Опубликовано 5 Август, 2022 - 19:50

полгода или более
    3775 руб

Я обожаю уходовые средства, особенно за лицом и пользуюсь умывашками, тонерами и кремами, начиная с 15 лет, возможно именно поэтому мне обычно не дают мой возраст по внешности. Я считаю, что каждая девушка если хочет хорошо выглядеть в почтенном возрасте, просто обязана следить за своей кожей лица смолоду. Да, в том возрасте я пользовалась лишь уходом для увлажнения, поддержания здоровья своей кожи, то с возрастом начала поглядывать на уже на антиэйдж крема 25+ 30+ , т к начала замечать что моя кожа стала выглядеть уставшей с возрастом, даже если я достаточно отдыхала. Но никаких морщин или значительной потери упругости ещё не наблюдалось. Тем не менее на «тяжёлую артиллерию» я полностью не перехожу, всё равно к меня есть в уходе крема для питания и увлажнения ибо если брать только крема с антиэйдж эффектом, может это закончиться закупоркой пор или небольшая сыпь в моём случае. Да и кожа моя комбинированная сама по себе, тем не менее требующая питания одновременно.
Где купить: Золотое яблоко, Рив Гош, Сефора, Летуаль

Цена: 3775 руб со скидкой (7550 руб без скидки)

Что обещает производитель: Roselift collagène Nuit – это моделирующий ночной крем с экстрактом пиона, который укрепляет овал лица и восстанавливает его объемы во время ночного сна. Вам непременно понравится его плотная, насыщенная розовая текстура, а также его аромат с цветочно-розовыми, фруктовыми и древесными нотами.

Упаковка: Баночка выполнена из плотного розового стекла в форме женской фигуры «песочных часов». Сверху крышечка зеркальная серебряного цвета.

Также присутствует защитная фирменная мембрана, которая защищает от того, чтобы продукт не потек в сумке или при перевозке. Мой крем уже выдержал несколько перелётов. В том числе один длительный из России и не потек.

Баночка была упакована в серебристую картонную коробочку и упакована в слюду (От всех коробок я сразу же избавляюсь, т к не занимает дополнительное место в чемодане да и хочется пользоваться люксовой баночкой без лишнего картона.

Аромат: пахнет розой, пудрово-кремовый ярко звучащий аромат. Мне он даёт некое ощущение комфорта, уюта и безумно нравится именно в ночном уходе за кожей. Не уверена, что я бы хотела в дневном креме такой аромат и плотность.

Консистенция крема: как описала выше, консистенция крема довольно плотная, питательная, вполне подходящая для зимнего ухода за кожей.

Но также и классно подошло для моего ночного ухода на Бали; после загара под солнцем отлично питает кожу вечером.

Состав: AQUA (WATER) • BUTYROSPERMUM PARKII (SHEA) BUTTER • DICAPRYLYL
CARBONATE • OLEYL ERUCATE • DIMETHICONE • GLYCERIN • GLYCERYL BEHENATE •
CETEARYL ALCOHOL • PARFUM (FRAGRANCE) • BUTYLENE GLYCOL • GLYCERYL
STEARATE • PEG-100 STEARATE • PAEONIA ALBIFLORA ROOT EXTRACT •TROPAEOLUM MAJUS FLOWER/LEAF/STEM EXTRACT • COPPER GLUCONATE • ROSA
DAMASCENA FLOWER EXTRACT • ZINC GLUCONATE • TOCOPHERYL ACETATE •
HYDROXYETHYL ACRYLATE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYL TAURATE COPOLYMER •
CETEARYL GLUCOSIDE • N-PROLYL PALMITOYL TRIPEPTIDE-56 ACETATE • ETHYLHEXYL STEARATE • O-CYMEN-5-OL • PENTYLENE GLYCOL • MAGNESIUM
ASPARTATE • POLYSORBATE 60 • SORBITAN ISOSTEARATE • POLYGLYCERYL-4
DIISOSTEARATE/POLYHYDROXYSTEARATE/SEBACATE • SODIUM HYALURONATE
CROSSPOLYMER • SODIUM ISOSTEARATE • TOCOPHEROL • ETHYLHEXYLGLYCERIN •
CAPRYLYL GLYCOL • GLYCINE SOJA (SOYBEAN) OIL • 1,2-HEXANEDIOL • CITRIC ACID •
PHENOXYETHANOL • CHLORPHENESIN • ALCOHOL • CI 14700 (RED 4)

Если разбирать состав, он не такой уж и плохой. На верхних строчках вода и масло ши, что оказывает лишь благотворное влияние на кожу. Химия конечно тоже присутствует и даже очень, но, как говорится, главное - это результат. Я никогда не смотрю только на состав крема ибо натуральные средства хороши, но от них кроме увлажнения особо эффекта не увидишь, тем более если это крема антиэйдж или с какими-то подтягивающими эффектами.

