Опубликовано 28 Декабрь, 2023 - 07:31

Это мой второй флакон молочка для тела из этой серии PLANETA ORGANICA.

От первого, с ароматом точь-в-точь Флёр Нар🐈‍⬛ осталась в восторге.

А вот запах ZANZIBAR SUNSET меня, скажем прямо, расстроил….

PLANETA ORGANICA Парфюмированное молочко для тела ZANZIBAR SUNSET Питание и Защита

____________________________________________________

▫️ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: PLANETA ORGANICA

Объём: 280 мл

Производство: Россия 🇷🇺

Где купить: Маркетплейсы, Л’Этуаль, Золотое яблоко🍏

Стоимость: ~ 300 руб

▫️ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Молочко с сочным манящим ароматом, оставляющим ослепительный шлейф – вы точно не останетесь без внимания! Интенсивно увлажняет и питает кожу, придаёт бархатистость и здоровый вид. Имеет легкую и мягкую текстуру, отлично впитывается, не оставляя липкости.

• Экстракт листьев дерева ши смягчает и восстанавливает кожу, устраняет шелушения и мелкие несовершенства, придаёт эластичность.

• Экстракт африканского кивано заряжает витаминами А, РР и С, выравнивает тон, смягчает её и улучшает тургор.

• Экстракт дыни Калахари действует как антиоксидант, сохраняет молодость кожи и оказывает лёгкий лифтинг эффект.

• Витамин Е увлажняет, замедляет процессы старения и способствует быстрой регенерации клеток кожи.

▫️ СОСТАВ

Aqua with infusions of Butyrospermum Parkii Leaf Extract (экстракт листьев дерева ши), Cucumis Metulifer Fruit Extract (экстракт африканского кивано), Citrullus Vulgaris Extract (экстракт дыни Калахари); Glycerin, Helianthus Annuus Seed Oil, Cetearyl Alcohol, Glyceryl Stearate, Coco-Caprylate/Caprate, Caprylic/Capric Triglyceride, Sodium Cetearyl Sulfate, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Xanthan Gum, Benzyl Alcohol, Ethylhexylglycerin, Citric Acid, Parfum, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Limonene, Linalool, Geraniol, Hydroxycitronellal, Cinnamyl Alcohol, CI 19140, CI 15985, CI 16255.

____________________________________________________

Мне нравится оформление продуктов этой линейки.

Особенно эта очаровательная золотистая крышечка.

Тип дозирующей крышки флип-топ.

Легко открывается, плотно закрывается и удобно извлекает необходимое количество продукта.

Сам флакончик из мягкого пластика, стильный и компактный.

Текстура очень приятная, мягкая, нежная, не текучая, плотненькая, не жирная.

Молочко хорошо распределяется по коже, и достаточно быстро впитывается, не оставляя липкости или жирного слоя.

Средство хорошо увлажняет кожу, однако я бы не советовала его на зиму для очень сухой стянутой или кожи с шелушениями, поскольку его действия явно будет недостаточно. Мне увлажнения хватает, а вот питания на холодный период хотелось бы поинтенсивнее.

Если говорить в целом, то мне продукт нравится. Но этот запах… он мне не нравится совсем.

Аромат немного напоминает Армани Си, но в менее сладкой версии.

Мне здесь пахнет горьковатым бергатом, кедром, пачули и немножко слышу ваниль. Такой пряный, восточный.

Да, может это и есть аромат ассоциирующийся с африканским стилем, но я бы предпочла сюда, например «Африканский бал» от Byredo (но кто б меня спрашивал 😄)

Ароматы - это безусловно индивидуальная тема, поэтому скорей всего поклонников у этого средства тоже будет не мало.

28.12.2023
Ох, я к запахам очень требовательна, "восточность" как-то настораживает
28.12.2023
По описанию аромат не очень заинтересовал