Опубликовано 4 Сентябрь, 2021 - 13:42

Всем пламенный привет!

Сегодня хочу поделиться впечатлением о геле для умывания Ducray Keracnyl, которая казалось бы, должна подойти для комбинированной кожи идеальнейшим образом, но по факту получила совершенно обратный результат. Теперь давайте обо всем подробнее.

Описание

Keracnyl (Керакнил) очищающий пенящийся гель – это мягкое очищающее средство для кожи с тенденцией к акне. Предназначен для лица и тела. Не содержит мыла. Обладает высокой переносимостью в комбинации с лекарственными средствами против акне.

• Производитель: Пьер Фабр
  • Бренд: Дюкрэ
  • Страна: Франция
  • Тип кожи: Жирная и комбинированная
  • Пол: Для женщин
  • Форма выпуска: Гель
  • Эффект: Очищение, против акне
  • Объем: 500 мл, также есть в продаже 250 мл.
  • Цена: 1500 рублей
  • Где купить: Озон, крупные аптеки и вб.
  • Срок хранения после вскрытия: 12 месяцев после вскрытия.

Оформление

Я купилась на внешнее оформление. Признаюсь. Оно серьезное. Сразу производит впечатление работающего аптечного, заграничного продукта.

Ducray Keracnyl

Флакон приглушённо голубого цвета. На лицевой стороне есть некоторая информация.

Действие

• Удаляет с поверхности кожи излишки кожного сала (себума).
  • Нормализует работу сальных желез регулирует их секреторную активность и выработку кожного сала.
  • Глубоко и мягко очищает кожу, не допуская появления раздражений.
  • Благодаря своей мягкой формуле не сушит кожу.
  • Не приводит к образованию комедонов.

Оборотная сторона содержит более развернутую инфу.

Помпа. Работает исправно, дозируется как раз. Но, форма не понятная, поэтому при нажатии флакон опракидывается.

Ducray Keracnyl

Пластик. Добротный что у флакона, что у дозатора. Увесистый такой.

Консиситенция. Густая и соответственно расход экономичный.

Ducray Keracnyl

Отдушка. Приятная. Аптечно-цветочная. С первого раза понравилась. Не напоминает аллергичные гели как обычно.

Состав.

WATER (AQUA), ZINC COCETH SULFATE, LAURYL BETAINE, DECYL GLUCOSIDE, CETEARETH-6 MYRISTYL GLYCOL, POLYSORBAT 2, SODIUM CHLORIDE, TRIDECETH-9, BHT, BLUE 1 (Cl 429), CITRIC ACID, FRAGRANCE (PARFUM), MYRTUS COMMUNIS LEAF EXTRACT, PEG-4 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-5 ETHYLHEXANOATE, PPG-26-BUTET-26, SERENOA SERRULATA FRUIT EXTRACT, SODIUM BENZOATE, SODIUM HYDROXIDE, TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE.

Состав: По мне нормальный. Главное не вызвал аллергию, хотя и содержит вредные компоненты.

В действии

Почему я решила попробовать Ducray? Честно говоря выбор у меня был не велик. Каких-то 4 разновидностей геля от разных производителей в общей сложности. Вроде отзывы говорили норм, вот и решила попробовать. Долгого метанья в раздумьях не было. Возлагала очень большие надежды на этот бренд. Эх, моя фанатичная натура не может без экспериментов.

Ducray Keracnyl

На данный момент мой уход состоит из:

Лосьон Bioderma Sebium

Крем для лица Bioderma sebium sensative

Гель для умывания Bioderma sebium

Матирующая эмульсия Bioderma SPF 30 AKN mat.

Активные компоненты

• Экстракт листьев Мирта обыкновенного Myrtacine;
  • Экстракт плодов карликовой пальмы;
  • Салицилат цинка;
  • Глицерин.

Что я еще попробовала от Ducray? Пока только гель и желание что-то ещё попробовать отпало, далее объясню почему.

