Опубликовано 2 Декабрь, 2023 - 14:21

292 руб

Привет всем! Wink

Зима для меня это не только красивые заснеженные виды природы, но и тяжелое время и испытание для кожи как лица, так и тела. Если летом кожа тела не доставляет мне никаких хлопот и не требует к себе особого внимания, то зимой без использования различных уходовых продуктов для тела я начинаю замечать сухость, шелушение, чувство стянутости.

В этот сезон я зашла с новый для себя средством, о котором и пойдет речь в сегодняшнем отзыве - это парфюмированный лосьон для тела Planeta Organica Tokyo Blossom.

Внешний вид:

Расскажу небольшую предысторию выбора лосьона. В том году я у меня было настроение, когда я не могла переносить отдушки и нашла крем для тела без какого-либо аромата. В этом году, наоборот, мне захотелось благоухать и поэтому я была в поисках молочка или лосьона с явной отдушкой.

Парфюмированный лосьон для тела Planeta Organica Tokyo Blossom

Мой выбор предопределило во многом мое желание попробовать духи от бренда Planeta Organica, но возможности затестить ароматы офлайн у меня нет, а тратить на покупку 2 тысячи, чтобы потом не пользоваться духами тоже не хотелось. Я очень обрадовалась, когда увидела, что у бренда представлено молочко для тела с теми же ароматами, что и духи. И польза от продукта, и можно оценить отдушку, чтобы определиться с покупкой духов.

Парфюмированный лосьон для тела Planeta Organica Tokyo Blossom

Итак, а теперь перейдем к собственно самому молочку. Находится оно в очен красивом тюбике, выполненном из плотного прозрачного пластика. Что меня особенно привлекло, так это необычная золотая крышка с матовой поверхностью. Я ничего подобного не видела до этого, сразу придает упаковке более дорогой и привлекательный вид.

Парфюмированный лосьон для тела Planeta Organica Tokyo Blossom

Отверстие дозатора оптимально для консистенции молочка. Закрывается колпачок плотно.

Дизайн красивый, нежный, соответствует аромату молочка. На лицевой стороне в самом центре расположен логотип бренда на красивом фоне, напоминающем мазки розовой краской. На обратной стороне расположена подробная информация о продукте.

Страна производства: Россия.

Объем: 280 мл.

Цена:

Это молочко я купила в Золотом Яблоке за 292 рубля.

Состав можно было бы назвать идеальным, за исключением всего пары компонентов (красители, хотя, на мой взгляд, без них можно было бы и обойтись).

Парфюмированный лосьон для тела Planeta Organica Tokyo Blossom

Основа молочка - вода с экстрактом японской вишни, которая дополняется таким традиционным увлажняющим компонентом, как глицерин.

Молочко также обогащено натуральными эффективными питательными компонентами:

Жожоба - питание и регенерация кожи, омолаживающее, против перхоти, укрепляет волосы, улучшает их структуру, антиоксидант, повышает упругость кожи, противовоспалительное, увлажнитель.

Подсолнечник - кондиционирование кожи и волос, смягчитель, защита кожи от ультрафиолета, увлажняет и питает кожу.

В составе также можно найти такой компонент, как витамин В3, который заживляет кожу и улучшает ее состояние:

Ниацинамид - витамин В3. Успокаивающее, себорегулирующее, антиоксидант, антивозрастное, восстановление барьера кожи, антипигментация, антицеллюлит, противоотечное, антиакне, увлажнитель, омолаживающее.

Что для меня было большим открытием, так это наличие в составе следующих компонентов:

Сфинголипиды - увлажняющее свойство, защитная функция, кондиционирование, смягчающее, повышает упругость кожи, придает коже мягкость и эластичность, антивозрастное.

Фосфолипиды - эмульгатор, увлажняющее средство и смягчающее.

Аллергической реакции данное молочко у меня не вызвало.

