Опубликовано 22 Февраль, 2019 - 16:39

У меня сухая кожа рук, поэтому я покупаю жирные кремы с маслами в составе. Крем для рук Ducray - один из таких. Это французская аптечная марка, которую выпускает известная фирма Пьер Фабр (она же выпускает еще Avene, Klorane, A-Derma).

1. Название продукта: Ducray Ictyane Hands Care

2. Стоимость: 3,55 евро за единицу, в наборе 3 шт. стоит 6,55 евро

3. Объем: 50 мл

4. Производитель: Франция

5. Где купить: аптеки, интернет-магазины (я брала на Сocooncenter)

Ducray Ictyane Hands Care

6. Упаковка: мягкая полиэтиленовая туба с крышкой флип-топ. Легко сжимается в руке. Крышка легко открывается и закрывается (до щелчка). Отверстие небольшого размера. Внутренняя поверхность крышки не загрязняется остатками крема. Крышка несъемная.

На обратной стороне тубе находится информация о продукте. Срок годности открытого флакона составляет 1 год.

Ducray Ictyane Hands Care Состав

7. Состав:

Water (Aqua), Butyrospermum Parkii (Shea) Butter (Butyrospermum Parkii Butter), Glycerin, Propylene Glycol, Glyceryl Stearate, Mineral Oil (Paraffinum Liquidum), Hexylene Glycol, Dimethicone, Cetearyl Alcohol, Palmitic Acid, Panthenol, Stearic Acid, Tocopheryl Acetate, Trehalose, Alpha-Isomethylionone, Benzyl Salicylate, Caprylyl Glycol, Cetearyl Glucoside, Citronellol, Dimeticonol, Parfum (Fragrance), Geraniol, Hydrogenated Starch Hydrolyzate, Hydroxycitronellal, Hydroxyisohexyl 3-Cyclohexene Carboxaldehyde, Limonene, Linalool, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Xanthan Gum.

Для меня при выборе крема для рук главным фактором является наличие масел на первых местах состава. Данное средство меня вполне устроило - масло ши на второй позиции.

8. От производителя:

Крем для рук Ictyane Ducray смягчает, интенсивно восстанавливает кожу рук, подвергшуюся влиянию факторов внешней среды, образует на поверхности кожи устойчивую нежирную защитную пленку.

Уход за сухой и очень сухой кожей рук.

9. Характеристики продукта: крем белого цвета, текстура средней плотности и средней жирности. Он не маслянистый, жирных следов не оставляет на коже. Но и не водянистый, после него нет ощущения пленки на коже.

Сразу отмечаю минус - запах на любителя. Ну прямо очень "на любителя"? Коим я не являюсь. В составе заявлена отдушка, но я слышу лишь косметическую основу, никаких приятных парфюмерных ноток. Ощущение, будто я зашла на завод, где варят этот крем и засунула голову в чан с этим варевом.

Запах средней насыщенности, на коже остается первые 10 минут, затем медленно стухает сам по себе.

Нанесла:

Ducray Ictyane Hands Care Текстура крема

Немного растерла пальцами. Крем очень покладистый, прекрасно распределяется по коже:

Впитывается через белую пленочку:

Ducray Ictyane Hands Care

Очень быстро впитывается без следов:

Ducray Ictyane Hands Care

10. Применение и мои впечатления: трио кремов было куплено в середине января, на сегодняшний день одна туба почти закончена.

У меня сухая кожа рук, однако не настолько, чтобы переходить на мощные формулы с мочевиной или те, которые назначают врачи при атопическом дерматите.

Сухость обусловлена тем, что я часто мою руки. Нет, у меня не ОКР, просто я домохозяйка и приходится часто возится в воде - то готовлю, то убираю в доме или за животными, а еще у меня посудомойки нет, всё мою сама. В общем, типичная домохозяйская жизнь со всеми вытекающими.

Кремом для рук я пользуюсь минимум каждый час и обязательно после мытья, поскольку контакт с мылом у меня вызывает дискомфорт, сухость и стянутость.

Покажу данные анализатора влаги и жирности кожи утром после сна:

Состояние кожи после ночи, кремом не пользовалась минимум 8 часов.

Если нажать на фото, то можно увидеть сухие участки на ладошке:

Сухая кожа до применения крема

Наношу немного крема и активно растираю между ладонями:

Нанесла немного крема и растерла между ладонями

Крем прекрасно распределяется, сразу же смягчает кожу рук, не дает липкой или жирной пленки. После впитывания вообще нет никаких посторонних ощущений, кожа просто увлажненная и всё, никакого дискомфорта.

После впитывания крема

Сразу после впитывания, а впитывается крем быстро - буквально пару минут требуется ему, - анализатор "улыбается" и показывает, что кожа напитана, уровень влаги приходит в норму.

Сразу после впитывания крема

Кожа очень гладенькая, все шелушения, если они были, тут же улетучиваются. В плане ощущений - это только комфорт. Сразу же после применения крема я могу сразу же, не теряя времени, заниматься своими делами. Я часто провожу время за ноутбуком и мне важно, чтобы клавиатура не грязнилась и не была липкой от кремов. В этом плане мне грех жаловаться на крем Ducray, так как он вообще не оставляет никаких следов.

Однако действие крема Ducray Ictyane непродолжительно. Даже если я не мыла, не готовила, вообще не трогала ничего руками, то уже через полчаса уровень влаги падает. Но ощущения дискомфорта нет, я не вижу причин браться за крем и увлажнять кожу - просто по ощущениям нет такой надобности.

