Опубликовано 27 Февраль, 2024 - 15:15

полгода или более

Добрый день!

У меня сухая и чувствительная кожа, поэтому не один контакт с водой не обходиться без использования средств для увлажнения. Я пробовала разные текстуры: гель, пенка, молочко, крем и пришла к выводу, что пенка и гель однозначно не подходят для меня, а вот крем, который обладает густой текстурой очень хорош для холодного времени года. Молочко для тела я попробовал у нескольких фирм и меня не очень впечатлило пока подруга не подарила мне Planeta organics neutral bio body milk. О существовании такой фирмы я раньше не знала.

О продукте:

Цена на момент покупки: 280 рублей.

Молочко для тела на основе органического кедрового масла. Питание и увлажнение. Гипоаллергенное. Объем 280 ml, страна производитель: Россия.

Эта информация есть на самой бутылке:

Состав

Aqua with infusions of Organic Pinus Sibirica Seed Oil (органическое кедровое масло), Cetearyl Alcohol (натуральный загуститель из кокосового и пальмового масел), Organic Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое масло льна холодного прессования), Organic Butyrospermum Parkii Butter (органическое масло карите), Glycerin (растительный глицерин), Sodium Stearoyl Glutamate (натуральный эмульгатор из растительного масла, сои и кукурузы), Xanthan Gum (натуральный полисахарид), Citric Acid (лимонная кислота), Sodium Benzoate (пищевой консервант из ягод брусники), Potassium Sorbate (пищевой консервант из ягод рябины).

Молочко белого цвета с легкой отдушкой, к запахам я чувствительна, но этот аромат не раздражает и быстро выветривается. В удобной пластиковой тубе с дозатором. Дозатор сделан отлично, молочко вытекает плавно, одного нажатия мне хватает на нанесение одной части тела, в целом расход очень экономичный. При ежедневном использовании хватает на два-три месяца.

Впечатления от использования.

Этот продукт пришелся мне по душе. В отличие от большинства кремов из-за легкой текстуры равномерно распределяется по коже и впитывается, не оставляя жирных следов и ощущения пленки. Ставлю твердую четверку, недотягивает до отлично только потому, что на холодный период для меня оно слабовато, хорошо подходит на весну-лето. Кожа после нанесения мягкая и приятная на ощупь. Товар легко приобрести в аптеках или заказать на Wildberries и Ozon. Цена тоже очень приятная, как я писала выше, экономично расходуется. Молочко однозначно рекомендую к покупке.

Достоинства
  • Быстро впитывается
  • Приятная текстура и аромат
  • Смягчает кожу
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Не справляется с сильным шелушением
КатяКотоварекомендует