Опубликовано 6 Февраль, 2024 - 11:57

Каждую зиму, я сталкиваюсь с проблемой сухости кожи, у меня она обезвоженная. Мне редко удается найти гель для душа, который бы не сушил кожу, поэтому я имею приличный запас разнообразных кремов. К счастью, для облегчения состояния помогает даже молочко для тела.

Коротко о бренде. Planeta Organica - дочка более известной фирмы Natura Siberica. Пользуюсь этой косметикой впервые и смело могу заявить, что этот продукт получился лучше типичных кремов Натуры Сиберика.

Где купить: На мркетлейсах и офлайн магазинах.

Цена: я покупала за 420руб. в Летуаль. (Объем 280мл.)

Это была спонтанная покупка, увидела молочко буквально на кассе, сначала подумала, что это гель для душа. Естественно, меня привлек дизайн с закосом под L'Occitan. Флакон выглядит стильно, этикетка приятная на ощупь. Пластик плотный, но поддается нажатию.

Парфюмированное молочко для тела Planeta Organica ультраувлажнение BALI & LOVE отзыв

Крышка пластиковая, работает исправно. Полностью откручивается.

Состав достаточно экологичный, за исключением пары красителей.

Состав.

Aqua with infusions of Cocos Nucifera Fruit Extract (экстракт кокоса), Plumeria Alba Flower Extract (экстракт франжипани); Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Coco-Caprylate/Caprate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Cetearyl Sulfate, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Sodium Hyaluronate (гиалуроновая кислота), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum, Benzyl Salicylate, Limonene, Hydroxycitronellal, Hexyl Cinnamal, Linalool, Citronellol, CI 19140, CI 42090.

Главные компоненты.

• Экстракт кокоса обладает великолепными питательными и восстанавливающими свойствами, создаёт невидимую защиту на коже.
• Экстракт цветов Франжипани смягчает и успокаивает, обеспечивая оптимальное питание и защиту эпидермиса.
• Витамин Е увлажняет, замедляет процессы старения и способствует быстрой регенерации клеток кожи.
• Гиалуроновая кислота интенсивно увлажняет, стимулирует клетки к синтезу коллагена, защищает от потери влаги.

Сейчас пик популярности прафюмированого всего, если отдушка чуть отличается от плоской, то это автоматом становится чем-то парфюмированным. В описании рассказывается о супер сложной композиции.

Отдушка здесь действительно необычная, чуть сладкая, но при этом не приторная, скорее свежая. Она цветочно-кокосовая. Действительно, приятная, но очень быстро слетает с кожи. Буквально за полчаса. Мне удается насладиться ей только во время применения.

Консистенция не совсем типичная для молочка, она более жирная. Немного тает, но при втирании оставляет белые следы. У молочка матовый финиш, для меня приятный. После впитывания, не оставляет жирность, липкость или мокрый след. Кожа становится бархатистая и напитанная.

Я использую молочко после душа, уделяя внимание голеням и предплечьям, их сушит больше всего. Молочко быстро впитывается, оставляя чуть липкий след, который быстро исчезает и остается мягкая кожа. Супер увлажнения нет, но коже становится гораздо легче.Ощущаю его на теле около часа, все таки, оно жирнее обычного молочка, которое втирается в мою кожу сразу насухо. Тем не мене, кожа "дышит" и не потеет под ним. Молочко не щиплет царапинки или ранки, особенно актуально после депиляции.

"Вау эффекта" от него нет, но и отрицательных моментов не нашлось, хороший продукт за свою цену. Из минусов, пожалуй - невозможность отследить расход, так как молочко по какой-то причине прилипает к стенкам флакона.

Вывод.

Комфортное чуть жирное молочко, с красивой парфюмерной композицией. Острого желания повторять его нет, но пользуюсь им с удовольствием.

Ksuni_рекомендует
06.02.2024
Какая нежная, сливочная текстура 🤩кожа такая мягкая и увлажнённая, видно 👌
06.02.2024
Текстура и правда нежнейшая 😊