Через полчаса

Но лично в моем случае такого увлажнения достаточно, так как мне в любом случае приходится часто использовать крем (по выше указанным причинам). Поэтому даже если бы он увлажнял больше часа, я бы всё равно полезла в воду и смыла весь увлажняющий эффект мылом.

В плане увлажнения крем Ducray занимает второе место среди моих любимчиков. Но пальму первенства уже три года держит мой любимый Laino с более питательным составом, однако герой отзыва дает ему фору в плане быстрого впитывания и отсутствия какой-либо пленки. Bioderma Atoderm мне понравился меньше.

Мой топ-3 любимых аптечных кремов для рук

Расход средний. Одну тубу я почти добила за полтора месяца, для меня это нормальный расход. По вечерам я пользуюсь Laino, а Ducray - это мой дневной вариант.

Никакого накопительного эффекта я не заметила. Руки сохнут как обычно и меньше крема я не стала использовать, хотя прошло уже почти полтора месяца, как я начала им пользоваться.

Производитель делает акцент на том, что его продукт подойдет для очень сухой кожи. Я сомневаюсь в этом. Для нормальной кожи вполне подойдет. Это хороший вариант на каждый день в дневное время суток, но за ночь он не восстановит липидный баланс в слоях кожи.

ВКРАТЦЕ:

• хороший питательный состав с маслом ши на втором месте
  • запах на любителя
  • быстро впитывается без липкости и жирности
  • мгновенно убирает дискомфорт, сглаживает шелушения, смягчает сухие зоны
  • увлажняющего эффекта хватает на полчаса судя по анализатору влаги, но по ощущениям кожа не нуждается в креме

11. Выводы: сомневаюсь, что повторю покупку, хочу попробовать что-то еще из аптечного ухода. Но, в целом, крем достойный, к запаху можно привыкнуть. Мне нравится, что он быстро впитывается без следов, а для меня это очень важно.

Ставлю 4-, рекомендую попробовать.

Достоинства
  • Легкая консистенция
  • Не оставляет отпечатков и ощущения крема на руках
  • Увлажняет
Недостатки
  • Запах на любителя, забыли положить отдушку
  • Непродолжительный эффект
  • Только поверхностное увлажнение
Авдееварекомендует
22.02.2019
У меня тоже сухая кожа рук, но вот прям идеальный крем для себя так и не нашла. Многое пробовала, но вот прям вау- крем мне так и не попался. Поэтому отдельное спасибо за наводку на Laino! Надо бы и мне такой попробовать. Вдруг он тот самый единственный?)
Я очень рекомендую Лено)) я уже пять туб извела Shy
22.02.2019
Какой у Вас полезный прибор (анализатор) есть.
Это моя самая полезная покупка за последние лет 10 Laughing out loud
22.02.2019
Не слышала о такой марке,в принципе неплохой такой крем)
22.02.2019
Это не очень популярная лечебная марка, не во всех аптеках бывает. Но врачи любят ее назначать при определенных проблемах, при атопическом дерматите, например)
Кремом для рук я пользуюсь минимум каждый час
Ничоси, как часто ты руки мажешь Shock Я в среднем не чаще трех раз в день кремом руки мазюкаю
22.02.2019
У меня просто морская свинка на свободном выгуле, каждый час прудит новую лужу, а я за ней с тряпкой бегаю Big smile так и живем) зато свинья счастливая и свободная, а не стесненная клеткой. Также, наверно это и тебе знакомо, приготовить "первое, второе, третье и компот", ну и так далее)) я постоянно в воде Sexy с таким режимом ни одни руки не выдержат без хорошего кремика)
22.02.2019
У меня этой зимой руки совсем печальные( Очень сохнут. И как-то резко в раз постарели, заметно стало...
Вроде и нашла неплохой крем. Но скорее всего все же вернусь к аптечным средствам.
Знакомая проблема( Sad
Мне гиалуронка вовнутрь помогала, но не пить же ее вечно. А так больше не знаю чем еще помочь коже Tired
23.02.2019
Я бы попробовала, но не видела в продаже... В последнее время подсела на аптечный уход для рук, но сейчас уже с осторожностью выбираю, а то пролетела с Урьяж как деревяшка над столицей моды Stare Мне ещё в аптеке дали в подарок два копеечных крема для рук, один так смородиновым листом пахнет, что избавиться не могу от запаха Shock Но я тоже постоянно в воде вожусь, так что у меня разлетаются что дешевые, что дорогие средства)
23.02.2019
А вам Урьяж совсем не понравился? Shock А какую вы серию брали, если не секрет?
23.02.2019
У меня был изолирующий (вот отзыв), ну такое... Ожидала куда большего от этой марки. А сейчас пользуюсь увлажняющим с легкой текстурой, он уже получше и увлажнение вроде как ощущается, но в идеале это вариант на лето, на осень-зиму его мало.
23.02.2019
Боюсь в составе диметикона Sad.
23.02.2019
В вашем обзорном креме Лимони, который вы оценили на 5, силикон тоже присутствует, вы его не боялись использовать? Glasses
23.02.2019
Его стараюсь использовать реже, но крем для рук нужно же использовать ежедневно, особенно в нашей стране Big smile
В целом, крем неплохой)
Возможно, летом крем покажет себя лучше)
Жаль, что запах так себе. Я, например, люблю, чтобы крем имел приятный аромат)