Опубликовано 27 Март, 2021 - 01:40

несколько дней

Данный гель подарили с покупкой в аптеке
Очень хотелось попробовать что-нибудь новенькое для моей чувствительной кожи.
Так же понравилось, что он подходит как для лица, так и для тела.
Вообще, в последнее время мне стали нравиться аптечные средства: они более нежно и деликатно воздействуют при использовании. Поэтому стало интересно, что же из себя представляет средство.

Даже подобной миниатюрки хватит, чтобы понять подходит ли средство или нет.

🔷Общая информация.

Назначение: для лица, для тела, для жирной и комбинированной, проблемной кожи.

Страна производителя: Франция

Бренд: DUCRAY

Цена большеразмерной версии: от 800 до 1300 рублей.

Места продаж: Wildberries, интернет-аптеки.

🔷 Про вид.

Гель светлого мятно-бирюзового оттенка. Он практически прозрачный. Консистенция немного жидковатая. Запах у него слабый, отдающий чем-то свежим.

вид очень свежий

🔷 Про заверение от производителя:

ДЕЛИКАТНО УДАЛЯЕТ ЗАГРЯЗНЕНИЯ И КОЖНЫЙ ЖИР. Ducray Keracnyl Foaming gel (Дюкрэ Керакнил Гель очищающий) для жирной и комбинированной, проблемной кожи. Гель Ducray Keracnyl Foaming gel на мягкой моющей основе деликатно удаляет загрязнения и кожный жир. Антибактериальные и дезинфицирующие ингредиенты устраняют причины воспалений, появления прыщей и угревой сыпи. Кожа лица и тела становится бархатистой, ухоженной.

🔷 Про состав.

WATER (AQUA), ZINC COCETH SULFATE, LAURYL BETAINE, DECYL GLUCOSIDE, CETEARETH-6 MYRISTYL GLYCOL, POLYSORBAT 2, SODIUM CHLORIDE, TRIDECETH-9, BHT, BLUE 1 (Cl 429), CITRIC ACID, FRAGRANCE (PARFUM), MYRTUS COMMUNIS LEAF EXTRACT, PEG-4 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-5 ETHYLHEXANOATE, PPG-26-BUTET-26, SERENOA SERRULATA FRUIT EXTRACT, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE.

🔷 Про воздействие:

У меня миниатюра в 10 мл. Поэтому я взяла ее в душ, чтобы опробовать как на лице так и на теле.

Вид до умывания:

фото до применения

При нанесении чувствовалась мягкость пенки, не было никакого пощипывания или иной негативной реакции.

во время применения. Пенка очень нежная.

Если честно, то лицо после использования средства стало сухим. Зона около носа вообще стала шелушиться, и это отчетливо видно на фотографии:

Фотография сделана сразу после умывания.
Потребовалось дополнительное увлажнение.
А вот кожа рук и тела не нуждалась в дополнительном увлажнении.

🔷 Поэтому для себя нашла как плюсы так и минусы.

Плюсы:

• Приятный легкий запах
  • Можно купить как в аптеках, так и заказав в популярных интернет-магазинах. Так что проблем с поиском и покупкой точно не возникнет.
  • Прекрасно подошло для мытья тела.
  • Гипоаллергенно.
  • Некомедогенно.
  • Без парабенов.

Минусы.
Лично мне не подошло для умывания лица, так как сушило кожу.

🔷 Мое мнение
Вообще, если говорить про мой тип кожи лица, то после родов из жирного она стала комбинированной, но при хорошем уходе и питании становится нормальной.

Иногда она становится очень чувствительной, и тогда я отдаю предпочтения аптечным маркам.
Тут, возможно средство еще куплю в полноразмерном виде, только чтобы использовать как гель для душа.
Такой легкий аромат очень подойдет, чтобы освежиться в жаркие летние деньки.

Но для умывания подобное средство точно использовать не стану.

вот так не совсем подошел мне этот гель

Всем спасибо за внимание и удачных покупок!

Достоинства
  • Хорошо очищает кожу
Недостатки
  • Бестолковый
  • Сушит
Ksenia4kaне рекомендует
Жаль, что сушит
Я тоже растроилась...
Мне не подойдет.
Sad
Да уж, не всегда бывает все идеально. Sad
это точно
29.03.2021
Очень жаль(
Это точно(
29.03.2021
Ой, мне не нравится, когда умывалки сушат кожу Sad Беее.
31.03.2021
Да, сейчас столько средств, что можно подобрать более достойное
29.05.2021
Так себе гель оказался Sad
30.05.2021
Я бы большой брать не стала после такого...