Опубликовано 5 Апрель, 2017 - 13:39

Если вы такой же обладатель проблемной кожи как и я, то определенно наслышаны о кислотном уходе. Хочу поделиться мнением о действенном креме с содержанием кислот, который не только борется с воспалениями, но и с пост-акне.

В сети можно найти массу отзывов на крем-гель для лица La Roche Posay Effaclar DUO[+]. Они весьма противоречивы: кому-то помогает на 100%, а кто-то жалуется на отсутствие эффекта и побочные явления. Мой опыт - положительный, и я верю, что довольных этим продуктом гораздо больше чем тех, кому он не помог.

К аптечному уходу я пришла давно, еще лет 10 назад. Марке LRP особо не отдавала предпочтение до поры-до времени - пока очень "удачно" не сходила на механическую чистку осенью 2016 года. С тех пор в моем арсенале помимо anti-age ухода поселилась косметика, которая больше бы подошла подростковой проблемной коже.

Если до 30-ти лет прыщи меня тревожили в определенные дни месяца, то сейчас вот уже полгода они вскакивают практически ежедневно. С несовершенствами кожи я борюсь комплексно, что рекомендую делать всем, кто страдает от воспалений на лице.

• Правильный уход: некамедогенные кремы на водной основе, без содержания силиконов
  • Ежедневное очищение кожи: я умываюсь по корейской системе 424 и вам советую - идеальное очищение кожи, что минимизирует образование новых прыщей.
  • Правильное питание: нет - фастфуду, да - кашам, овощам и фруктам.
  • Использование минимального количества декоративной косметики (речь идет о тонирующих продуктах: тональный крем, пудра и т.д.). Как бы не хотелось замаскировать проблемную кожу, но этими средствами можно только усугубить ситуацию.
  • Качественный демакияж - если нет возможности отказаться от маскирующих средств, то демакияж проводим сразу по приходу домой, а не ждем время отхода ко сну. Чем раньше смоем боевой раскрас и очистим кожу от кожного жира и пыли, тем лучше для кожи.
  • Применение одноразовых бумажных полотенец вместо обычных махровых, частая смена наволочек.

Ну, и конечно, золотое правило для чистого лица - поменьше трогаем кожу грязными руками в течение дня.

На сегодняшний день мой уход выглядит так:

Косметика La Roche Posay

Это серия Effaclar - для проблемной кожи (у меня очищающее средство и крем-гель), а также серия Lipikar - увлажняющая и питательная линейка. Эффаклар я пользуюсь на ночь, а Липикар использую в качестве дневного ухода. Почему именно такой тандем я объясню ниже в отзыве.

Впервые серию Effaclar я приобрела осенью 2016 года. Была очень выгодная акция от производителя - можно было приобрести набор миниатюр по очень выгодной цене. Я взяла сразу два набора, на пробу, так сказать, а позже уже докупила два полноразмерных крема, а вот на счет очищающего средства еще в раздумьях.

Косметика La Roche Posay

• Место покупки: интернет-магазин Parfums
  • Стоимость набора: ок.100 грн (3,70$)
  • Стоимость полноразмера: 318 грн (12$)
  • Ссылка на полноразмерный крем
  • Объем: 40 мл
  • Производитель: Франция, Лаборатория La Roche Posay

На данный момент я пользуюсь крем-гелем Effaclar DUO[+] чуть больше полугода, с октября месяца. За это время израсходовано 2 упаковки по 15 мл и тюбик 40 мл, начат второй полноразмерный тюбик, т.е. в общей сложности я измазала больше 70 мл средства.

Но это не каждодневное использование и не на всё лицо - я пользуюсь только в периоды обострения (хоть они и бывают часто), и только в очагах воспаления, на чистую кожу не наношу.

La Roche Posay Серия Effaclar для проблемной кожи

Крем-гель La Roche Posay Effaclar DUO[+] продается в картонной упаковке. Туба выполнена из мягкого пластика, оснащена очень удобным конусообразным носиком и закручивающейся крышкой. Очень удобный формат, удобно брать с собой в дорогу, влезает даже в самую маленькую косметичку. Благодаря удобному носику очень просто дозировать нужное количество крема, перерасхода нет, экономия налицо.

Единственное, что мне не нравится в устройстве тюбика, так это, что когда средство начинает заканчиваться, то упаковку приходится только резать, иначе крем не выдавливается. А когда режем тубу пополам, там крема еще полным-полно.

