Опубликовано 16 Сентябрь, 2019 - 17:20

История нашей встречи начинается у косметологов. Препарат считается профессиональным, да и бренд часто стоит на полках у косметологов, поэтому с моей требующей чисток и пилингов кожей наша встреча была определена.

Мой домашний уход очень скоро стал состоять из средств Holy land, и, естественно, там прочно обосновался этот пилинг.

Мои основные задачи ухода за кожей - это не позволить порам закупориваться до состояния "не выдавишь", черным точкам темнеть до безобразия, жирному блеску наглеть, ну и от красивого цвета лица и ровного рельефа кожи я тоже не готова отказываться. К тому же, в пределах возможного, максимально отсрочить "обрастание" морщинами.

А задачи этого пилинга

Способствует очищению, выравниванию цвета и текстуры кожи, обновлению эпидермиса. Обладает подтягивающим эффектом. Предупреждает и корректирует постакне, врастание волос, шелушение при себорейном дерматите. Облегчает впитывание активных компонентов средств по уходу.

В составе этого пилинга меня потрясает количество кислот (фруктовых, а также молочная, лимонная, аскорбиновая и салициловая). Посудите сами

Water (Aqua), Propylene Glycol, Vaccinium Myrtillus (Bilberry) Fruit Extract, Citric Acid, Saccharum Officinarum (Sugar Cane) Extract, Lactic Acid, Ascorbic Acid, Salicylic Acid, Acer Saccharum (Sugar Maple) Extract, Citrus Aurantium Dulcis (Orange) Fruit Extract, Citrus Medica Limonum (Lemon) Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Extract, Punica Granatum Extract, Phoenix Dactylifera (Date) Fruit Extract, Camellia Sinensis (Green Tea) Leaf Extract, Glycerin, Hydroxyethylcellulose, 2-Bromo-2-Nitropropan-1,3-Diol.

Ну или если по-русски,то активные компоненты

экстракты черники, сахарного тростника, сахарного клена, апельсина, лимона, инжира, граната, финика, ромашки, зеленого чая, молочная, лимонная, салициловая, аскорбиновая кислота

Разве можно устоять, когда видишь этот состав и понимаешь сколько активных ингредиентов будет трудиться на благо твоей красоты?

Моя кожа воспринимает это пилинг как баловство в том плане, что он абсолютно меня не шелушит. Хотя он итак поверхностный, но знаю случаи когда люди с сухой кожей от него шелушаться. Я - нет, кожа у меня жирная и толстая, поэтому я могу утром отпилинговаться и через полчаса выходить в люди.

Моя схема использования - раз в 7 дней, иногда, очень редко, я делаю перерыв на две недели.

Протокол моей процедуры: очищение, тоник, пилинг Rapid exfoliator, тоник, пилинг от того же Holy land Lactolan, тоник, маска, крем.

Но вот по воздействию, это то средство, без которого я не могу представить свой уход.

Во-первых, пилинг прекрасно разрыхляет кожу и она легко поддается механической чистке, поры легко очищаются.

Во-вторых, пилинг позволяет избавляться от легкой и свежей пигментации (особенно актуально после летнего солнца).

В-третьих, усиливает воздействие масок и ухода, которые я применяю после пилинга.

В-четвертых, улучшает состояние кожи, она становится гладкой, мягкой; освежает и осветляет кожу лица. Кожа мягко обновляется и улучшается ее состояние. Рельеф кожи ровный, мелкие морщины разглаживаются.

Способ применения пилинга очень прост - нанести на 10 минут на кожу и смыть. По текстуре это масляная жидкость, цвет темно-карамельный, запах специфический, запах кислот).

При нанесении (кстати, этот пилинг можно наносить и на веки) я не чувствую никакого дискомфорта типо пощипывания, но возможно, это связано с тем, что я уже просто к нему привыкла. Мне нравится еще и легко помассировать кожу пока в первые пару минут после нанесения пилинга, тогда он действует еще активнее.

Упаковка пилинга - стеклянный темный флакон с удобной помпочкой.

Итак, этот пилинг ценнен для моей кожи тем, что значительно улучшил ее состояние: я забыла что такое неровный цвет лица, забыла что такое просянки, почти забыла что такое закрытые комедоны. При моем жутком состоянии кожи буквально несколько лет назад это счастье! К сожалению, я никак не могу забыть что такое черные точки и жирный блеск, но в то, что их может победить какое-то средство я уже и не верю. Главное - грамотный уход, чтобы проблема не усиливалась. И пилинг Rapid exfoliator - очень важная составляющая моего ухода.

funny bunnyрекомендует