Я всё же верю, что бренд с такой историей явно не способен нанести какой-либо вред моей коже:

История бренда: История бренда PAYOT началась в 1920 году, когда косметолог и врач Надя Пайо предложила новый взгляд на поддержание женской красоты. Основательницу марки вдохновили наблюдения за подругой, балериной Анной Павловой, тело которой оставалось молодым и красивым благодаря тренировкам. Надя решила разработать «физическую культуру» и для лица: она использовала знания, полученные в медицинской сфере, и создала уникальный массаж «42 движения». Следующим шагом стал выпуск линии эффективных, но мягких средств для кожи и основание бренда PAYOT.
Гимнастика для лица, придуманная Надей Пайо, по сей день остается важным элементом профессиональных процедур PAYOT, а средства марки для разных типов кожи становятся всё более эффективными и инновационными. Продукты для лица и тела помогают добиться заметного результата, не вызывая раздражения. Уже почти 100 лет косметика PAYOT гарантирует эффективность, безопасность и удовольствие от ухода за кожей.

Применение и результат:

Выполняет ли крем обещания производителя? Действительно ли укрепляет овал лица и восстанавливает объемы?

Моя кожа: 30+, есть некоторые первые признаки возрастных изменений, кожа выглядит уставшей.

Советы по применению от производителя:

Наносить вечером на тщательно очищенную кожу от центра лица к контурам, от шеи в направлении лба легкими разглаживающими движениями. Выполните массаж лица и шеи легкими постукивающими движениями.

Постукивающих движений я никаких не делала, но наносила аккуратно подушечками пальцев на очищенную и тонизированную кожу лица без каких-либо промежуточных серумов или сывороток. Наношу сразу крем, т к его питания вполне достаточно и не вижу смысла дополнительно «утяжелять» свой уход чем-то дополнительным ибо не люблю эффектов «пирога» на своей коже.

В целом крем мне очень понравился и по аромату и по действию, своих денег (со скидкой) он вполне стоит, но не больше. Я полюбила фирму Payot и ещё ни разу не пожалела о потраченных деньгах даже на возрастной крем. Далеко не каждый антиэйдж крем моя кожа воспринимает. Этот же не вызвал закупорку пор или какого-то раздражения, а ещё я заметила накопительный эффект. Если этим кремом пользоваться на постоянной основе каждый вечер перед сном, то у вас будет на утро свежий взгляд. Конечно этот крем вас не омолодит на несколько лет, но однозначно посвежее будете выглядеть, если им пользоваться на постоянной основе ежедневно. Даёт ли он мне лифтинг-эффект? Совсем слегка. Конечно же от крема не стоит ожидать каких-то очень заметных результатов как те же уколы. Морщины этот крем не уберёт, но ухоженный вид и свежий взгляд гарантирован, если не всё слишком запущено. Т е если вы, например, не ухаживали за своей кожей с молодости или годами, появились морщины если и потерялась упругость, то конечно же один лишь крем вам не поможет, нужны радикальные процедуры/инъекции.

В целом же крем мне очень понравился, поэтому обязательно вернусь к бренду Payot после того как этот крем закончится.

Здесь можете ещё просмотреть мои другие отзывы на Payot: шариковый дезодорант Payot

Достоинства
  • Аромат! крем увлажняет кожу
  • Дорогая и эффектная упаковка
  • Замечен небольшой лифтинговый эффект
  • Накопительный эффект
  • Питает
  • Подошёл для использования в тропическом климате
  • Придает свежесть лицу
  • Приятная текстура, быстро впитывается
  • Хорош для использования в холодное время года
Недостатки
  • Аромат не всем понравится
  • Без акции стоимость дороговата
  • Возможен небольшой блеск
Irunessaрекомендует