Опубликовано 8 Май, 2023 - 20:40

311 руб.

Добрый день!

Я уже давно не ребенок, но данную книгу активно использую для изучения и хочу вам её посоветовать.
Всеми любимый «Маленький принц» не пошел, к сожалению. Он есть в издании для чтения по методу Ильи Франка, что очень удобно.

А вот «Маленького Николя» пока не нашла с параллельным чтением. Но с другой стороны, не все преподаватели жалуют такое чтение. Когда мы читаем и сразу видим перевод, новая лексика запоминается хуже.

Автор: Госсини Рене

Издательство: Каро

Страниц: 176

Книга в мягкой обложке, страницы довольно плотные.

После каждой главы есть словарь с основными терминами и задания.
Рекомендую не пренебрегать ими. По моему опыту, они очень полезны в усвоении нового материала.

Немного о содержании от издательства:

Меня огорчило, что аудио нужно приобретать дополнительно и к тому же, оно дороже самой книги, а отзывы о его качестве не хорошие.

Но никто нас не обманывает, на обратной стороне издательство указало данную информацию.
Однако не все туда лезут, поэтому было бы здорово продавать комплект за более высокую цену, так хотя бы люди будут видеть, что приобретают. Во многих подобных книгах присутствует QR код, по которому можно получить доступ к аудио сопровождению.

Аудиокниги из интернета не подойдут, так как тут адаптированный вариант. Издатель советует книгу для уровня B1. На данном уровне возможно, аудио не всем понадобится. Но у меня пока проблемы с произношением, так что я нашла оригинал и читаю, прослушивая одновременно на ютубе, а потом возвращаюсь к этой книге и делаю упражнения.

Обещанные советы от меня, чтобы чтение было продуктивно и интересно:

Это не истина последней инстанции, я лишь вывела для себя правила, изучив много материалов и опробовав на своем опыте несколько методов! Надеюсь, вам они будут полезны.

1. Первый раз лучше читать главу, не переводя.
    Если вы не супер усидчивый человек, когда делаете скучные и монотонные вещи, этот совет для вас.
    Я раз 10 начинала подобную книгу, переводила там каждое незнакомое слово, вела словарь, но каждый раз бросала и составленным словарем пользовалась редко. Не зря многие преподаватели советуют так не делать. Какие-то слова вам будут попадаться на протяжении всей книги.
  2. После прочтения изучите мини-словарь.
  3. Вам не обязательно зубрить слова прежде чем приступить к заданиям. Как только вы начнете их выполнять, то поймёте, что по мере прочтения вопроса сможете возвращаться к словарю и к тексту. Так они только лучше запомнятся.
  4. Внесите новые слова в Anki или Quizlet. Или же можно по старинке сделать карточки. НО лучше добавить слова не отдельно, а фразами из прочитанного текста или добавив к ним уже знакомые слова. Например, вам надо выучить слово «Рыбалка», а вы создаете карточку «Я был на рыбалке в это воскресенье». И прошедшее время повторили, и новое слово быстрее запомнилось.
  5. Учите новую лексику с помощью интервального повторения. Не нужно сидеть и без конца повторять одно и то же слово про себя. На это и времени уйдёт больше, и слова с большей вероятностью забудутся.
  6. Прочтите главу второй раз после регулярного повторения новой лексики. Например, через неделю.

А вы как предпочитаете изучать языки? Читали ли эту книгу или другие подобные? Я очень люблю пробовать новые методы в изучении и буду рада почитать о вашем опыте🙂

Достоинства
  • Интересное содержание, структура и задания.
ArtHouse88рекомендует