Опубликовано 27 Ноябрь, 2019 - 14:35

Добрый день, уважаемые читатели!

Я очень люблю вкусно покушать. А иногда и побаловать себя походом в кафе, где готовишь не ты и убираешь тоже.

В этот раз наш выбор пал на ресторан стейк-хаус "Сова". И мы ни разу не пожалели.

Ресторан "Сова"
Расположение.

Ресторан находится не в самом центре. Вокруг посадка, свежий воздух в черте города. Красота.

Ресторан "Сова"

Если добираетесь на общественном транспорте (вдруг решили выпить по бокалу вина или прогуляться) - рядом есть остановка.

Для автолюбителей - в наличии парковка. При въезде стоит шлагбаум, получаете жетон, официант его размагничивает и по нему же вы выезжаете. Парковка не очень большая, но вполне достаточная. Раньше там была парковка бассейна.

Меню.

Конечно же, самое главное. Меню и кухня.

В ресторане достаточно интересное меню. Так же большая винная карта. Само меню так ж интересно сделано и в нем комфортно ориентироваться.

Есть блюда на открытом огне.

Меню "Открытый огонь"
Бургеры, стейка и блюда на сковороде.

Меню "Основное"

Так же ресторан может похвастаться сезонными предложениями.

Меню "Сезонное предложение"

Могут предложить отличные десерты и хлеб, испеченный в ресторане.

Меню "Десерты"

Огромный выбор напитков и винная карта, конечно же.

Меню "Напитки"

Меню "Вина"

Меню "Коктейли"

Каждый сможет выбрать, что ему по вкусу.

Вкус.

Итак, конечно же, мы ехали в кафе именно ради стейков. В меню на выбор несколько вариантов. Наш выбор пал на рибай зернового откорма, Уругвай и флэт-айрон зернового откорма, Россия.

Стейк

Куски достаточно большие 330 и 370 грамм. Если вы голодны и пришли пообедать или поужинать - самое то. Для перекуса немного великовато.

Стейк прожарка медиум

И мясо было просто божественно!!! Сочное, соли и перца в меру, рибай несколько мягче и нежнее, чем флет-айрон. Но это просто сказка. Безумно вкусно. Слов нет, чтоб описать весь восторг.

Так же мы заказали салат из овощей, сырные палочки с брусничным соусом, багет, наршараб, фирменный соус барбекю. И чай с малиной и мятой.

Салат тут подали, помимо привычных овощей, еще и со свежей морковью. Очень своеобразное сочетание. Мне понравилось. Я, правда, сначала съела всю морковку, а потом уже и сам салат.

Салат и багет
Сырные палочки так же вкусные (правда на мой вкус немного многовато панировки), а в сочетании с соусом отлично.

Сырные палочки с соусом

Чай заслуживает отдельных дифирамбов. Классное сочетание мяты и малины. Просто дух захватывает. Чай подали во френч-прессе.

Чай с малиной и мятой

Багет свежий и хрустящий. Помните этот хлеб только из пекарни? Так вот - это именно он!

Багет

В общем это просто гастрономический экстаз. Божественный вкус!!!

Подача.

Вся посуда чистая. К сожалению, были у меня казусы с посудой в других заведениях.

На столе.

Стейки подают на досках с гравировкой "Сова". Очень антуражно.

Стейк рибай

Соусы подают в маленьких ведерках. Смотрится очень мило. Так же "Сова" есть и на салфетках и на меню. Как говориться, дело в мелочах

Салфетка на стол

Обслуживание.

Так же заслуживает отдельного упоминания. На входе вас встретят, разденут, проведут к столику и рассадят.

Гардероб
Гардероб

Официанты очень вежливые. Хорошо знают меню. Могут проконсультировать. Нам сразу рассказали о мясе, спросили степень прожарки, рассказали о размерах стейков.

Да и вообще, персонал крайне колоритный. Можно оценить повара: крупного дядю в тату с тесаком и мясом. Отличное сочетание, скажу вам.

