Опубликовано 30 Январь, 2024 - 21:41

╔Введение╗

Недавно узнала что РО производит не только косметику но и парфюмерию. Купила этот аромат с первого затеста, люблю необычные флакончики и моноароматами дешёвыми не брезгую. Если бы он назывался просто "арбуз" или "фруктовая свежесть" - вряд ли бы он мне понадобился. То ли дело "WATERMELON OF ASTRAKHAN", уже цепляет. Создатели молодцы.

╔Описание и характеристики╗

• Производство Россия
  • Объем 15мл
  • Ноты дыня, вода со льдом, персик, водный аккорд, мускус

Освежающий цветочно-мускусный коктейль, заряжающий энергией и позитивом. Парфюм очень динамичный и изысканный – перенесет в атмосферу Астрахани с пьянящими запахами фруктовых садов.

🍉Заказать этого малыша можно практически везде где представлен бренд - в сетевых косметических, на маркетплейсах. Стойки с тестерами парфюма есть в Лэтуале. Ценник варьируется от 300 до 600 рублей. Мой флакон с бонусами вышел меньше 200₽, и считаю что это оптимальная цена за него.

🍉Поставляется товар в яркой картонной коробке без обертки, есть маркировка. Флакончик типичный бюджетный. Маленький, тоненький, если уронить - то всё, аминь. Храню его в коробке, не выбрасываю. Наклейка с названием может отклеиваться от стекла по краю, но это не критично.

туалетная вода WATERMELON OF ASTRAKHAN планета органика арбуз чем пахнет стойкость
духи +с арбузом
Завальцован хорошо, не подтекает. Бывает, что сталкиваюсь с бюджетом который парит или вечно сырой под крышкой. Недавно подряд такое попалось в COLOR FEELING Orange и Дынная мелодия MEA.

Planeta organica туалетная вода WATERMELON OF ASTRAKHAN

🍉Ноты указаны прямо на упаковке, даже не придется рыться в Гугле. Арбуза в них не найти, но расстраиваться не надо. В совокупности будет получаться именно он, для любой парфюмерии это норма.

╔Опыт использования╗

Каких-либо требований к этому аромату не было, разве что хоть какая-то носибельность. При всплытии неприятных нот, он отправился бы в какой-нибудь дальний угол или был бы отдан.

Было приятно поставить его на полку, т.к. ничего парф.арбузного у меня пока нет, хоть я и любитель бахчевых. До сих пор арбузы-дыни ассоцируются с очень жарким летом и жухлой степью, возней в огороде. С теми годами, когда где-нибудь в отдаленном иссушенном солнечном углу тусовался (посаженный в неведомых декоративных целях) блестящий темный маленький арбузец, который нельзя было есть. Но надо поливать, а куда - фиг разберешь.

Небольшие бюджетные флаконы ролики/ручки, в основном, копии чего-то популярного, не ассоциируются с самобытной парфюмерией. Здесь же я не могу сказать, что этот арбуз на что-то похож. Будто это моноаромат, характерный для какого-нибудь парфюмированного спрея для тела. Лёгкий, незатейливый, как что-то детское.

🍉Свежераспыленное к носу близко лучше не подносить, а то спирт бахнет по рецепторам и всё, впечатление испорчено.

🍉На начальном этапе это освежающий сочный арбуз, капля мякоти очень перезрелой дыни, абстрактные цветы. Без лишнего сахара. Очень люблю арбузные конфеты Живинка, вот там есть эта сласть, приторность, но здесь точно нет.

Часто вижу, что в отзывах пишут "пахнет химозным", но я ничего такого не слышу. Может мозг просто не знает что это такое, или любит любые арбузы. Да и у бахчевых сами по себе запахи странные бывают. В силу локации Астраханские арбузы нам не нужны, есть свои, Соль-Илецкие. Поэтому их не пробовала. Есть даже такой сорт, но не думаю чтобы он мне где-то попадался. Судя по запаху парфюма, арбуз - он и в Африке арбуз.

🍉Есть диффузность, но за час всё затухнет, аромат не долгожитель. Свежесть и водянистость тоже уходят. Аромат не испаряется в ноль за час, просто со временем на коже остаётся что-то едва уловимое, нечленораздельное, мускусное, слегка замыленное. Непротивное, иначе у пузырька была бы пара звезд. По свойствам это типичная поливашка, но с таким объемом (15мл.) от силы на неделю.

🍉Я им пользуюсь дома, иногда нравится пахнуть чем-то непривычным, но при этом комфортным. Куда-то наносить его нет смысла, т.к. быстро выветрится. С собой не беру в сумку, боюсь тюкнется.

В тепло/жару ещё можно выходить в нем на улицу, но в холодное время года не очень уютно. Сам по себе он заметно освежает, а тут ещё и минусовая температура.

╔Итоги╗

Интересен тем, что не встречается на каждом углу. Вполне можно купить чтобы был, ведь можно найти его совсем задёшево. По свойствам своим больше похож на баловство, но довольно приятное. Меня он всем устраивает, но не будь мыльца - все было бы ещё лучше. Стойкость и сложность композиции соответствует цене, но с другой стороны задержать такие летучие ноты надо ещё постараться. Любителям или собирателям всяких забавных ароматов можно рекомендовать.

Достоинства
  • Аромат
  • Интересная концепция
Недостатки
  • Ненадежный флакон
  • Стойкость
anna_yakubovskayaрекомендует
30.01.2024
Смотрела на этот арбузный вариант и вишню, но что-то сомневалась. Думаю, надо всё же попробовать ☺
01.02.2024
Прикольная водичка, можно взять на пробу 👍 Я иногда балуюсь моноароматами Demeter, из той же оперы, только дороже😃
15.03.2024
хм. сейчас на озон по скидке идет, вот смотрю на эти миньки - аж интересно!