Опубликовано 5 Декабрь, 2014 - 11:40

Доброго времени суток, дорогие читатели!

Сегодня расскажу о нашей поездке в Италию.

В ночь с 9 на 10 августа 2014г. мы вылетали в Италию на о.Сицилия. Рейс был в 3.50. Конечно это было не очень удобно с маленьким ребенком, но другого варианта не было. Но особых неудобств нам это не доставило. Мы летали втроем (я, муж и дочь 4 лет). Самолет был итальянской компании Air one, рейс был чартерный, т.к. летели через турфирму. В самолете было тесновато между рядами, видно было, что на всем сэкономили. Минеральную воду давали бесплатно. Приземлились мы а аэропорту Катании, около 1,5 часов простояли на таможне. Видимо работать итальянцы с утра не любят. При выходе с таможни никто из встречающей компании Norma Vacanza нас не встречал. Муж пошел искать чемоданы, но один из двух не нашел. Как мы не пытались его найти, все попытки оказались безуспешны. Пошли к стойке информации, там уже сидели мужчина с ребенком и плачущая девушка. У них пропало оба чемодана( Объяснили на ломаном английском, что наш чемодан пропал и нам составили заявление о пропаже. Одна девушка на стойке информации говорила на русском и мы узнали у неё, что скорей всего чемодан "забыли" в Пулково и пришлют его ближайшим рейсом, а потом привезут в наш отель, который мы указали в заявлении. Пока мы разбирались и составляли заявление все туристы с нашего самолета куда-то разошлись. Я попыталась позвонить по номеру встречающих нас девушек, но номера были недоступны. Мы походили по аэропорту и никого не нашли, вышли на улицу и попытались найти автобус, но там были только такси. Походив еще минут 15 мы решили брать такси и ехать. От г.Катании до г. Летоянни мы ехали примерно час, обошлось это удовольствие нам в 120 евро. Приехав в отель мы зарегистрировались и заказали завтрак, т.к. завтрак не входил в первый день пребывания. Потом позвонила девушка в отель из встречающей компании и спросила почему мы их не нашли. Я сказала, что мы их искали, но не видели автобусов. Как потом оказалось, выход к автобусам был с другой стороны и каким-то чудесным образом наш чемодан оказался около автобуса! Такое впечатление было, что-то кто-то из туристов не убедился в том, что чемодан не его и увез его к автобусу, а потом его там и оставил. Чемодан был привезен в отель и встречающая девушка сразу уехала, потому что сказала, что ей некогда и она в ближайшие дни будет у нас в отеле. Номер с видом на море нам не достался, даже за отдельную плату, потому что они уже все были забронированы. Но потом мы были даже рады, потому что со стороны моря всегда вечером было шумно. Отель наш называется Albatros 3*.

Вот наш отель Albatros 3*
Произвел очень приятное ощущение. Номер чистый, просторый, выдержанный в белых, голубых и синих тонах. В номере телевизор, шкаф, двухспальная и односпальная кровать, фен, стол, тумбочки и еще стол,куда можно положить вещи. Маленький холодильник можно взять напрокат за 5 евро в день. Мы брали, потому что покупали минералку, соки, фрукты. Персонал на ресепшене говорит по английски. Но по русски не говорят. Мы в основном говорили на английском. В ресторане отеля официанты говорят по английски, один говорит по русски. Мы брали с завтраками и ужинами путевку. На завтрак давали: хлопья разные, молоко, сметану, печенье, чай, кофе, яйца, ветчину, колбасу разных видов, булочки. На ужин давали первое, второе и десерт. Еще блюдо дня - это что-нибудь вкусненькое ко второму блюду. Напитки на выбор за отдельную плату. Еды было предостаточно, особенно на ужин.

Пляж находится прямо через дорогу. Перейдете дорогу и вы уже на пляже. За 5 евро с человека можно было брать местечко с лежаком и зонтом.А рядом бесплатный пляж, где мы и загорали на своих ковриках и без зонтиков, они нам не понадобились) Пляж галечный. Примерно с 14 и до 17 часов пляж раскаленный и ходить по нему можно только в шлепках и лучше в закрытых, потому что камешки отлетают на ноги и ощущение не из приятных. Море очень чистое, видны все камушки под ногами. Вылезать не хотелось. Первые дни было теплое море, а потом стало чуть-чуть похолоднее. Но, мы всё-равно купались все дни!

От отеля через дорогу пляж

На Сицилии примерно с 13 до 17 часов сиеста. Т.е. почти все магазины закрыты, потому что в такую жару невозможно работать. Зато вечером на главной площади города открыты развлечения для детей, на берегу моря тоже есть разные развлечения, открыты все рестораны и кафе...люди отдыхают и гуляют примерно до часу ночи. Недалеко от отеля есть супермаркет, где можно купить почти все необходимое. Так-же рядом есть магазин с сувенирами и прочей всячиной, магазин с канцелярскими товарами и рядом со свежими фруктами и овощами.

Мы заказывали 2 экскурсии. Одна на вулкан Этна, вторая "По следам сицилийской мафии".

А вдалеке континентальная Италия
На Этну мы поднимались практически на самый верх. Оказаться рядом с действующим вулканом, услышать, как из него извергается лава и увидеть это...ощущения непередаваемые. Это нужно самим увидеть! Вторая экскурсия проходила по городам, где снимали фильм "Крестный отец". Маленькие улочки, обилие цветов, доброжелательные люди...вот это настоящая Сицилия!
Вулкан "Этна"
Потухшие кратеры

Наверное стоит написать про обед. Обедали мы в ресторанчике в нескольких метрах от отеля. Еда была очень вкусной, из напитков все, что угодно. Ресторан располагается на открытой террасе с навесом, с видом на море. Могли сидеть там часами и наслаждаться тихим дуновением ветерка! В такую жару это самое приятное времяпровождение. Потому что под открытым солнцем находиться невозможно.

Шоппингом мы занимались в Катании и Таормине. В Катании больше выбор и магазины многие подешевле. Туда можно добраться на электричке, ехать около часа. А в Таормину на автобусе минут за 20-25. Еще в Таормине мы посетили греко-римский театр.

В-общем, отдых нам очень понравился несмотря не неприятности, которые были в начале отпуска. Много впечатлений от увиденного! Съездили бы еще туда.

Достоинства
  • Безумно красивая природа
  • Безупречный пляжный отдых
  • Бирюзовое море
  • Впечатляющее место
  • Добрые и отзывчивые люди
  • Качественные морепродукты
  • Кухня
  • Отличный шоппинг
  • Очень чистое местое
  • Природа, кухня, море, воздух
  • Рай на земле, жемчужина Италии
  • Райское место
  • Чистейшее море без морских ежей
Nikita3577рекомендует
да, восхитительно... мечтаю побывать на Сицилии Love
06.07.2023
Да, очень впечатляющие!! Красота и великолепие природы!
06.07.2023
Вулкан "Этна", вот бы увидеть!!! Очень хочу в Италию, и не один раз, чтоб прям всё максимально изведать там и изучить, и улочки с двориками и природу и конечно же все значимые исторические места
06.07.2023
Да, там очень классно и, люди другие...добрые и открытые, особенно старшее поколение Smile
Как же солнечно и красиво Laughing out loud
05.02.2024
Было очень классно там отдыхать!