Так же, столик мы звонили заказывали. Отличный показатель: трубку взяли почти сразу. То есть есть человек, отвечающий за рассадку и порядок, что-то вроде администратора. Очень приятно.

Интерьер:

В заведение очень приятно и уютно.

Удобные диваны: можно и сесть с комфортом, и под стол не уйти, как частенько бывает с некоторыми предметами мебели и небольшим ростом. Вокруг рассажены туи, украшенные гирляндами, на них можно полюбоваться из окна.

Туя

Приятное освещение: светло, но не бьет по глазам.

Зал стейк-хауса "Сова"

Есть столики на внутреннем дворике. Правда мы были глубокой осенью и было уже холодно. Так что все укрыли чехлами.

Столы на улице

Мероприятия:

В ресторане можно провести корпоратив или свадьбу. Заведение красивое - располагает. В выходные столики так же лучше заказывать заранее. Мы так пару раз не попадали - все было занято. Бывает живая музыка и гастро-ужины. Вот на него в следующий раз и нацелимся. Проводят праздники для детей.

На улице

У "Совы" есть инстаграмм-аккаунт. Там можно посмотреть мероприятия, блюда, задать вопросы. Узнать расположение фуд-трака.

Альтернативы:

Не так давно дополнительно открылся итальянский ресторан "Сова", находится он там же рядом. И там можно побаловать себя итальянской кухней, конечно же.

"Сова" предлагает фуд-трак. Это машинка, которая стоит в разные дни в разных местах.

Фуд-трак

Там можно взять бургер или стейк, хлеб, картошку, кофе.

Стенка фуд-трака

Все завернут с собой. В фольгу, чтоб дольше оставалось теплым, если не собираетесь сразу кушать.

Бургер

Готовят хоть и не на стационарной кухне, но очень вкусно. Бургеры там огонь.

Бургер

Ребята так же очень приятные и вежливые.

Чистота:

В заведении чисто, приятно запах. Мы случайно разлили соус - официант сразу же все аккуратно убрал. Заменил лист-салфетку. Салфетки и грязную посуду так же забирали оперативно.

САнузел
Санузел

В санузле чисто. Никаких пятен. Неприятного запаха так же нет.

Санузел

Цены:

Цены достаточно высокие. Меню своеобразное, и необычные блюда стоят соответственно. Стоимость стейков указана в граммах (можно увидеть на фото). Стейки от 300 грамм в основном, так что ценник общий можно представить. Наша трапеза вышла где-то на 4500 рублей, львиная доля пришлась именно на стейки: 1400 и 1800 приблизительно. Так что часто не походишь. И тем не менее, если хочется чего-то безумно вкусного или создать настроение - самое то.

Вход и режим работы

В общем, заведение очень приятное, интересное. Готовят умопомрачительно. Цены несколько выше средних.

Очень-очень рекомендую любителям вкусно покушать и приятно провести время. Обязательно посетите стейк-хаус "Сова" - останетесь довольны.

Мы однозначно придем еще и не раз!!!

Достоинства
  • * вкусная еда
  • Большая парковка
  • Отличная кухня
  • Стильный интерьер
  • Хорошее обслуживание
Недостатки
  • Более высокие цены в сравнении с конкурентами
CheshirskiyKotрекомендует
Как здесь не изойти слюной? Отличный отзыв. Дядя с тесаком это плюс)))
28.11.2019
Да вообще антуражный персонал. Очень классно вписывается в стилистику заведения. А еда - просто умопомрачительно.
Очень надеюсь сюда сходить)
27.11.2019
О, рада, что и Вам понравилось это заведение) Любим его с дочкой, частенько там бываем) Рекомендую посетить его летом, когда открыта летняя веранда)
28.11.2019
Обязательно зайдем. Хочу еще на ужины попасть) Там действительно очень-очень круто.
28.11.2019
Не знаю ни одного человека, кто остался бы недоволен данным заведением)) Смущают только цены)
28.11.2019
Это да. Если идешь - готовься раскошелиться.
28.11.2019
Супер! Все очень аппетитно выглядит!
29.11.2019
А на вкус... Просто гастрономический экстаз