Опубликовано 13 Июль, 2017 - 12:05

Многие знают и, возможно, полюбили шоу "На ножах" на Пятнице - там повар Константин Ивлев приезжает в тошниловки и пытается им помочь навести порядок в тухнущем бизнесе. Признаюсь, поначалу меня тоже увлекла эта передача, но как только "На ножах" стали крутить в режиме нон-стоп из-за отсутствия нового контента на Пятнице, наружу выползли все минусы как черви по весне - все выпуски сделаны под копирку. Короче, от программы "На ножах" явно все устали и даже в группе Пятницы некоторые юзвери требовали прекратить показывать одно и то же по стопицотмильону раз. Пятница пошла навстречу зрителям и замутила новую передачу по мотивам "Ножей" - "На ножах. Отели".

На ножах Отели

В качестве главного отельера страны и ведущего шоу пригласили некого Дмитрия Макарова. Почему "некого"? Я тщательно гуглил гугл и нашёл лишь пару заметок об этом человеке, причём все они были старыми. Из добытой информации я уяснил, что Дмитрий работал исключительно с крупными объектами - бывшими курортными гостиницами и санаториями, которые после прихватизации перешли в липкие ручонки олигархов. Другими словами, он везде приходил на всё готовенькое и просто доводил его до ума, чтобы всё было лухари. Обычными гостиницами, которые представлены в шоу "На ножах. Отели", он скорее всего никогда не занимался.

На ножах Отели

Первый выпуск отельных ножей был посвящен питерской лачуге на Невском проспекте, которая могла похвастаться только своим расположением, за всё остальное Дмитрий Макаров их раскритиковал. Хотя сейчас я сижу и прикидываю - а ведь там просто было грязно + семейный подряд на рабочем месте плохо сказывался на атмосфере. Делов-то! Всего-то нужно было сделать генеральную уборку и всем принять валерьянки.

На ножах Отели

Один выпуск длится 50 минут, из которых ведущий Дмитрий Макаров 40 минут ходит кругами и кудахчет: кококо у вас тут грязно, кококо почему вы со мной так разговариваете, кококо кто это проектировал, кококо кококо кококо.... Ладно бы его речь была наполнена шутками-прибаутками и приколами - нет! Он ходит туда-сюда, гундит и бубнит как старый дед (хуже меня, чессное слово!). Вот Константин Ивлев - немногословен. Пик-пик чик-чирик и все всё поняли, всех поставил на место. Макарову нужно 40 минут беспрерывного гундежа (на монтаже все его эээ ммм ууу и паузы вырезали), чтобы подвести хозяев притона к "преображению".

Что мне понравилось в шоу "На ножах. Отели":

- как ведущий ходит и бьётся головой о всё на свете. Это может стать фишкой проекта.

Дмитрий Макаров На ножах Отели

Что мне НЕ понравилось в шоу "На ножах. Отели":

- к концепции "На ножах" проект не имеет отношения почти никакого, так как 90% времени ведущий выискивает недостатки в работе гостиницы и хрязь! Больше подошло бы название "Ревизорро. Отели" или типа того.

- ведущий просто никакой от слова совсем. Харизмы как у моих пвх-шлёпанцев из Ашана за 100 рублей. Его спасает лишь дорогой костюм и фарфоровые зубы - в обычной одежде он будет вылитый зекуля.

- много "постановки" - я так понимаю все новые постояльцы гостиницы были приглашены специально для съемок выпуска, а упавшая с лестницы девушка и приезд Скорой помощи - театр Петросяна отдыхает.

Дмитрий Макаров На ножах Отели

Ставлю шоу "На ножах. Отели" две звезды и не рекомендую к просмотру - скучная передача ни о чём. Я вообще сомневаюсь, что можно что-то исправить в ресторанах и отелях за 300 тысяч рублей, если до этого всё было плохо. Если люди не умеют работать - они и обновлённые интерьеры в скором времени загадят. Нужно не Пушкина на стене рисовать, а идти на курсы повышения квалификации и работать над стратегией управления заведением. Короче, "На ножах" - это телевизионные потёмкинские деревни.

Другие мои отзывы: Фильмы | Мультфильмы | Сериалы | ТВ-шоу | Косметика | Продукты питания

Искренне ваш, Andy Goldred

Andy Goldredне рекомендует
13.07.2017
Люблю на ножах с Ивлеевым, а этот цирк еще не видела
13.07.2017
какая-то бредовая программа, почему "на ножах"? к кухне никакого отношения не имеет и даже ведущий другой!
14.07.2017
Согласна, передача тухлая. Ведущий мне вообще не понравился, никакой, смотреть неинтересно. То ли дело Ивлев, ух харизма Crazy Big smile