Опубликовано 12 Июль, 2019 - 13:43

Отзыв об очищающем средстве, которое приятно удивило Smile

Я перепробовала буквально все умывалки аптечного сегмента, за исключением Bioderma. Но этот досадный момент уже исправлен. В мае мне повезло попасть на выгодную акцию и купить дуо-набор очищающих гелей по приятной цене.

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant

Стоимость: 13 евро за набор (ок.7 евро за единицу)

Объем: 200 мл

Производитель: Франция

Где купить: аптеки, интернет-магазины (я покупала на Сocooncenter)

Упаковка: прозрачная пластиковая бутыль с крышкой-дозатором. Дозатор был обернут слюдой, т.е. есть уверенность, что до меня им не пользовались. Нажимается плавно, не заедает.

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant Дозатор

Aqua, Sodium Cocoamphoacetate, Sodium Laureth Sulfate, Methylpropanediol, Disodium EDTA, Mannitol, Xylitol, Rhamnose, Fructooligosaccharides, Zinc Sulfate, Cooper Sulfate, Ginkgo Biloba, Leaf Extract, Peg-90 Glyceryl Isostearate, Lactic Acid, Laureth-2, Potassium Sorbate, Sodium Chloride, Propylene Glycol, Sodium Hydroxide, Parfum.

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant Состав

Характеристики средства: гель синего цвета, размыливается в белую пенку. Текучий. Аромат очень деликатный, за месяц использования не надоел ни разу.

Распенивание среднее, мне не достаточно одного нажатия на дозатор, чтобы качественно умыться.

Одно полное нажатие на дозатор:

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant Текстура и цвет

Текучесть геля:

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant Текучесть

Способность распениваться:

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant (способность распениваться)

Мое мнение: когда я покупала гель Биодерма, была уверена, что он ничем не лучше La Roche Posay Effaclar. В принципе, они очень похожи, но герой отзыва более деликатно очищает и абсолютно не сушит кожу, в отличие от своего предшественника, которому я не изменяла на протяжении 2 лет (и, кстати, недавно снова повторила покупку - фото ниже). Но сейчас, попробовав гель Sebium, у меня возникало желание пользоваться им на постоянной основе, настолько он хорош собой и удовлетворяет все мои потребности. Однако без недостатков тоже не обошлось.

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant Аналоги

Но обо всем по порядку.

У меня нормальная кожа, которая периодически воспаляется (в определенные дни месяца). Поэтому мне важно, чтобы очищающее средство боролось с воспалениями, помогало поддерживать кожу в хорошем состоянии, отлично очищало без пересушивания и стянутости.

Я умываюсь этим гелем утром и вечером, на одно очищение у меня идет полторы дозы геля - одно полное нажатие + частичное нажатие. Два полных нажатия - это уже перебор.

Распениваю между ладонями и получившейся пенкой натираю лицо, массирую минуту и смываю теплой водой.

Первое, что отмечу - гель плохо пенится и меня это раздражает. Вот по всем показателям он хорош, но можно было бы добавить чуть больше ПАВ. По этой причине расход выше среднего.

Гель хорошо очищает кожу от загрязнений, уличной пыли, остатков макияжа, лишнего жира. Огромным достоинством является то, что после умывания нет стянутости и сухости, даже в тех зонах, которые склонны к сухости - на щеках и лбу.

Очень комфортная умывалка на самом деле, даже слизистую глаз не щиплет! Этим гелем можно умывать глаза после демакияжа, дискомфорта вообще нет. Удаляет остатки туши и карандаша из межресничного пространства, кожу век не иссушает, а глаза не разъедает.

Воспаления быстрее подживают, но гель никоим образом не влияет на их образование (в моем случае появление прыщей обусловлено гормональным нарушением, а не плохим очищением кожи). На черные точки гель, к сожалению, вообще никак не действует, за это минус один балл. Я специально целый месяц ничего не делала со своими черными точками на лбу, чтобы посмотреть на что способен герой отзыва, удалит ли он их сам. Увы, нет, все точки на месте, поэтому пришлось по старинке распаривать кожу и выдавливать ложкой.

