Опубликовано 28 Август, 2020 - 07:12

Всем привет)

Я люблю вишню. Из всех ягод, наверное, она моя самая любимая.

Но обычное вишнёвое варенье смущает меня обилием сахара. Поэтому я с удовольствием попробовала конфитюр от "Иван-поле".

Общая информация

Описание от производителя:

Вишня — частая гостья на нашем столе: вишнёвый компот, вишнёвый пирог, варенье из вишни, — всего и не перечислить!

Мы предлагаем конфитюр, раскрывающий самую суть вишни. Используйте как начинку в выпечке, как заправку к каше, как самостоятельный десерт, и день станет ярче, бодрее и насыщеннее, как вкус и аромат спелой вишни.

Конфитюр — это продукт, сочетающий в себе лучшие качества джемов и варенья. Для вишнёвого конфитюра мы используем быстро замороженную недалеко от места сбора вишню без косточек. Мы не делаем из ягод пюре, как для вишнёвого джема, и не используем целые ягоды, как для вишнёвого варенья. В конфитюре из вишни от «Иван-поля» вы увидите кусочки ароматных ягод измельчённые ровно настолько, чтобы сок образовал приятную конфитюрную густоту, но достаточно крупные, чтобы дарить ни с чем не сравнимый вкус, любимый с детства.

Нам удалось избежать самого главного недостатка вишнёвого конфитюра, которым страдают также джем и варенье из вишни, — большого количества сахара. В нашем конфитюре из вишни его ровно 0. Да-да! За сладость отвечают спелость ягод и умеренное использование подсластителя, который не добавляет калорий в наш аппетитный продукт. Все присутствующие в продукте сахара были припасены ягодами в период созревания.

Стоимость: 169 рос.руб.

Масса: 180 г.

Ссылка на конфитюр на официальном сайте - тут.

Упаковка

***

Конфитюр находится в небольшой стеклянной баночке с закручивающейся крышкой. Она за счёт своего размера и формы выглядит вполне миленько.

На этикетке размещена вся необходимая информация о продукте.Состав:

Ягоды вишни без косточки быстрозамороженные, вода питьевая, подсластитель эритрит, загустители (пектины, карбоксиметилцеллюлоза), краситель кармины, подсластитель сукралоза, регулятор кислотности лимонная кислота, ароматизаторы. Содержит подсластитель эритрит. При чрезмерном употреблении может оказывать слабительное действие. Содержит сахара природного (естественного) происхождения

КБЖУ:

моно- и дисахариды 5 г
эритрит 4 г
пищевые волокна 2 г

Условия хранения:

при температуре от 0°С до 20°С и относительной влажности не более 75%. После вскрытия потребительской упаковки хранить в холодильнике при температуре от 2°С до 6°С.

Имеется бумажная лента, которая соединяет этикетки на банке и на крышке. Она служит контролем вскрытия.

***

Внешний вид и характеристики продукта

***

Сразу после открытия банки ощущается характерный аромат вишни.

Визуально кажется, что в банке что-то похожее на желе.

Но зачерпнув конфитюр становится видно, что там много крупных вишенок.

В размазанном виде ягоды видны ещё отчётливее.

Варианты употребления

***

1. Самый простой и вкусный вариант - взять ложку и есть из банки!

Это просто невероятно вкусно)

2. На бутерброд.

С детства обожаю батон с маслом и вареньем.

3. С блинчиками.

Блинчики с вишней - тоже одно из вкуснейших блюд.

4. С овсянкой.

5. С мороженым.

6. С творогом.

Конфитюр придаёт ему сладость и вишнёвый вкус.

7. Ну и я попробовала применить конфитюр в более замороченном варианте - сделала мини-тортик.
Коржи промазывала творогом, взбитым со сметаной, а поверх - конфитюром.

Мои впечатления

***

Конфитюр в чистом виде очень нежный, будто обволакивает.

Каждая попадающаяся ягодка - взрыв вкуса. Конфитюр не кислый. Он в меру сладкий, совсем не приторный.

Куда его ни добавь - всё становится вкуснее.

Ну и радует, что здесь нет косточек (ибо в ежевичном они меня очень напрягали).

Вывод

***

Я однозначно рекомендую этот конфитюр.

Он понравится тем, кто любит сладкое, кто любит вишню, кто следит за фигурой.

***

Мои отзывы о других продуктах бренда

Сироп Иван-поле Вишня

Конфитюр Иван-поле Ежевика