, фруктовыми и древесными нотами.

У меня такое ощущение, что в описание аромата намешали все возможные ноты) Запах очень соответствует текстуре крема. Он такой же плотный и довольно тяжелый. Ощущается очень явственно. И на коже ощущается

Но мне все же ощущается в нем скорее всего роза.

📍 Состав 📍

В плане состава производитель обращает наше внимание в первую очередь вот на что:

В основу формул легло уникальное сочетание коллаген-стимулирующего пептида и запатентованного активного компонента, полученного из дамасской розы.

Ну а полный состав выглядит так:

AQUA (WATER) • DIETHYLHEXYL CARBONATE • ETHYLHEXYL PALMITATE • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • PROPANEDIOL • OLEYL ERUCATE • GLYCERIN • METHYLPROPANEDIOL • PARFUM (FRAGRANCE) • ACRYLATES COPOLYMER • TROPAEOLUM MAJUS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • AVENA SATIVA (OAT) KERNEL EXTRACT • MAGNESIUM ASPARTATE • ZINC GLUCONATE • ROSA DAMASCENA FLOWER EXTRACT • COPPER GLUCONATE • N-PROLYL PALMITOYL TRIPEPTIDE-56 ACETATE • SODIUM HYALURONATE CROSSPOLYMER • TOCOPHERYL ACETATE • POLYSORBATE 80 • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • TOCOPHEROL • 1,2-HEXANEDIOL • SODIUM ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER • SYNTHETIC FLUORPHLOGOPITE • ISOHEXADECANE • ETHYLHEXYL STEARATE • SODIUM HYDROXIDE • PENTYLENE GLYCOL • SORBITAN OLEATE • POLYGLYCERYL-4 DIISOSTEARATE/POLYHYDROXYSTEARATE/SEBACATE • SODIUM ISOSTEARATE • ALCOHOL • CAPRYLYL GLYCOL • ETHYLHEXYLGLYCERIN • PHENOXYETHANOL • CHLORPHENESIN • CITRIC ACID • TIN OXIDE • CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE) • CI 14700 (RED 4)

Среди всего этого многообразия компонентов я бы еще выделила

экстракт настурции

так как не очень часто он встречается в составах. А ведь он так полезен:

Косметика на основе экстракта настурции отлично борется с появление пигментных пятен, отбеливает кожу, придает ей упругость и разглаживает мелкие морщины.

Ну а теперь хочется перейти уже непосредственно к описанию применения этого крема.

📍 Применение и результат 📍

Как я уже сказала, кожа у меня возрастная - начинают появляться пигментные пятна, морщинки, в общем кожа увядает

Так что я с удовольствием начала применять этот крем. Вот так рекомендуется применять этот крем:

1. Наносите от центра лица к контурам, от шеи в направлении лба легкими разглаживающими движениями.
  2. Выполните массаж лица и шеи легкими постукивающими движениями.

На самом деле в последнее время я всегда стараюсь совместить нанесение крема с самомассажем. Крем Payot достаточно жирненький, поэтому массаж можно делать без опасения растянуть кожу

Так что наношу его на очищенную кожу и распределяю по лицу. Моей сухой коже такой крем очень нравится, она буквально впитывает его

Непосредственно после нанесения коже очень комфортно, она не стянутая, не сухая. Несмотря на свою жирность, поры крем не забивает

Плюс ко всему на него очень хорошо ложится тональное средство, лежит на коже целый день, не скатывается

После того, как я использовала баночку до конца, я решила оценить результат применения. Скажу так, какое-то подтягивающее действие крема я не ощутила.

А вот это обещание

Кожа вновь обретает тонус и жизненные силы.

мне кажется крем вполне сдержал. Кожа не то, что бы подтянулась, но все же стала более упругая и плотная. Да и тон её выровнялся, цвет лица в эту хмурую погоду меня радует

📍 Мои выводы 📍

Ну что могу сказать... Конечно всех обещаний этот крем не выполняет, но для повседневного использования крем довольно хорош, особенно зимой.

