Опубликовано 30 Июль, 2019 - 13:30

Маска Lanbena была куплена благодаря многочисленным положительным отзывам в сети, и теперь я на своем опыте убедилась, что не всё то, что сделано в Китае - ерунда.

Стоимость: 3,22 евро на момент покупки

Фасовка: 30 граммов

Производитель: Китай

Где купить: площадки Алиэкспресс, ebay, joom и так далее

Маска для лица Lanbena Nose Plants pore strips

Упаковка: белая плотная банка с откручивающейся крышкой. Продается в картонной коробке. Помимо самой маски внутри упаковки можно найти 60 почти прозрачных тонких бумажек, с помощью которых нужно делать аппликации.

Горлышко у баночки широкое, было прикрыто мембраной во избежания разливания/засыхания во время транспортировки. Я до сих пор не снимаю полностью эту мембрану, чтобы не дать маске испортиться.

Маска для лица Lanbena Nose Plants pore strips

Aloe, Sodium lactate, Portulaca oleracea extract, Dipotassium glycyrrhizinate, Charcoal, Hyaluronic acid

Характеристики: как упоминают многие авторы, маска действительно выглядит и пахнет как клей ПВА. Текучая, густая, белая масса с характерным запашком.

Маска для лица Lanbena Nose Plants pore strips

Мое мнение: я покупала эту маску просто ради эксперимента, потому как начиталась в других отзывах, что она вытягивает содержимое пор. Но я была уверена (до недавнего времени), что мне она незачем, мои поры чисты аки детская слеза, ну пусть будет чисто для коллекции.

После первого раза я поняла, что в скором времени побегу покупать вторую маску)) Эффект был - да еще какой! Я вообще не думала, что у меня такие грязные поры! И это при том, что я мега-тщательно ухаживаю за кожей, регулярно пользуюсь скрабами и масками.

Итак, как же пользоваться маской Lanbena?

Умываемся и тонизируем кожу - обычная ваша рутина ДО нанесения крема.

Чистая умытая кожа:

Состояние кожи до маски Lanbena

Наносим тончайшим слоем маску на нужные зоны. Тончайший - ключевое слово, потому как если нанесете толстым, маска не подсохнет за отведенное время и в результате вы ничего не получите. С этой маской много не значит результативно.

Свеженанесенная маска

Пока слой не подсох сразу же приклеиваем бумажки. Для удобства я их режу на несколько кусочков - так и расход меньше, да и удобней получается.

Полоски, которые идут в комплекте
Маска высыхает быстро, пяти минут достаточно

Ждем 5-10 минут, пока бумага не станет сухой.

Бумажки прекрасно приклеиваются к коже, не спадают. Маска не щиплет. Для более выраженного эффекта можно распарить кожу, но я этого не делаю во избежание усугубления проблемы купероза.

Когда бумажка становится сухой, сдираем ее одним резким движением. И вуаля - на внутренней стороне бумаги вы увидите всё содержимое ваших пор!

Если честно, меня мой результат вверг в ужас и уныние)) Но теперь благодаря маске Lanbena я могу быть точно уверенной в том, что мои поры теперь абсолютно чистые Smile

На носу маска отлично работает, хоть после снятия остаются следы "клея", который приходится смывать.

Сразу после снятия бумаги, эти остатки смываются теплой водой

А вот в зоне лба совсем безрезультатно. Ладно бы там не было черных точек, но нет же - у меня там уже долгое время поселились три вредных "жителя", которым маска оказалась не по чем. Приходится по старинке выдворять этих непрошеных гостей ложкой уно.

В инструкции пишут, что маску нужно разогревать, но я ни разу так не делала, она и так отлично работает.