Обещания производителя:

Корректирующее средство комплексного действия La Roche-Posay Effaclar Duo + является прекрасным решением проблем жирной кожи. Продукт эффективно устраняет признаки проблемной кожи, освобождает закупоренные поры, выравнивает поверхность кожи. Средство корректирует тяжелые формы акне и предотвращает пигментацию кожи после акне. Обогащенное термальной водой средство оказывает успокаивающее и смягчающее действие на кожу.

Крем-гель La Roche Posay Effaclar DUO[+]

Описание крема

Консистенция крема неплотная, полугелевая, легкая.

Цвет белый, полупрозрачный.

Запах аптечный, явно чего-то лечебного, но ненасыщенный, быстро выветривается, на коже не задерживается.

Крем-гель La Roche Posay Effaclar DUO[+]

aqua / water, glycerin, cyclohexasiloxane, hydrogenated polyisobutene, niacinamide, isopropyl lauroyl sarcosinate, ammonium polyacryldimethyltauramide/ammonium polyacryloyldimethyl taurate, silica, methyl methacrylate crosspolymer, sodium hydroxide, salicylic acid, nylon-12, zinc pca, linoleic acid, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl, hydroxyhydrocinnamate, capryloyl glycine, capryloyl salicylic acid, caprylyl glycol, piroctone olamine, myristyl myristate, potassium cetyl phosphate, glyceryl stearate se, parfum/ fragrance

В составе 7 главных действующих компонента, все они направлены на уменьшение воспаления и сокращения кожных несовершенств:

запатентованный керамид прокерад, ниацинамид, пироктон оламин, салициловая, липо-гидрокси и линолиевая кислоты, zinc PCA

Текстура крема оказалась очень комфортной. Он легко распределяется по коже, мгновенно впитывается (так быстро, что приходится поторопиться его распределить, иначе впитается там, куда точечно его нанесли). Крем-гель отлично показал себя как база под макияж. Ни одно тональное средство и консилер не скатывался на нем.

Крем очень легкий, абсолютно не жирный, не дает жирного блеска в Т-зоне, не оставляет липкой или жирной пленки, вообще не ощутим на лице, чувствуется, что кожа дышит под ним. Могу смело говорить о том, что крем-гель Effaclar DUO[+] дает моей коже некий матирующий эффект даже без применения специальной матирующей базы, которую я прикупила для весны/лета.

Крем не щиплет при нанесении, но я читала, что такой эффект возможен, особенно если прыщей на коже много.

Что касается увлажнения: здесь можно смело снимать один балл, поскольку его не то что мало, его практически нет. Я еле пережила зиму с этим кремом, щедро мазалась сыворотками, пила гиалуроновую кислоту и коллаген, дабы увлажнить кожу изнутри.

Для восполнения влаги в коже я параллельно применяла серию Липикар. Утром умывалась щадящей умывалкой Lipikar Syndet, смазывала многострадальную кожу бальзамом Baume AP+, а вечером мучила кожу серией Эффаклар.

Если бы не дополнительное увлажнение у меня бы точно прибавилось морщин - факт.

А теперь подробнее о применении и моих результатах.

Начитавшись отзывов перед покупкой данного средства, я обеспокоилась тем фактом, что у доброй половины этот крем в первое время вызывал обострение, т.е. прыщей становилось гораздо больше. Я уж было подумала, куда больше-то?! На лице на тот момент не было живого места (не ходите на мех.чистку лица к непроверенным мастерам!). Но, к счастью, Бог миловал, у меня такого побочного эффекта не было. Первый эффект я заметила уже на третий день использования.

Как часто я применяю крем-гель Effaclar DUO[+]?

В среднем, это две недели в месяц, когда кожа ну очень сильно воспаляется, и никакие масочки-примочки не помогают. Обычно наношу только на Т-зону, особенно на подбородок, где сосредоточилось скопище всякого рода несовершенств: здесь и подкожные прыщи, и гнойнички, и черные точки, и мелкая сыпь, и следы от старых прыщей - целый букет.

Параллельно применяю свою масочку-спасительницу от Урьяж, смазываю каждое воспаление болтушкой либо наношу на каждый элемент размоченный аспирин.

Для профилактики крем-гель я не применяю по вышеуказанной причине - мне катастрофически не хватает увлажнения, и это при том, что мой тип кожи комбинированного типа, даже не жирного, а зимой вообще нормального.

