Опубликовано 7 Январь, 2019 - 21:17

100-150руб

Хочу рассказать об этом средстве, потому что оно действительно работает, в отличие от всяких ванишей... Куплен в магазине товаров для ремонта. Концентрат.

Вообще мне нужен был очиститель для дивана, но Grass и для них подходит.

Инфо от производителя: универсальный пенный чистящий состав для очистки ковровых покрытий и мягкой мебели. Подходит для ткани, велюра, искусственной кожи, пластика, стекол.

Упаковка

Литровая пластиковая банка с надежной крышечкой, которую детям не открыть никогда! Откручивать нужно, прикладывая усилия и одновременно как бы нажимая на нее. Сбоку на банке имеются мерные отметки

Далее - сюрприз

Эту пленку под крышкой я пыталась убрать минут 10, она двойная, под серебристой плотная прозрачная, которую без ножа или ножниц убрать не получится. Это конечно хорошо, но пришлось повозиться.

Консистенция

Жидкость салатового цвета, похожа на мыльный раствор, имеет довольно сильный химический запах, но не едкий, терпимый.

Способ применения

Перед началом работы необходимо пропылесосить поверхность.

Далее удалить сложные пятна растворителем или данным концентратом, не разбавляя его водой.

Для общей чистки приготовить раствор из расчета 50-150 г/л.

Раствор можно нанести с помощью распылителя, чистящего пистолета или коврового экстрактора. Сильные загрязнения, при необходимости, потереть щеткой. Остатки раствора вместе с загрязнениями собрать пылесосом или вручную.

Вот такой старенький диван, переживший ремонт и не только, нуждался в качественной чистке. Ремонт = пыль, грязь, известка, местами клей и краска на водной основе. Также пятна на пуговках, засаленные края.

Подстраивалась под новое средство долго. Пенила, наносила пену, которая к слову быстро оседала, ждала до высыхания, удаляла пылесосом. Наносила распылителем, ждала, удаляла пылесосом. Результат не радовал. После нескольких таких попыток, я попробовала удалять пылесосом сразу, не дожидаясь высыхания, и о, чудо! - сработало.

1. Наносите распылителем.

2. Резкими движениями, с усилием, удаляете трубой пылесоса.

По сильным загрязнениям и засаленным местам лучше пройтись несколько раз, и щеткой. К слову, даже концентрат, нанесенный на какое-либо пятно, разъедает его моментально, на глазах!

Разница. Край слева очищен, справа нет.

Здесь, думаю, и комментарии не нужны

Результат до/после

К тому же хочу отметить, что очиститель не разъедает кожу, руки не высушил.

В итоге скажу так... Это не чудо средство "нанес - протер тряпочкой", но если приложить силы и потратить время, результат вас однозначно порадует.

Miley_Mileyрекомендует