Покажу свои самые первые результаты, когда забитых пор было очень много:

Результаты маски

В последующие разы результаты были поскромнее, чему я несказанно рада:

Результаты маски

Маску я купила месяца полтора назад. Первую неделю я "отрывалась по полной" и делала ее через день, чтобы побыстрее очистить все поры носа от "зашлакованности". Такое частое применение вреда не принесло, но я заметила, что есть зоны, где маска совершенно не работает. В основном, это крылья носа, где бумажка не плотно прилегает и следовательно не может вынуть грязь из пор. Сейчас использую каждые три дня, чтобы постоянно поддерживать чистоту пор. Помимо прочистки пор маска не хило так эпилирует кожу))

А вообще я очень и очень довольна результатом, мне понравился эффект и простота использования. Маска нормально переносится, не щиплет, не сушит, не раздражает кожу.

Ставлю оценку 5, рекомендую к покупке, даже не смотря на то, что в некоторых зонах маска не работает. За свою цену это находка.

Достоинства
  • Доступное средство
  • Наглядный результат
  • Удаляет большинство черных точек
  • Экономичен
  • Эффективен в сравнении с другими полосками
Недостатки
  • Бумажки анатомически не подходят для зоны носа
  • Возможен не 100% результат
  • Надо приноровится с использованием
  • Немного пахнет клеем
Авдееварекомендует
30.07.2019
Надо брать)) обалдеть результат. Я думаю, у меня тоже есть, что достать Big smile
30.07.2019
Определенно) даже если у тебя нечего доставать, маска даром не пропадет, ведь ею можно эпилировать кожу Laughing out loud
30.07.2019
Мне тоже она очень понравилась! Надо бы опять заказать, а то старая засохла)
30.07.2019
Надо быстрее ее заканчивать, а то со дня на день тоже может высохнуть. По крайней мере она стала гуще, чем была Puzzled
30.07.2019
Вот и я на какое-то время про неё забыла, а потом - оп!... а она уже непригодна для использования.
30.07.2019
Вот это маска! А бумажки специальные? Можно с обычными, если эти законяатся?
30.07.2019
Бумажки идут в комплекте. Их очень много, у меня даже треть не разошлась. В случае чего можно будет потом использовать что-то другое, например, фильтр-пакеты для кофе.
30.07.2019
Тоже очень она мне нравится своею результативностью.
??
30.07.2019
Обалдеть! Цена и,правда,нормальная для такого средства. Давно уже надо купить нечто подобное, но всё никак руки не доходили, дороговато было. А теперь куплю, пожалуй! Спасибо Smile
30.07.2019
Эффективность маски не соизмерима с ценой, определенно стоит взять)
30.07.2019
А кожу не распаривание до использования маски? Чёт на меня не сильное впечатление произвела, а вот у мужа поры на носу крупные у него такое выходит просто бррр. Видимо ещё и от размера пор зависит
30.07.2019
Не распариваю, я об этом пишу в отзыве. У меня купероз, опасно Puzzled
У меня средние поры, грязь охотно выходит. На широких порах должен быть супер-эффект)
30.07.2019
Отличный результат, а на сколько хватает этой баночки?)
30.07.2019
Я пока баночку не извела и вряд ли "прикончу" ее полностью - она становится густой, а выше девушка писала, что может засохнуть. Пока пользуюсь чуть больше полутора месяцев, даже четверти не израсходовалось.
30.07.2019
Китайская косметика часто бывает не хуже корейской. Сама часто пробовала их маски - нравятся Stare
31.07.2019
Недавно купила китайские патчи, похуже корейских, но все равно за свою цену норм))
Офигеть результат Laughing out loud
Я вот наслышана об этой маске и на АлиЭкспресс видела. Но не решалась, так как не верила в эффективность.
Теперь точно куплю Laughing out loud
31.07.2019
Эта маска определенно достойна, чтобы быть у каждой девушки) Cool
04.08.2019
Big smile Эпиляция носа как бонус
06.08.2019
надо же такая дешевая и такая эффективна. мне такую точно надо!
27.03.2020
в других отзывах видела что состав там сильно больше.. Но результат классный, тоже закажу пожалуй)
10.08.2020
Какой крутой результат все-таки у Вас получился! Надо дать маске второй шанс, с первого раза у меня дружба с ней не сложилась
10.08.2020
Наверно просто Ваши поры чище, чем мои)) поэтому и результат слабый Smile