Но несмотря на свои положительные качества:

• крем имеет приятную текстуру
  • легко наносится и впитывается
  • не забивает поры
  • увлажняет и питает кожу
  • служит хорошей основой для макияжа
  • выравнивает тон кожи

Я не куплю полноценный вариант. Не считаю, что результат действия крема оправдывает такую цену. Есть множество отличных кремов, которые стоят дешевле, а действуют не хуже.

Но в целом крем не могу не рекомендовать, каких-то весомых недостатков я у него не нашла. Так что если выдастся такая возможность, попробуйте!!!

Redwoodрекомендует
15.01.2021
Шикарное оформление для такого объёма)
15.01.2021
Даже миниатюра такая милая) Но аромат роз в косметике не очень люблю, тем более Вы говорите, что он и на лице ощущается...
надо попробовать поделать массаж во время нанесения крема
спасибо Smile
15.01.2021
Текстура просто отличная, надо себе присмотреть такой крем 👍🏻
15.01.2021
Спасибо вам за отзыв, я интересовалась этим кремом)
15.01.2021
Я люблю крема с лёгкой текстурой. Но цена действительно не дешевая,можно купить дешевле с этими же действиями
15.01.2021
Отличный вариант, наслышана об этой марке)
15.01.2021
Какое у него шикарное оформление)
15.01.2021
Очень красивое оформление) и мне понравилась текстура)
15.01.2021
кремы пайо всегда нравились, а вот тоники отвратительные у них
Приятный легкий крем с изящным дизайном😊
не встречала такой
Классный плотный крем
Хороший крем, эффективный.)
15.01.2021
Люблю этот бренд, очень достойная косметика у них.
Приятный во всех отношениях крем, да и бренд знаменитый
15.01.2021
Хороший крем, я бы попробовала Smile
15.01.2021
Неплохой, но да- дороговато..
15.01.2021
Консистенция очень приятная, запомню крем👍
15.01.2021
Вот за это я и люблю миниатюры, особенно это касается дорого стоящей косметики
15.01.2021
Какая красивая миниатюрка, но цена правда кусается.
хорошая линейка
Smile
16.01.2021
Оформление конечно красивое, но довольно посредственный по свойствам
16.01.2021
Крем имеет место быть, я пробовала от этого производителя маску для лица, очень приятная и деликатное действие.
Оформление классное, мне и функциональные свойства понравились по описанию🌟🤩
Знакома с этой маркой Smile Брала умывалку и маски. Крем не пробовала еще
16.01.2021
до сих пор не знакома с этой маркой
16.01.2021
Красивая баночка у крема, да и сам крем неплохой Exclamation Mark
16.01.2021
Оформление симпатичное и текстура приятная))
Давно хочу познакомится с этой маркой, возьму крем на заметку, спасибо!
Упаковка конечно очень стильная)) Love
17.01.2021
Нанолнение бокса хорошее. Smile
17.01.2021
Ничего ещё не пробовала у этой мари Wink
18.01.2021
Интересная баночка и крем на вид очень приятный
19.01.2021
По описанию крем понравился.
18.03.2021
Девочки, из этой серии ночной крем бомба, к нему приставка NUIT. Люблю Payot , пользуюсь им постоянно, с учетом чередования кремов, т.е. Payot, потом другой марки (если понравился, в голове его сохраняю, позже к нему тоже возвращаюсь), снова Payot, потом другой крем и так по кругу, чтоб не было привыкания. И ночной крем этой серии - это один из лучших. Посоветовала именно ночной консультант, я пользуюсь ее советами уже 2 года, редко, когда что-то неудачное советовала. От души рекомендую. Я им пользовалась и утром, когда дневной закончился, ложился отлично по мейк. Текстура легкая, несмотря на то, что ночной. У меня кожа нормальная (с годами стала, раньше была сухая).