Когда наступает эффект?

Первые результаты я вижу через пару-тройку дней, если применять один раз в день (я применяю на ночь). А если использовать дважды в день, то можно увидеть результаты и через сутки.

Подкожные прыщи затухают (а не зреют быстрее, если бы я смазывала мазью Вишневского), они будто рассасываются сами собой, белые головки гнойничков подсушиваются и отпадают (я их не давлю), пост-акне светлеет, а спустя неделю регулярного использования практически сходит на нет. Рельеф кожи выравнивается, общий цвет лица становится более живым и однотонным, застарелые следы от прыщей сливаются с общим тоном кожи, краснота в Т-зоне уходит.

Еще отмечу один плюс - пока пользуешься кремом Эффаклар, снижается жирность кожи: нос блестит не ближе к обеду, как раньше, а к вечеру (и это без дополнительных косметических средств). Вообще кожа выглядит более здоровой и ухоженной.

Я не заметила никаких изменений, что касаемо глубины пор, т.е. крем не стягивает их, не сужает. Но это может быть потому, что мои поры не слишком-то и расширены. Я думаю, на широких порах может быть этот эффект проявится.

Что касаемо черных точек, то во время применения они светлеют, но как только перестаешь им пользоваться - то они тут как тут. Это касается и других несовершенств кожи - пока применяешь крем ежедневно - состояние кожи нормализуется, спустя неделю после отмены - всё возвращается на круги своя. Так и живем: две недели мажемся, неделя отдыха и чистого лица, а следующая неделя меня "радует" новыми прыщами. Т.е. нет накопительного эффекта, и это печально.

Я не заметила привыкания кожи к данному крему, хотя читала другие отзывы, что мол через месяц кожа привыкает и крем перестает действовать. Ничего такого я не могу сказать про себя - на моей коже эффект всегда есть.

Про расход крема: очень экономный, 70 мл на полгода, я считаю, это мега-экономный расход. За счет жиденькой текстуры крем-геля достаточно пару горошинок на всё лицо, а если применять точечно, то расход смело делим пополам.

Предлагаю посмотреть на результат применения крем-геля Effaclar DUO[+] и убедиться в его эффективности. Фото в разные периоды жизни, разница во времени от первой до последней чуть больше двух недель.

Гнойнички, подкожные прыщи / Разница две недели

Это более старые фотографии, сделанные осенью прошлого года, здесь разница тоже ок.двух недель. Чтоб вы понимали, параллельно применялась еще очищающая маска на основе глины и кислот, а также прижигание болтушкой на основе борной, салициловой кислот + лекомицетинового спирта.

Гнойнички, подкожные прыщи / Разница две недели

Мелкая сыпь на лбу / Разница две недели

Резюме

Крем-гель Effaclar DUO[+] способен за короткий срок привести кожу в порядок, подарить ей свежий здоровый вид, осветлить пост-акне, снять воспаление, не дать появиться новым прыщам. Он буквально рассасывает подкожные прыщи, осветляет черные точки, подсушивает гнойнички. Он не жжет кожу даже при наличии в своем составе кислот, не вызывает раздражений, шелушений и привыкания.

Из недостатков отмечу отсутствие увлажнения как такового. В холоднее время года при использовании его в качестве дневного ухода коже некомфортно (особенно на улице). Кожу стягивает и есть желание намазаться чем-то жирным, вроде Нивеи.

И еще один глобальный недостаток: крем провоцирует проявление купероза. Я стараюсь поменьше наносить на нос, поскольку чем чаще я смазываю эту область, тем заметнее становятся сосуды.

В целом, все обещания производителя выполнены, крем на моей коже сработал на все 100%. Ставлю крем-гелю 4 балла и настоятельно рекомендую обладателям проблемной кожи.

НОВИНКА в серии Эффаклар - себорегулирующая маска на основе глины.

Отзыв после месяца пользования.

