Опубликовано 4 Октябрь, 2014 - 22:13

Изначально стоял выбор- посетить Корсику или Сицилию. Взвесив все "за" и "против" решили остановиться на Сицилии. Заказали один из самых дорогих отелей Villa Sant Andrea проживание в котором собственно и сгладило не очень хорошее впечатление об острове.

Все началось в аэропорту Катания. На таможенный контроль выстроилась большая очередь.Было ранее утро, народ уставший. Работало всего 3 сотрудника таможенного контроля и когда один из сотрудников сказал , что в первую очередь проходят граждане Италии и Евросоюза очередь дружно засмеялась, потому как состояла она только из россиян Big smile Смутившись сотрудник паспортного контроля поспешно ушел... И хотя пропустили нас довольно быстро, осадок остался...

Про отель писать не буду. О нем достаточно информации в интернете. Отель, как я писала , дорогой, но он того стоит.

Жили мы рядом с городом Таормина. Обычный туристический городок с массой бутиковых магазинов цены в которых практически не отличаются от Московских.

Архитектура. Не впечатлила. Тот кто много путешествует найдет для себя более интересные места- Шотландия, Германия, да таже Италия только материк.

Кухня. Кушали в основном на террасах.в маленьких ресторанчиках. Виды на море потрясающие, еда на тройку. Пицца обычная. Собственно я не большой ее поклонник и прожив некоторое время в Милане поняла, что в Москве можно найти места где пиццу готовят намного вкуснее. Пусть она будет не традиционная итальянская но зато вкусная.Рыбу, на мой вкус на Сицилии готовят плохо. Я выросла на Японском море и после посещения самого большого рыбного рынка Сукиджи в Японии знаю о чем говорю.

В целом для меня Сицилия показалась большой деревней. Местечко в котором мы жили чем-то напомнило мне Мальту . Но если на Мальту мне хочется вернуться вновь, то на Сицилию я второй раз не поеду.

Скорее всего Сицилия понравится заядлым яхтсменам. Но поскольку яхты у нас нет , да и не любители мы болтаться в море сутками то видимо отдых на Сицилии не для нас.

Пляжи везде галичные, ходить по камешкам больно. В море большое количество медуз которые больно обжигают тело. После их укуса не рекомендуют 2 часа находиться на солнце.

Если вы хотите получить деньги в Такс Фри, это можно сделать в Таормине, имея при себе карту. Мы этого не сделали и очень прогадали . Скажу точнее- нам отказали в оформлении Такс фри, потому как все чеки были оформлены на мужа а карта на меня. Плюс мы выбросили часть конвертов в которых чеки находились( в других странах при получении такс фри они не нужны) а их у нас потребовали. Но даже если вам выдадут деньги в городском Такс фри вы всеравно будете вынуждены поставить штампики у таможенника в аэропорту. И если по какой то причине на одном из чеков вам откажутся поставить штамп , с вашей карты будет списана определенная сумма.Уже тогда я поняла- сицилийцы делают ВСЕ что бы Вам не вернуть налог.

Мы решили всё же попробовать получить свои деньги в аэропорту Катания . Там нас долго мурыжили посылая с чемоданами с одного этажа на другой, разводя руками и не понимая что мы собственно хотим. .. Big smile И после долгих мытарств , получив наконец штампик подтверждающий наши покупки нас послали в обменник за получением денег. Уж послали так послали!!! А теперь ВНИМАНИЕ!

!Курс в обменнике у них фантастический- один доллар равен одному евро! Во как! Как мне позже объяснил супруг ( он финансист) они делают хитрую махинацию, тебе дают бумажку что ты Купил у них евро, но тут же, якобы САМ же решил поменять их на доллары. Все подтверждается документально. Так что вроде бы все законно и придраться не к чему.

А вот теперь финал! С полученными долларами и с полным ощущением что тебя обокрали ты идешь в местный Дьюти Фри, а там говорят "мы принимаем только евро"!

Вот такая поездка у нас была на Сицилию.

Недостатки
  • Галичные пляжи
  • Не вкусная еда
  • Обман при получении налога
Коризандане рекомендует
04.10.2014
Да уж..на редкость хитрый обменник Cash
17.10.2014
Забыла еще один момент. На Сицилии берется налог за каждый день проживания в гсстинице. Так что при выезде с вас еще возьмут по 2 евро с человека за один день. в зависимости от класса отеля сумма может меняться.
На днях встретили нашего приятеля который был на Сицилии дважды. Хотелось узнать его мнение ...
Он сказал, что первая поездка еще была не плохой, но особого впечатления тоже не произвела , а вот вторая окончательно убедила его в том, что делать там нечего.
06.04.2019
Концовка шедевр! Laughing out loud
Они строют бизнес там на всем))