Опубликовано 27 Март, 2017 - 11:59

У меня жирная, очень капризная кожа со всеми вытекающими последствиями: жирный блеск, воспаления и прочие радости.

Последние несколько лет практически полностью перешла на аптечный уход и, делая заказ на своем любимом французском ИМ, решила попробовать этот крем, не смотря на то, что на него не было отзывов. Марка Ducray принадлежит концерну Пьер Фабр , продукцию которого я очень уважаю (Авен, Рене Фуртерер ,Клоран и пр.) .

Объем: 30 мл.

Место покупки: французский ИМ.

Внешний вид:

крем упакован в картонную коробку, тюбик 30 мл из пластика, удобный носик - дозатор.

Цена: около 8

Консистенция: густой, не жирный крем с приятным запахом. Впитывается быстро, не скатывается.

Особенности кожи:

27 лет. Смешанный тип, очень капризная , склонная к появлению прыщей, поры забиваются моментально от не правильно подобранного ухода. Поры немного расширены на щеках.

Срок использования: 2,5 месяца ( именно на столько хватило тюбика).

• Первое время после нанесения кожу немного пощипывал, потом кожа привыкла.
  • Хорошо впитывается, не оставляет жирной пленки. Вполне можно использовать и днем,

в осенне - зимний период, но моей коже в это время не достаточно увлажнения, поэтому в большй степени крем использовала в качестве ночного.

• Не забивает поры и не провоцирует воспаления, появление прыщей.
  • Крем хорошо выравнивает цвет лица, кожа становится более гладкой.
  • Регулирует работу сальных желез. Кожа действительно стала меньше жирниться,

особенно я это заметила в предменструальный период, когда кожа начинает бастовать и жирнится больше, чем обычно.

• Борьба с воспалениями и черными точками.

Чудес от крема ждать не стоит: черные точки с носа никуда не делись, лишь немного посветлели, воспалений перед критическими днями стало меньше.

Вывод: Если вы все еще надеетесь, что "волшебный" крем избавит от всех недостатков кожи: прыщи, черные точки, крем покупать не стоит, да и в целом ни одно средство соло не избавит от проблем, здесь нужен комплексный подход, но если вы ищите качественный крем, который будет поддерживать кожу в хорошем состоянии этот крем стоит попробовать. В целом средство очень приятное в использовании и, возможно, в будущем закажу его повторно.