Уход за лицом / Уход за телом / Уход за пяточками / Уход за волосами

Помощники в написании отзыва: камера Canon EOS 700D kit и фоторедактор Аватан

Достоинства
  • Борется с несовершенствами
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Действительно улучшает состояние кожи
  • Лечит подкожные прыщи
  • Матирует
  • Можно использовать как базу под макияж
  • Подсушивает прыщики
  • Убирает покраснения
  • Уменьшает постакне
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Может сушить кожу
  • Не увлажняет
  • Провоцирует купероз
Авдееварекомендует
05.04.2017
Палочка-выручалочка для проблемной кожи. Я периодически тоже пользуюсь подобными кремами.
05.04.2017
Innno4ka, для меня настоящее спасение, даже Виши не так хорошо помогает как ЛРП Star
05.04.2017
Результат на фотографиях впечатляет!! Ставлю в очередь на пробу.

Мне от прыщей хорошо Квазикс помогает, хотя у него другое назначение. ЗОЖ больше 10 лет. Пью магний с B6, давно заметила, что с ним лицо лучше.
Но все равно я вынуждена каждые 6-9 месяцев менять средство для проблемной кожи, заметила, что при постоянном использовании не избежать эффекта привыкания. Летом использовала Effaclar Mat, так как живу в очень жарком климате, и нужно было что-матирующее, результатом осталась довольна, так как обострения не было (хотя в составе силиконы), состояние контролировалось (то есть не становилось больше акне, хотя летом от жары и солнца всегда состояние лица хуже), хотя акне, как Квазикс или дорогой крем Сислей он не лечил.
Результат просто супер! Я очень хочу попробовать косметику La Roche Posay Smile
Plutonium17, спасибо за комментарий) Shy
На Сислей я пока не заработала, а вот про Квазикс почитаю, впервые вижу такое название. Я раньше пользовалась аптечными кремами на основе азелаиновой кислоты (Скинорен, например). Но потом кожа привыкла, благо, вот уже спустя столько месяцев на Эффаклар такого эффекта нет Crown Эффаклар Мат планирую на лето брать Innocent

Алиночка Сладкая, большое спасибо Shy При возможности попробуйте, чудесная аптечная марка со своей лабораторией. Как по мне, так эффективнее чем Авен и Виши. Там много линеек есть, для разного типа кожи и для разных проблем.
05.04.2017
Какой хороший результат! Я даже не знала, что существуют такие эффективные средства) Особенно порадовало, что прыщи рассасываются сами собой, а старые следы от прыщей исчезают! Мне несомненно стоит приобрести этот крем)
05.04.2017
Lulameya, это какой-то эффакларовский феномен Big smile Я думала, этот крем помогает созревать прыщам, а он их уничтожает на корню, рассасывая под кожей Oups
05.04.2017
Мне тоже такой нужен. Я тут своим не правильным питанием ужас ужасный на лице сотворила, срочно нужны подобные средства.
О, мне такой срочно нужен. Кожа последнее время стала разочаровывать.
05.04.2017
Шоши, у меня даже на правильном прыщит Big smile
Лесная Фиалка, очень рекомендую, хороший крем Shy
Отличный крем,
уничтожает прыщи на корню
, это просто замечательно, эффект радует, на заметку этот крем Wink
05.04.2017
Вот то что купероз усиливает - огорчает, и слабое увлажнение... Но купероз огорчает больше Sad
Кстати, с урьяж реально всё грустно в моем городе.
05.04.2017
steptati, согласна, крем отличный!

ArLety, да что за город такой - ни Лиерак, ни Урьяж)))
Хвала богам, что у меня купероз на носу, а вот прыщит обычно подбородок только, иначе не знаю что бы выбрала в итоге: прыщавый нос или куперозный нос))
05.04.2017
Какая вы молодец, очень грамотный подход к уходу за лицом Love
05.04.2017
Этот крем один из самых популярных, давно хочу его попробовать.
05.04.2017
Авдеева, зато как-будто LRP выбор есть Wink не всё так трагично Wink лиерак нашла, хоть и скромный выбор, но есть.
05.04.2017
У меня в последнее время бывают высыпания на лице. Думаю в корне пересмотреть уход. Наверное, попробую косметику La Roche-Posay, многие ее хвалят.
У вас так много средств этой марки)
в моих аптеках нет этой марки, так как в деревне никто не купит по такой цене кремик))
видно поэтому я еще и не попробовала, но скоро соберусь, как только продохну от хотелок для дочери))
05.04.2017
Возможно, для моей капризной жирной кожи он и подойдёт.
У меня от ЛРП только термалка была - приятная. Smile
05.04.2017
Результат очевиден от крема, хочется попробовать давно этот крем, но я уже ушла от кислот, холода прошли.
Сейчас тоже ЛРП пользуюсь с Толерана на Гидриан перешла. ☺
05.04.2017
Хороший запасик) я все никак не доберусь до их средств, кроме термалки ничего не пробовала, хотя проблем с кожей сейчас тьфу тьфу нет, как вот пропила рыбий жир, так и все ушло куда то
05.04.2017
вот это тебя обсыпало((( сочувствую!
хорошо, что крем оказался таким эффективным!) результат потрясающий!))