Пост-акне не высветляет.

Поры стягивает отлично, после умывания кожа гладкая-прегладкая, будто я воспользовалась праймером для затирки пор. Конечно же, есть матирующий эффект, Т-зона жирнится примерно спустя 6 часов после умывания (для меня это хороший показатель).

Гель Bioderma Sebium может применяться, когда кожа раздражена, он не усугубит проблему (был у меня один неприятный случай, когда сожгла кожу аптечным кремом Базирон, после чего кожа была красной, раздраженной и шелушилась. Гель хуже не сделал, просто хорошо очищал, но кожу не щипал и не раздражал сильнее).

Расход за месяц:

Гель для умывания Bioderma Sebium - Gel moussant purifiant (Расход за месяц)

В целом, гель неплохой, заслуживает оценки 4. Из всех аптечных очищающих средств мне он нравится больше всего (а опробовано не мало: Виши, Авен, Веледа, ЛРП, Дюкрэ, SVR, Кодали, Лиерак). Комфортный в применении, не сушит нормальную кожу, помогает быстрее избавиться от воспалений. За тот месяц, что я умываюсь гелем Bioderma, моя кожа выглядит куда лучше, чем раньше.

Минус один балл за быстрый расход и полное безразличие к черным точкам. Если вас эти недостатки не смущают, рекомендую к покупке!

Отзывы о других средствах Bioderma:

Достоинства
  • Не стягивает
  • Очень хорошо смывает макияж
  • Прекрасно очищает
  • Приятное, нежное
  • Сужает поры, придает матовость
  • Удобный дозатор
Недостатки
  • Не борется с черными точками
  • Не экономичный
  • Плохо пенится
Авдееварекомендует
12.07.2019
Хорошее средство, был пробник)
12.07.2019
Марка мне даже знакома и хорошо, когда средство работает, а то ведь так надеешься на лучшее, а порою ничего и не получаешь в итоге.
12.07.2019
А хоть какая-нибудь умывалка убирает чёрные точки? Я сколько ни пробовала, такой не нашла. Максимум - бугорки сальные исчезают, но чтобы прям гель заменил мне чистку - увы. Я правильно поняла, что и у тебя такой в арсенале нет?
12.07.2019
Я пока такой умывалки не нашла, но читала отзывы, что гели с AHA-кислотами помогают. Хочу попробовать ближе к зиме.
15.07.2019
О, ты попала на хорошую акцию)
13 евро за 2 позиции - это в вообще ерунда) Особенно, когда средства реально рабочие)
26.12.2019
Умывалку нужно подбирать именно к своему типу кожи! Если у вас прыщи, которые появляются в ПМС, то с ними вы не сделаете ничего, и пенку специальную покупать не нужно вам для жирной кожи. Зачем кожу свою сушить напрасно? Линейка себиум для проблемной, жирной кожи, а не для борьбы с прыщами. На такой единичный случай и зинерит сойдет
23.11.2020
умывалка в общем не может и не должна влиять на черные точки и воспаления. время нахождения на коже-буквально несколько секунд. если делает массаж-минутка-две. единственная функция умывалки-умыть вас и подготовит кожу к дальнейшему уходу. все
даже если производитель слукавил и пообещал это. только если умывалка будет с кислотам - так как растворить черные точки и повлиять на высыпания могут разве что они. и то тогда их нужно оставлять на коже.
пс. хотя черные точки можно убрать только механически, средства могут осветлить их (убрать окисленный слой жира с поры)
27.06.2022
Примерно такие же мысли возникли при чтении отзыва. Базовая умывалка, пилинг эффект и не заявлен. Просто очищение, а для черных точек это уже более глубокая работа нужна