Опубликовано 3 Ноябрь, 2023 - 16:57

Приветствую!

Planeta Organica – псевдоорганический бренд, знаменитый на весь российский рынок совершенно бесполезной косметикой для лица и настолько же хорошей косметикой для тела. Как оказалось, у них есть еще и парфюмерия! Я изучила ассортимент и решила заказать туалетную воду Mystery Orchid, которая, по описанию, должна быть похожей на мой любимый аромат.

• Где купить: Иль де Боте, Л'Этуаль, Ламода.
  • Цена: около 500 рублей (без скидок).
  • Объем: 15 мл.
  • Страна-производитель: Россия.
  • Группа: цветочные восточные.
  • Концентрация: EDT.

Основная информация о продукте.

С интересом обнаружила, что Planeta Organica теперь выпускает парфюмерию, причем, не просто парфюмерию, а ароматы в дорожном формате. Как минимум, стало любопытно попробовать, чисто для знакомства.

Всего в коллекции вышло 12 ароматов:

• Splashes Of Champagne (Брызги шампанского)
  • Cherry Blood (Вишневая кровь)
  • Mystery Orchid (Загадочная орхидея)
  • Watermelon Of Astrakhan (Астраханский арбуз)
  • Japanese Sakura (Японская сакура)
  • Verbena Romance (Романтическая вербена)
  • Tea Caddy (Чайница)
  • Rosa Carmen (Роза Кармен)
  • Fleur de Kenya (Кенийский цветок)
  • Linden Flower (Липовый цвет)
  • Juicy Breeze (Сочный бриз)
  • Golden Tulip (Золотой тюльпан)

Упаковка представляет собой коробку из картона, с довольно симпатичным дизайном:

Форма выпуска – вытянутый стеклянный флакон объемом 15 мл, очень удобный для того, чтобы брать его с собой (тревел). Этикетку, конечно, можно было бы сделать поинтереснее, ну да ладно.

Распылитель отличный, нажимается очень плавно, не бьет струей, не заедает.

Пирамида восточная, с уклоном в цветочную сторону. База обещает быть теплой, устойчивой и довольно приятной (за счет ванили и сандала).

Верхние ноты: бергамот, персик

Ноты сердца: сухофрукты, орхидея, иланг-иланг

Базовые ноты: пачули, ваниль, мускус, ветивер, сандаловое дерево

Как я слышу аромат?

Mystery Orchid определенно похожа на свою ольфакторную "сестру" Velvet Orchid. Раскрытие здесь не такое богатое и не такое многогранное, но звучание все равно очень близкое. Старт у "оригинала" ярче, игривее, там есть интересная алкогольная нотка, с первого же пшика она дурманит и кружит голову. Planeta Organica стартует более спокойно, с легкой цитрусовостью и сладостью персика, но, в целом, похоже. В раскрытии я слышу прямо очень похожие аккорды, в основном, цветочные, плюс ваниль, иланг-иланг и дерево. База у TF она плотнее, теплее и слаще, но, все равно, общего у двух ароматов довольно много.

В целом, звучание сбалансированное, умеренно-концентрированное. Аромат имеет сдержанную ванильную сладость, красивую древесную базу и целый фейерверк цветочных аккордов, очень красивых. Наносить туалетную воду можно в каком угодно количестве, не боясь переборщить (в то время как с Бархатной Орхидеей нужна осторожность, избыток ее не всегда уместен).

Шлейф, на удивление, длинный. Но окружающих не душит и не напрягает, от них я получаю только комплименты. Многие отметили, что от меня пахнет чем-то знакомым, ну а я не стала раскрывать секрет и уточнять, какой именно аромат у меня. Пусть это и дешевая водичка, но пахнет она очень даже классно.

Кому подойдет?

Я не хочу наделять Planeta Organica Mystery Orchid какими-то особенными свойствами, какие совершенно точно есть у Tom Ford Velvet Orchid. Все-таки, этот аромат значительно более прост и по пирамиде, и по своему звучанию, какого-то уникального настроения он не создает и ассоциаций не вызывает (только ассоциации с TF). Отлично подходит для офиса: даже в помещении без окон с ним комфортно, парфюм не душит окружающих, никто не жалуется на интенсивность моих духов, они никому не мешают.

Также, мне очень нравится, как Planeta Organica Mystery Orchid звучит на прохладном воздухе, – непонятно откуда вдруг появляются приятные терпкие ноты, перец и миндаль.

Возрастных ограничений, как мне кажется, аромат универсальный, отлично подойдет и юным девушкам, и возрастным женщинам. Если проводить аналогию с TF, то Mystery Orchid – это идеальный аромат для летнего вечера или на каждый день зимой/в холодное время года. В жару его также можно носить, но по опыту знаю, что такое нравится далеко не всем.

Стойкость.

И снова Planeta Organica Mystery Orchid удивила меня! Казалось бы, это всего лишь EDT, но какая отличная здесь стойкость: не менее пять часов без необходимости обновления. Да, формат подразумевает то, что флакончик всегда будет под рукой, и это здорово. Но эта туалетная вода держится на удивление хорошо, я очень ярко слышу ее в течение первых трех часов, и только потом интенсивность начинает постепенно угасать. Отличный показатель, как мне кажется.

Достоинства туалетной воды Planeta Organica Mystery Orchid:

• Удобный формат.
  • Хороший распылитель.
  • Интересный аромат.
  • Красивое раскрытие.
  • Сходство с Tom Ford VelVet Orchid.
  • Есть шлейф.
  • Отличная стойкость.
  • Доступная цена.

Недостатки:

• Для меня их нет.

Мое мнение.

Аромат оказался намного лучше, чем я ожидала. Красиво звучит, стойкий, есть шлейф, а цена так вообще сказочная. Отдельный плюс – удобный формат, который подходит для сумочки. Здорово, что Planeta Organica сделала такую классную коллекцию ароматов за символическую стоимость.

Мои рекомендации!

Спасибо за внимание.

Другие парфюмерные отзывы ЗДЕСЬ.

Достоинства
  • Есть шлейф
  • Красивый аромат
  • Похож на TF
  • Распылитель
  • Стойкость
  • Формат
maximovaaрекомендует
03.11.2023
Парфюм от Planeta Organica? Оригинально Smile По описанию классный, стоит запомнить.
04.11.2023
Нежно люблю Velvet Orchid, думаю, этот парфюм мне бы зашел 😊 вообще не знала, что Планета органика добралась до выпуска ароматов, интересно, на какие ароматы похожи остальные, пойду погуглю 🤔
04.11.2023
С удовольствием бы попробовала такую водичку Smile Коллега приносила на работу пару флакончиков фруктовых вод Planeta Organica, приятно впечатлили Smile
13.02.2024
Очень понравился этот парфюм. В Летуаль сейчас акция- 269 рублей всего) 😍