Опубликовано 20 Август, 2021 - 21:52

полгода или более

Любите сладенькое, но при этом ведете подсчет калорий? Тогда этот отзыв для вас. Я перепробовала множество различных низкокалорийных джемов, конфитюров, топингов разных производителей перед тем, как нашла действительно вкусный продукт. В основном во всех низкокалорийных сладостях чувствуется химический привкус или горечь от сахарозаменителей. Естественно, когда ты привыкаешь к обычному вкусу сладостей, такое есть невозможно. У меня очень часто бывало такое: покупаю очередную банку джема, пробую и выкидываю, потому что есть просто невозможно. Другое дело, любимый производитель товаров без сахара - Иван-поле. Я перепробовала много конфитюров и джемов этой марки и хочу рассказать о самом вкусном конфитюре из всех - о Вишневом.

Общая информация:

Вес: 180 гр

Стоимость: около 200 рублей

Назначение: продукт низкокалорийный, подходит для диетического питания

Оформление:

Всю продукцию Иван-поле заказываю через Wildberries. Обычно каждый продукт запакован в картонную коробку, внутри дополнительно замотан в пупырчатый пакет. Такой подход к упаковке нравится, ведь практически все продукты идут в стеклянных тарах и разбиться при транспортировке им очень легко. Сама баночка с конфитюром миниатюрная, вся нужная информация есть на наклейке: срок годности, состав и прочее. Сверху закручивается жестяной крышкой.

Есть защита от вскрытия в виде наклейки, которую невозможно отклеить незаметно, она соединяет крышку с банкой. Моя баночка с вишневым конфитюром уже вскрыта, поэтому покажу на примере другого джема, который еще не открывала.
Так выглядит закрытая баночка, на примере джема черника и голубика

При повороте крышки должен слышаться характерный хлопок. Это значит, что продукт свежий.

Характеристики конфитюра:

Цвет. Конфитюр имеет насыщенный вишневый оттенок.

Аромат. Пахнет настоящим вареньем из вишни, абсолютно не чувствуется присутствие химии или еще чего-то постороннего.

Консистенция. Конфитюр довольно густой, а еще в нем очень много ягод вишни.

вода, ягоды вишни без косточек быстрозамороженные, подсластители эритрит, сукралоза), загустители (пектин, карбоксиметилцеллюлоза), ароматизаторы. белки 0,0 г жиры 0,0 г углеводы: моно- и дисахариды 5 г эритрит 4 г пищевые волокна 2 г

Вкусняхи Иван-поле на банановом хлебе

Впечатления о продукте:

• У конфитюра потрясающий вкус. Как настоящее варенье, у меня вообще нет ощущения, что в составе эритрит. Обычно его вкус ощущаю ярче в других низкокалорийных сладостях. Здесь же, такое чувство, что в составе конфитюра сахар, такой натуральный вкус получился.
  • Конфитюр в меру густой. Он не растекается, его легко набрать десертной ложкой «с горкой». Также, в нем очень много натуральной вишни, ягодки плотные, целые, не расползаются. Он отлично подходит к блинам, оладьям, сырникам. Ещё я иногда готовлю банановый хлеб и щедро намазываю ломтик свежего хлеба конфитюром. Получается отличный низкокалорийный десерт.
  • Есть у конфитюра один минус. Он съедатся моментально. Честно говорю, одной баночки мне хватает максимум на три раза. Благо, калорий в нем минимум, всего 24 ккал на 100 гр. А в целой баночке всего лишь 43 калории. Даже если позволить себе съесть банку за один присест, то лишним весом это точно не грозит.

Конфитю р к блинам (кстати, блины протеиновые, готовила из смеси от Иван-поле)

Кстати, вдруг кому-то понадобится вкусный и очень легкий рецепт бананового хлеба, который идеально подходит к конфитюру, тогда записывайте:

2 спелых банана сблендерить вместе с 1 яйцом. Добавить 180 гр цельнозерновой муки, 1 ч.л. разрыхлителя и пакетик ванилина. Все хорошо смешиваем, выкладываем в небольшую форму и выпекаем около 30 минут при 180 градусах. Проверяем готовность зубочисткой. Уверена, если обычные вредные сладости для Вас под запретом, то такой банановый хлеб с конфитюром влюбит в себя!

Конфитюр на банановом хлебе

Итог:

Если вы хотите попробовать низкокалорийные джемы Иван-поле, но не знаете, с какого начать, рекомендую обратить внимание на вишнёвый конфитюр. Думаю, он отлично заменит привычное варенье с сахаром, при этом не добавить лишние сантиметры на талию.

В холодильнике всегда есть целый ряд разных соусов-джемов Иван-поле. Я фанат их продукции))

Достоинства
  • Без сахара
  • Много вишни
  • Подходит для диетического питания
  • Приятный вкус и аромат
  • Целые ягодки
Недостатки
  • Нет
sunnysmileрекомендует
Выглядит вкусно Smile
22.08.2021
Если не пробовали, то рекомендую)
21.08.2021
У вас коллекции повкуснее собраны))
Smile Wink
Выглядит прямо мегааппетитно. Smile
22.08.2021
Да, спасибо) попробовать стоит)
Какой аппетитный продукт.)
22.08.2021
Да, очень выручает меня, когда хочется сладкого)