Опубликовано 7 Апрель, 2019 - 20:58

Этот крем - мой первый опыт знакомства с французской косметикой под маркой Payot. И в целом, мне этот крем понравился.

Он действительно несколько улучшает ситуацию с кожей под глазами, подтягивает и разглаживаем ее. А еще у него есть некоторый эффект отбеливания, пигментные пятнышки под его воздействием примерно за месяц стали несколько бледнее, как мне кажется.

Но при первом применении меня поразило, что по цвету крем кажется не просто белым, а имеет выраженный перламутровый оттенок. При нанесении на кожу этот перламутр отнюдь не пропадает, а продолжает явственно поблескивать, а через несколько минут становится как-то менее заметным. Понятно, что этот крем не только (а может быть, и не столько) улучшает состояние кожи, сколько маскирует визуально ее недостатки, то есть закрашивает их пигментом. Так что, видимо, этот крем более целесообразно наносить на кожу вокруг глаз с утра в целях более эффективной маскировки)) А вот я, как раз, привыкла наносить крема на кожу именно на ночь, потому что утром у меня на это банально нет времени...

Но вообще-то это я погорячилась, что крем просто все закрашивает. На самом деле он и реальную пользу приносит, ведь утром я глаза умываю, пигмент от крема должен смываться, но положительный эффект на коже вокруг глаз все же заметен.

То есть, в целом крем неплохой. И упаковка у него креативная, симпатичной формы, что само по себе поднимает настроение. Не уверена, что я еще раз куплю его по полной цене - более 5 тыс.руб., насколько я помню. Но по акции со скидкой около 50%, как мне его далось купить на этот раз - вполне себе ничего крем)))

Достоинства
  • Есть эффект
  • Симпатичная упаковка
svetlanashop2014рекомендует
07.12.2021
Интересно, у меня похожее впечатление от текстуры Payot Roselift Collagene Regard, который тоже покупала как ночной.