эту косметику ещё не пробовала, но она у меня в планах покупки эдак после 25 лет )))
05.04.2017
вот это для меня вообще критично... Борюсь с этим каждую зиму, а иногда и осенью((

А уж о куперозе я вообще молчу. Итак мучаюсь с ним - куда ж его еще больше провоцировать Sad
05.04.2017
Шикарный результат, я тоже со своей кожей намучилась.
Мне такой результат дает клиндовит и базирон.
Вообще, мне понравилось описание, но вот то, что провоцирует купероз-минус для меня однозначно, ибо есть склонность к его появлению Sad.
Но блин, такой эффективный, что попробовать хочется, а то я уже столько всего перепробовала.
05.04.2017
Такой быстрый эффект, за пару дней, очень действенное средство Laughing out loud
05.04.2017
Olgywwka, Толеран крутая серия Star У меня были пробнички)

Caps Lock, ой, это капец какой-то) когда оно уже всё рассосется Drunk

Svetok22, о, базирон и я покупала, мне вообще не помогло! Если есть склонностьк куперозу, то лучше не рисковать, как бы чего не вышло Oups

Queen_Carolina, за пару недель, если быть точнее))

Девушки, спасибо всем-всем за комментарии и внимание к отзыву!
???
05.04.2017
Эх, нет, наверное, абсолютно идеального средства, которое бы от всех проблем помогало. Но результаты просто отличные!
В целом неплохой крем
05.04.2017
Мне как размпро влияние на купероз было важно и интересно! Но все же иногда приходится расставлять приоритеты :/
05.04.2017
жаль что не пятерочное средство
Меня тоже мучают уже не подростковые прыщи. Давно хочу попробовать продукцию Ля Рош, и каждый раз останавливают негативные отзывы. Puzzled
06.04.2017
Люблю эту марку, у вас огромная коллекция средств! Love
06.04.2017
Местами страшно было смотреть. Вот это накрывает иногда! Ира, у вас, судя по другим отзывам, не до такой степени проблемная кожа. Или это временами такая жесть?
06.04.2017
Yullinka, всякое бывает, аптечные кремы тоже не всем помогают. Надо искать свое средство методом проб и ошибок Innocent

лимонная, это временами, начиная с осени, когда мне мастер занес инфекцию на мех.чистке, у меня где-то 7-10 дней каждый месяц лицо "цветет". С этими воспалениями я нещадно борюсь, примерно двух недель хватает, чтоб кожа приобрела первоначальный вид, чтоб даже следов не осталось. Конечно, когда пишу отзывы на декоративку, я фоткаю лицо не с прыщами на подбородке, а во время ремиссии, так сказать))

Девушки, спасибо вам на комментарии!
06.04.2017
У меня купероз на носу..., здесь крем не буду использовать, но вот если точечно наносить на пост-акне и подкожные прыщики, думаю, что крем должен сработать!))
Лицо проблемное у меня)
Спасибо за отзыв!)
06.04.2017
Пы.сы. А подскажите, Вы пользуетесь каким-либо кремом от купероза?
06.04.2017
kiva_30, я уверена, крем ЛРП точно сработает, недаром так много положительных отзывов.
Одно время от купероза пользовалась кремом Bioderma Sensibio AR, он направлен именно на устранение покраснений любого рода, купероза в том числе. И еще неплохая серия Антиружер от Авен.
06.04.2017
Спасибо большое за ответ!)
Значит Эффаклар выкупаю)
И поищу то, что Вы написали от купероза (сейчас и на щеке заметила сеточку небольшую, капец, еще думаю, что в этом месте у меня постоянно покраснение, акридермом мазала, думала может дерматит какой..., а сейчас кожу чуток раздвинула в том месте, а там сеточка из вен небольшая((( надо срочно покупать что-то!
06.04.2017
Побаиваюсь средств, которые провоцируют купероз(
Но в целом результат впечатляет)
Ещё 37 комментариев