Опубликовано 21 Март, 2024 - 11:40

К бренду Планета органика я отношусь ровно, но иногда с удовольствием пробую что-то новое у них, особенно если попадаю на интересные акции. Так получилось и в этот раз, на озоне действовала заманчивая акция 1+1 и я набрала себе всякого разного.

Среди покупок было несколько наборов для тела, один из них Spicy Marrakech.

Планета органика Spicy Marrakech

В составе молочко для тела и гель для душа, сегодня расскажу про гель.

Итак, Парфюмированный гель для душа Planeta Organica Spicy Marrakech.

Парфюмированный гель для душа Планета органика Spicy Marrakech

Формат - обычный пластиковый флакон, но мне очень нравится дизайн. Вот вроде ничего такого здесь нет, но смотрится очень симпатично, так и не скажешь, что гель стоит в пределах 200₽, а то и того дешевле.

Парфюмированный гель для душа Planeta Organica Spicy Marrakech отзывы

Где купить? В магазинах, где представлен бренд. Я заказывала на Озоне.

Цена - гель можно купить отдельно, а можно в составе набора. Набор из двух средств мне обошёлся по акции в 250₽.

Объём - 280 мл.

Срок годности после вскрытия упаковки составляет 12 месяцев.

С обратной стороны флакона можно найти всю необходимую информацию от производителя, включая небольшое описание и полный состав.

Planeta Organica Spicy Marrakech

Парфюмированный гель для душа Планета органика отзывы

Состав комментировать не буду, для меня натуральность не имеет значения. Есть здесь как полезные компоненты, так и не очень, каждый самостоятельно решает для себя что покупать, а что нет.

Парфюмированный гель для душа Planeta Organica

Парфюмированный гель для душа Planeta Organica Spicy Marrakech полностью прозрачный, никаких посторонних частиц и примесей внутри нет.

На флаконе совсем миниатюрная крышка, с закосом на что-то дорогое. Изначально было ощущение, что это не совсем удобно, но на практике никаких сложностей. Крышка легко открывается и без проблем закрывается обратно.

Парфюмированный гель для душа Планета органика Spicy Marrakech

Консистенция - гелевая, в меру густая. Он хоть и растекается, но в нем чувствуется вязкость. В последнее время мне попадаются совсем жидкие гели, этот приятно порадовал в этом плане.

Парфюмированный гель для душа Planeta Organica отзывы

Аромат - восхитительный, мне очень понравился. Для меня гель пахнет чем-то косметическим и парфюмированным с явной чайной нотой. Аромат спокойный, приятный и умиротворяющий. Он абсолютно не громкий, не резкий и не отталкивающих. Для парфюмированного он даже тихий, но за счёт этого не надоедает со временем. Самый главный минус - аромат совсем не остаётся на теле.

Пенообразование - отличное, гель хорошо пенится даже с небольшого количества и образует воздушную шапку пены.

Парфюмированный гель для душа Planeta Organica Spicy Marrakech

Его легко можно вспенить как просто руками, так и при помощи молчалки.

Парфюмированный гель для душа Planeta Organica Spicy Marrakech

Кожа у меня склонна к сухости, постоянно беспокоит ощущение стянутости, а если не использовать кремы для тела, то и шелушения появляются. Для меня главное, чтобы очищающие средства не усугубляли всё это и не пересушивали кожу.

Мои впечатления от использования:

Парфюмированный гель для душа Planeta Organica Spicy Marrakech мне очень понравился, хоть до идеального не дотягивает, но планирую ещё парочку гелей взять из этой серии.

Прежде всего - безумно нежный и приятный аромат, который расслабляет и окутывает собой, очень нравится чайная нота в нём. Жаль только на коже от него не остаётся вообще никаких следов. Для того, чтобы аромат остался на коже использую молочко из этой серии).

Второй момент - отличное пенообразование, при чем пена оседает не быстро и нет необходимости постоянно увеличивать количество геля при использовании.

Планета органика Spicy Marrakech

Расход получается экономичным, если сравнивать с более жидкими текстурами.

Со своими прямыми функциями Парфюмированный гель для душа Planeta Organica Spicy Marrakech справляется отлично! Он хорошо очищает кожу, при чем делает это мягко и деликатно, за счёт чего подходит для ежедневного использования. Пена смывается полностью и не оставляет после себя никаких неприятных ощущений и последствий - гель не пересушивает кожу. Очищает хорошо, но не до скрипа.

Кожа чувствует себя комфортно, нет стянутости и сухости, нет дискомфорта и раздражений на коже, но крем для тела я всё равно использую.

Критичных недостатков в нём нет, но всё же аромат у парфюмированного геля должен быть более стойким как по мне, поэтому пятёрку не поставлю. Иногда обычные гели на коже благоухают ещё несколько часов, а здесь от парфюмированного нет никакого намёка на аромат).

Если подвести итог,

Парфюмированный гель для душа Planeta Organica Spicy Marrakech мне понравился по своим свойствам и даже захотелось прикупить ещё парочку гелей из этой серии, но всё же от парфюмированного геля я ожидала более стойкого и громкого аромата.

По свойствам всё отлично - хорошо очищает, подходит на каждый день, не сушит кожу. К покупке рекомендую, но от меня только четвёрка).

Planeta Organica Spicy Marrakech отзывы

Спасибо за внимание❤️

beauty_efremovaрекомендует
21.03.2024
Хороший такой объемчик! Как раз для нашей семьи!