Запах:

Отдушка у молочка просто волшебство какое-то! Для меня это запах вишневого йогурта с миндальным молочком. Аромат в меру сладкий, не приторный. Похож на натуральный, но все же больше уходит именно в парфюм. На коже задерживается на довольно продолжительное время, так что любителям минимальных отдушек это молочко вряд ли зайдет.

Консистенция:

По своей текстуре это молочко - классический представитель подобного типа уходового продукта для кожи тела. Молочко в меру густое, с коже не стекает, но при этом легко распределяется по коже, скользит по ней. Впитывается быстро, не оставляя жирной или липкой пленки после полного впитывания.

Парфюмированный лосьон для тела Planeta Organica Tokyo Blossom

Само молочко однородное, нежно-розового цвета, без каких-либо частичек или примесей.

Расход:

С приходом холодов я использую молочко регулярно, практически каждый день, но наношу не на все тело, а на ноги и руки, так как только эти зоны становятся сухими и начинают шелушиться. Поэтому и расход подобных средств в зимний период у меня традиционно большой, такого тюбика мне обычно хватает на 1-2 месяца.

Применение/результат/впечатления:

Каких-то завышенных ожиданий к такому средству, как молочко для тела, у меня нет. Я хочу, чтобы оно достаточно хорошо увлажняло и питало кожу, предотвращая появление сухости и шелушений, а также дарило коже чувство комфорта. Дополнительно, но не обязательно, мне нравится, когда молочко снимает раздражение после бритья.

Этим молочком очень приятно пользоваться: у него обалденная сливочная текстура, нежно обволакивающая кожу. Отдушка, при условии, что она "зайдет", превращает нанесение молочка в настоящий спа-ритуал.

Что касается результата, то не могу сказать, что я осталась полностью довольна:

• Молочко отлично смягчает кожу, делает ее моментально бархатистой и нежной на ощупь, но.. на утро эффект пропадает.

ДО/ПОСЛЕ

• И такой результат со всеми качествами и эффектом, которое молочко создает сразу после применения. Мне нравится, как оно нежно обволакивает кожу, снимает чувство дискомфорта, увлажняет кожу. Но накопительного эффекта нет от слова совсем. Обидно и немного странно, потому что такой состав, которым обладает молочко, должен был бы работать и на более продолжительный результат.
  • В целом мне понравилось молочко, кожа становится мягкой, увлажненной. Мне понравилось, что на коже остается вишневый аромат. Но это молочко явно не подходит для холодов и для проблемной кожи, больше для беспроблемной кожи и для придания ей аромата.

Итог: я рекомендую парфюмированный лосьон для тела Planeta Organica Tokyo Blossom, но не для ухода за кожей в холодное время года. Молочко не сможет заживить потрескавшуюся кожу, избавить на продолжительное время от чувства дискомфорта или стянутости. Но зато оно отлично увлажняет кожу, заботится о ней и поддерживает ее в нормальном состоянии (при условии, что изначально кожа была без каких-либо проблем), а также дарит ей восхитительный аромат.

Благодарю за внимание! Желаю удачных покупок и прекрасного настроения!🌷

🎨Другие мои отзывы на уходовые средства для тела:

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Дизайн упаковки
  • Легкая текстура
  • Не оставляет липкости
  • Отдушка
  • Смягчает и увлажняет кожу
  • Состав
Недостатки
  • Нет никакого накопительного эффекта
YanaLoginovaрекомендует
03.12.2023
Судя по всему, очень достойный продукт! Я тоже зимой без хорошего крема никуда Smile
09.12.2023
Выглядит чудесно, да и учитывая мою любовь к вишне и миндалю, аромат тоже наверняка бы понравился. Но парфюмированный лосьон в моём понимании это как раз что-то больше для благоухания, чем для ухода за кожей, что и подтвердил, собственно, отзыв. Smile
09.12.2023
Полностью согласна, все же для более серьезного ухода за кожей тела лучше выбрать обычное молочко или крем)
Эх, хотелось на зиму... Ну, ладно! Зато вкусняшка и красивый. Спасибо!!! Love