Опубликовано 19 Август, 2023 - 19:45

Многие мои знакомые используют и хвалят фирму Grass, я не устояла под натиском положительных эмоций и тоже накупила несколько средств. Про одно я уже рассказывала (для тех кто не видел ссылочку оставлю в конце), сейчас добралась использовать вторую покупку. Решила так же рассказать и про него - чистящее средство Grass анти-пятна универсальное точечное нанесение.

Описание:

Универсальное пенное моющее средство Universal Cleaner широкого спектра действия, 600 мл.
Эффективно удаляет загрязнения с водостойких поверхностей: линолеума, полимерных покрытий, керамической плитки, ламината, паркета, дерева, нержавеющей стали, стеклянных поверхностей, а также изделий из ткани, кожи, не повреждая волокон ткани.
Эффективное средство для регулярной уборки, подходит и для сильно загрязненных объектов. Не оставляет разводов. Устраняет неприятные запахи.

Объем: 600 мл.

Тип: Универсальное чистящее средство

Аромат: Без отдушки

Бренд: Grass

Форма выпуска средства: Спрей

Страна-изготовитель: Россия

Цена: 249рублей

Я делала доставку из магазина Ашан с этим средством. В розничной продаже больших сетевых (Ашан, Метро, Лента) я видела на полках, а вот в Пятерочке или Магните нет. На маркетплейсах так же огромный выбор ценой от 200 до 500рублей.

Внешний вид:

Средство продается в пластмассовой тубе белого цвета. Форма спрея стандартная, в руке держать удобно. С основной стороны есть яркая этикетка с указанием фирмы производителя и самого средства.

С обратной стороны указан производитель, применение и прочая полезная информация. Очень мелкий шрифт хоть и черный по белому, но не очень читабелен.

Aqua, Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Cocamide DEA, Coco-Glucoside, Glyceryl Oleat, Sodium Chloride, Glycol Distearat, Fragrance, salt EDTA, Citric Acid, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, dye.

На распылителе установлена сеточка именно она делает содержимое тубы пеной.

Упаковка мне понравилась, внешне сразу видно, что бытовая химия. Пшикалка работает легко и исправно. Плохо только, что распылитель больше струей бьет, практически не распыляя пену по объему пятна.

Внутрь флакона я не заглядывала, на просвет ощущение, что внутри тубы залита вода.

Способ применения:

Нанести средство на очищаемую поверхность, оставить на несколько секунд. Сильные загрязнения потереть щеткой. Остатки загрязнения протереть губкой или микрофиброй. При необходимости повторить обработку.

Меры предосторожности:

Во время работы использовать перчатки. При попадании на кожу или слизистую оболочку промыть водой. При необходимости обратиться к врачу.

Самым первым вариантом я наносила на футболку. Если честно, я не знаю от чего пятно, случайно увидела его наличие. Встряхнула флакон, попшикала и минут через 10-15 запустила стирку.

Результат превзашел любые ожидания- пятно на месте. С ним вообще ничего не случилось. Оно не стало меньше или менее заметно. После/до фото. (телефон поставил в таком порядке, наоборот никак не хочет)

Ну ок. Думаю если не хочет работать как пятновыводитель на одежде, подожду пока испачкается мебель. На компьютерный стул было пролито пиво, а еще иногда залазиют с ногами (не всегда мытыми). Попробуем почистить его.

Точно так же нанесла много пены, дала минут 5 поработать и стерла мокрой тряпкой. Я прекрасно вижу пятно на своем месте, поэтому сделала манипуляции повторно.

Протереть салфетками поверхность не выходит, ибо ткань шершавая и салфетка крошится. Поэтому я положила и промокнула руками.

Первые пару раз салфетки стали желтыми, потом просто мокрыми. Раза 4-5 промокнула и поставила стул сохнуть. Примерно через сутки когда стул высох:

Пятно стало заметно меньше, но оно на месте. По ощущениям стул не чистый, но сидеть уже комфортно. Мне кажется если бы я замыла обычным мылом результат был бы такой же.

Пыталась на диване замыть небольшое пятно, не знаю чем капнули. Результат удивил, данный анти-пятна просто убрал разводы от замывания, а пятно оставил на месте. Фото сделать забыла.

Во время использования перчатки не использовала, никакого дискомфорта на руках не было. Даже просто не сушило кожу, что очень странно. Аромат так же я не заметила, обычно чистящие средства хотя бы раздражают слизистую. Просто никак во всех этим воздействиях на меня.

Итог:

Средство работает, только очень слабенько. С сильными пятнами не справится с первых 2х попыток точно. Я не в восторге, ибо уже имела дело с более работающими вариантами. Лично я не понимаю откуда столько восторженных отзывов от фирмы Grass.

Первое знакомство с этой фирмой:

Чистящее средство для кухни Grass "Azelit"

ГаннаГордонне рекомендует
19.08.2023