Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 17:24

Здравствуйте!

Пришло время отзыва на очередную умывашку. Я предпочитаю аптечные гели, поскольку они качественно и глубоко очищают мою сухую кожу. В один прекрасный момент решила заказать гель, который не пробовала ранее, – Ducray Keracnyl Foaming Gel. Оказалось, что, несмотря на мягкую формулу, его моющие свойства просто отличные.

• Где купить: аптеки, РИВ ГОШ, Золотое Яблоко и пр.
  • Цена: от 700 рублей за минимальный объем до 1700 рублей за максимальный. Я покупала 200 мл рублей за 600.
  • Объем: 200 и 400 мл.
  • Срок годности: 12 месяцев после вскрытия упаковки.
  • Производитель: Франция.

Основная информация о продукте.

Ducray Keracnyl Foaming Gel – гель для умывания с мягкой формулой, предназначенный для проблемной и склонной к воспалениям кожи. Производитель рекомендует его, в том числе, для детей (с 9 лет), а также, для использования на коже тела, в качестве геля для душа:

Очищающий пенящийся гель для жирной или склонной к акне кожи. Предназначен для лица и тела.

Способствует устранению дефектов кожи, склонной к комедонам, угрям. Очищает жирную или склонную к акне кожу, не пересушивая ее, и способствует устранению угревых элементов благодаря активному ингредиенту Миртацину.
Не содержит мыла. Биоразлагаемая формула.

Может использоваться с 9 лет.

Состав очень интересный, в первую очередь, тем, что в качестве ПАВа здесь заявлен очень мягкий кокетсульфат цинка. Средство действительно очень мягкое, безопасное, плюс ко всему, на удивление, гель не содержит цинк и салициловую кислоту – привычные компоненты для аптечных гелей:

AQUA, ZINC COCETH SULFATE, CETEARETH-60 MYRISTYL GLYCOL, GLYCERIN, LAURYL BETAINE, DECYL GLUCOSIDE, POLYSORBATE 20, TRIDECETH-9, CI 42090, CITRIC ACID, PARFUM, GLYCERYL LAURATE, MYRTUS COMMUNIS LEAF EXTRACT, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-5 ETHYLHEXANOATE, PPG-26-BUTETH-26, SODIUM BENZOATE, SODIUM CHLORIDE, SODIUM HYDROXIDE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE

И еще немного подробностей про моющую основу Ducray Keracnyl Foaming Gel:

Кокетсульфат цинка представляет собой белое кристаллическое соединение и поверхностно-активное вещество, которое синтезируется в лабораторных условиях при помощи сульфатов и солей цинка.
Он часто используется в средствах для ухода за кожей, волосами и моющих средствах. Компонент известен своими очищающими, пенообразующими и эмульгирующими свойствами – эффективен в удалении грязи и жира, создании пены и стабилизации составов на масляной и водной основе.

Форма выпуска – флакон 400 мл с помпой и 200 мл в тубе. У меня как раз второй вариант, поменьше:

Дозатор находится под откидной крышкой:

Текстура гелевая, однородная, цвет – бледно-голубой, прозрачный:

Консистенция скорее жидкая, но, при этом, не слишком растекающаяся:

Аромат свеже-цветочный, очень приятный, ненавязчивый. Если сравнить Ducray Keracnyl Foaming Gel с другими аптечными умывашками (от Bioderma, Eucerin, La Roche-Posay), то здесь запах куда более приятный, лучше пахнет, пожалуй, только гель Vichy.

Исходные данные.

Мне 34 года, кожа сухая, не чувствительная. К агрессивному и жесткому очищению обычно вполне лояльна, поскольку она к этому самому очищению очень требовательна.

Способ применения

стандартный: сначала выдавливаем небольшое количество продукта, вспениваем в руках, затем наносим на кожу лица, предварительно очищенную от макияжа, массируем и смываем. Если необходимо – можно повторить, но моя кожа обычно чистая с первого же намыливания. Смывается пена легко и быстро.

Пенообразование неплохое, особенно, если вспомнить, что средство не содержит SLS/SLES.

Расход небольшой, на одно использование хватает буквально пары капелек продукта. В этом плане гель Ducray значительно экономичнее аналогов из аптечного сегмента.

Также, Ducray Keracnyl Foaming Gel можно применять в качестве геля для душа. В этом случае расход остается экономичным.

Мой опыт использования.

Я применяю Ducray Keracnyl Foaming Gel, как правило, для вечернего умывания, поскольку на утро мне комфортнее пользоваться более мягкими пенками и гелями. Средство отлично справляется со своими основными задачами:

– Идеально очищает кожу от загрязнений, отмывает "до скрипа" даже после первого намыливания;

– Смывает остатки гидрофильного масла, макияжа, ночных масок и пр.;

– Оставляет ощущение свежести, легкости;

– Поры чистые:

– Кожа после умывания дышит, также, она готова к дальнейшему уходу.

До и после:

При постоянном/длительном использовании гель оказывает профилактическое воздействие против забитых пор: за четыре месяца умывания этим средством у меня не появилось ни одного воспаления, даже самого маленького прыщичка. Просто отличный результат, как мне кажется.

После умывания нет ощущения сухости, но небольшая стянутость присутствует. Это нормально для любого аптечного средства, который не заявлен как "ультра-мягкий гель". Тем более, после нанесения тоника/тонера стянутость сразу уходит. Раздражений и каких-либо неприятных ощущений Ducray Keracnyl Foaming Gel не вызывает.

Достоинства геля для умывания Ducray Keracnyl Foaming Gel:

• Мягкая формула.
  • Гель для умывания + гель для душа.
  • Хорошо пенится.
  • Качественно очищает.
  • Предотвращает появление воспалений.
  • Не пересушивает.
  • Не раздражает кожу.
  • Очень экономичный.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Итог.

Сейчас на скидках 400 мл стоят чуть больше тысячи – это буквально подарок! Очень рекомендую взять и на полгода закрыть вопрос с умыванием. Кожа за это однозначно скажет "спасибо".

Оценка – 5 из 5.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Легко смывается
  • Можно использовать для тела
  • Не сушит кожу
  • Предупреждает появления акне
  • Хорошо очищает кожу
  • Экономичный
  • Эффективный
maximovaaрекомендует
02.12.2023
Мне в Глэмбоксе тоже попался гель Ducray. И очень понравился) Мягкая, но эффективная умывалка)
02.12.2023
Вот сейчас его оч выгодно можно взять в ЗЯ, я уже заказала 400 мл
03.12.2023
Вот я тоже люблю хорошее очищение по вечерам, чтобы смыть всю грязь и пыль. Надо попробовать Ducray, тем более, что где-то лежит миниатюра Smile
Очень неплохой и консистенция и моющие свойства.
04.12.2023
Аптечные умывалки вне конкуренции Star Кстати, тоже заметила, что при изначально более дорогой стоимости их хватает намного дольше, чем гелей из масс-маркета)