Опубликовано 23 Август, 2019 - 16:33

У меня уже есть опыт применения кислотных лосьонов - Noreva мне безумно понравился, сделал из моей плохенькой кожи "пэрсик", примерно такого же эффекта я ждала от средства Ducray. Они в одной ценовой категории, и обе марки являются аптечными.

На протяжении года я пользуюсь кислотами в той или иной концентрации, постоянно или же курсами. Зимой это более высокий процент, летом совсем низкий. Вот для теплого времени года я купила лосьон Ducray, который по сути является тоником и используется на завершающем этапе очищения кожи.

Стоимость: 10 евро

Объем: 200 мл

Производитель: Франция

Где купить: аптеки, интернет-магазины

Я покупала на проверенном сайте Cocooncenter.

Упаковка: прозрачная пластиковая бутыль с откидывающейся крышкой и тоненьким отверстием под ней. Со временем, когда флакон уже порядочно долго простоял открытым, на стенках кристаллизуется остаток жидкости, что придает эффекта "засахаренности".

Лосьон для лица Ducray Keracnyl lotion

Aqua, Hamamelis Virginiana (Witch Hazel) Leaf Water (Hamamelis Virginiana Leaf Water), Glycolic Acid, Sodium Hydroxide, PPG-1-PEG-9 Lauryl Glycol Ether, Bisabolol, Cetrimonium Bromide, Parfum (Fragrance), Lactic Acid, Methylparaben, Phenoxyethanol, Propylene Glycol, Salicylic Acid.

0,4% гликолевой и 0,1% салициловой кислот

Лосьон для лица Ducray Keracnyl lotion

Характеристики: прозрачная жидкость со свежим ароматом аля "легкий бриз". При встряхивании пенится минимально.

На ватном диске:

Лосьон для лица Ducray Keracnyl lotion

Мое мнение: средство было заказано в конце мая, получила в первых числах июня. Начала пользоваться сразу как тоником, не боясь навредить коже кислотами, потому как, во-первых, процент кислот здесь низок, во-вторых, я живу в не самом солнечном регионе (чаще бывает пасмурно), в-третьих, даже в пасмурную погоду я всегда пользуюсь санскрином. Лето близится с концу, а я со своим кислотным уходом не словила ни одного пигментного пятна, но прошлогодние остались.

Мне понравился лосьон Ducray по описанию, но главным образом отсутствием спирта в составе. Пользуюсь на протяжении почти 3 месяцев, осталось примерно 1/5 часть флакона, т.е. расход весьма экономный, несмотря на то, что использую ватные диски, а с ними, как известно, всегда будет перерасход продукта.

Использую после умывания гелем Bioderma, после тоника смазываю лицо кремом Effaclar. В общем, уход сейчас сугубо аптечный. Моя цель - поддерживать кожу в чистоту и поскорее избавиться от пост-акне.

Отзыв о кислотном лосьоне Ducray Keracnyl

В первые дни использования после протирания кожу слегка пощипывало, но уже через пару недель у меня "выработался иммунитет". Теперь щиплет только если есть ранки или свежее воспаление.

Расскажу об эффекте и своих ожиданиях по пунктам.

1. Матирующий эффект - есть, но не 100%. У меня норм кожа, если есть себум, то небольшой и только во второй половине дня. Жирный блеск стал явно меньше обычного, но все равно он присутствует.

2. Заживление или подсушивание воспалений. Было бы странно не получить такого эффекта от кислотного тоника, но на удивление, я его НЕ получила. На прыщи не действует вообще никак, полностью инертен.

3. Действие на черные точки. Аналогично как и с предыдущим пунктом - полная индифферентность, по старинке пользуюсь ложкой уно и вот нашла недавно чудо-маску, которая вытаскивает столбики грязи из пор не хуже ложки) Но тоник - нет, не работает, он совсем ленив в этом плане.

4. Осветление кожи и избавление от пост-акне и пигментных пятен. Как это не прискорбно, но и тут лосьон Ducray подвел. У меня два небольших пигментных пятна, несколько веснушек и следов от прыщей. Начиная с первого дня пользования и по сей день всё при мне, хоть бы что пропало! Только ради этого, собственно, я покупала это средство. А так как нет главного эффекта, то и высокой оценки, а также рекомендации, ему не видать)

5. Сужение пор. Ну хоть здесь могу похвалить продукт. У меня средние поры, а после протирания тоником они становятся совсем мелкими. Но к вечеру их природный размер возвращается в исходное положение.

За три месяца использования кислотного лосьона Ducray прошлогодние пигментные пятна не посветлели, а застарелое пятно от прыща вообще не изменилось

Исходя из вышеперечисленных пунктов разве я могу поставить высокую оценку? - Конечно, нет. Из плюсов хочу отметить, что тоник не липкий, не стягивает кожу, не пересушивает, шелушений не вызвал. В применении приятное средство, проблем не вызвало, но толку от этих плюсов, раз результата нет?

Если не ждать чудес, то можно использовать как обычный освежающий тоник. Только вот смысл, если можно купить, к примеру, цветочный гидролат втрое дешевле и получить то самое чувство свежести.

Ставлю оценку 3, рекомендовать не могу. Но хочу посоветовать от души отличное кислотное средство - лосьон Noreva за ту же самую цену. С моей кожей оно сотворило чудеса в прошлом году.

Отзывы о других средствах марки Ducray:

Достоинства
  • Не содержит спирта
  • Не сушит кожу
  • Устраняет жирный блеск
Недостатки
  • Оказался слабым
  • Почти нет никаких результатов
Авдееване рекомендует
23.08.2019
Я тебе очень рекомендую пилинги от bravura и сыворотку tiam vita b3 с 10% ниацинамида и 2% арбутина. Точно выведут пигментацию.
У бравюры я взяла себе салициловый пилинг, супер!
23.08.2019
Ты меня загоняешь в гугл Laughing out loud
Бравюры на ебее не нашла, а тиам есть. Спасибо, пойду изучать Glasses С арбутином я еще ничего не покупала.
23.08.2019
А я вот уже давно тоники заменила на цветочные гидролаты Smile
26.08.2019
У меня тоже лосьон от норева и мне все остальные кислотные тоники теперь кажутся простой водичкой))