О моей коже:

• Комбинированная
  • Расширенные поры
  • Постакне
  • Рубцы от прыщей
  • Аллергичная, чувствительная
  • 30+

Как использовала? На влажную кожу наношу 1 нажатие геля, предварительно вспенив на ладонях. В первое время комбинировала с гелем от Bioderma Sebium, опасаясь негативной реакции. Полет был нормальным, но мои опасения оправдались, но не в виде аллергии, а в другом направлении, которого больше всего боялась.

Все о моем уходе и анализах, также рекомендациями дерматолога делюсь ТУТ.

Ducray Keracnyl
Как пенится? Неплохо, но хотелось бы лучше. Приходится прилагать усилия даже мочалкой, чтобы вспенить. Такая же история с ладонями. На раз не пенится.

Ducray Keracnyl
Расход. Экономный за счет густой консистенции.

Очищение. После очищения кожа чувствует себя комфортно из за отсутствия сухости. Обычно кожа умоляла помазаться кремом после любого (!) геля для умывания. А тут работа была выполнена максимально деликатно. С первого раза очищает средне, если даже в этот день косметика не была нанесена, а вот со второго круга чувствуется чистота, но не до скрипа. Крылья носа с которым не справлялись гели Uriage Hyseac и La Roche Posay Effaclar, справляется на ура, а черных точек ведь там придостаточно.

Распределение равномерное при условии предварительного вспенивания на ладонях. А то плюхается об кожу, что не пойму когда отмоешь и дело затянется на долго. На все про все на площадь моего лица уходят два нажатия помпой. По мне не плохой показатель скажите же.

Ducray Keracnyl
Себорегуляция. Не сказала бы, что она так очевидна как от Bioderma Sebium, но она хоть и минимальная, но есть. По истечению двух недель кожа выглядела более-менее, но появились огромные прыщи, значит "СТОП". Из за слабой себорегуляции цвет лица не меняется в лучшую сторону, но этот момент легко исправим в отличии от высыпании.

Ducray Keracnyl
Сушит или нет? На удивление не сушит и не стягивает. Пожалуй это единственный плюс геля.

Гель для умывания Ducray Keracnyl Foaming Gel
Борьба с акне. На момент начала использования на лице как таковых высыпании не было, только одна штучка (но зато какая) и после нескольких дней появилась ещё одна за компанию благодаря этому гелю и дальше больше. Хотя, черт его знает, может кому-то и подойдёт и уберет прыщи, но мне в это верится с трудом. Как уже говорила ранее, если учитывать появление новых высыпании, то пффф.... конечно вопрос сразу же отпадает. Категоричное "Нет и ещё раз нет".

Ducray Keracnyl
На размер пор не повлиял, все мои расширенные поры при мне.

Пару слов о ненавистных черных точках. Самая проблемная область лица как и у большинства это нос. Из за того, что очищение мягкое не увидела, чтобы нос блестел и сверкал. Такие моменты обычно убираю масками, все отходит замечательно.

Ducray Keracnyl
Для тела. Негативных реакции на кожу тела не дал и на этом спасибо. На спине периодически высыпает от агрессивных сульфатов, а с этим гелем ощущения куда лучше. Есть есть одно НО. Не очищает кожу до скрипа и нет чувства чистоты, что аж хочется через полдня под душ, настолько ощутимо.

Гель для умывания Ducray Keracnyl Foaming Gel

Какую точно стоит брать? Мой ответ Гель для умывания Bioderma sebium. Беру уже десятую!

Плюсы:

• Не сушит
  • Не стягивает
  • Матирует

Минусы:

• Не везде продается
  • Провоцирует появление новых прыщей

Выводы

___________________________________________________________________

Не рекомендую и покупку не повторю. Совершенно бесполезный в моем случае.

Достоинства
  • Можно использовать для тела
  • Не сушит кожу
Недостатки
  • Дорогой
  • Неудобный дозатор
  • Плохо пенится
  • Сушит
Lara_kroft01не рекомендует
04.09.2021
Видела эту марку в аптеке, но на покупку не решилась… Из аптечного - только Bioderma подходит.
04.09.2021
Тоже видела его в аптеке. Спасибо вам за отзыв! Будем этот гель обходить стороной..