Опубликовано 13 Март, 2022 - 18:24

●▬▬▬▬▬▬▬▬▬ Приветствую тебя, дорогой читатель! ▬▬▬▬▬▬▬▬▬▬●

Как - то повелось у меня писать в основном про косметику и фильмы, но получив пару недель назад посылку с необычным медом, поняла, что я обязательно должна о нем рассказать. Тем более, что такого продукта вы точно не встретите на полках вашего магазина. Сегодня речь пойдет о мёде от компании BEES & SEEDS под названием "Куркума и Имбирь", идет он без сахара.

Общая информация.

Можно купить - на WB,

Цена - 349 руб. (сумма по скидке, без скидки стоит 569 руб.),

Вес - 400 гр.,

Произведено - Россия, Санкт - Петербург,

Тип меда - гречишный мед.

Упаковка. Оформление.

Мед пришел хорошо упакованный, ничего не повредилось и не протекло. Это хорошо, потому что сама банка стеклянная, а мы знаем, как иногда могут перевозить и разгружать посылки.

Продукт поместили в коробку, предварительно завернув в пупырчатую пленку:

Сама коробка была по размеру, считаю это очень важно, благодаря этому товар не будет ходить ходуном внутри.

Так же сбоку имелась защитная полоска, которая дает гарантию от постороннего вмешательства. Значит, что крышку не открывали, меня этот факт успокаивает.

Крышка железная, винтовая, легко открывается и закрывается. Присутствует необходимая информация о производителе, составе, сроке годности. Баночка была наполнена добротно:

От производителя.

Целебные свойства куркумы с мёдом доказаны научно. - Куркумин, активное соединение в куркуме, может не только уменьшать воспаления в организме, но и лечить многие заболевания. - Куркума помогает бороться с вирусами и болезнетворными бактериями.- Здоровому человеку мёд с куркумой будет надежным подспорьем для сохранения молодости и силы.

Как раз мы и приобретали этот мед с целью профилактики от простуд и укрепления иммунитета. Переболев в прошлом году ковидом, стали присматриваться к каждой мелочи, даже к такой как мед и его свойства.

Состав.

гречишный мед 96%, куркума 2%, имбирь молотый 2%

Мне не в первой пробовать гречишный мед. Ранее мы его покупали на пасеке, но тогда он был без каких - либо добавок, в чистом виде. И я очень рада, что в меде не большой процент имбиря, я его люблю, он очень полезный, но в больших количествах просто не переношу.

КБЖУ:

Энергетическая ценность: 347 ккал /1452 кДж.

Белки - 2,29 г ( на 100 гр.).

Жиры - 3,9 г ( на 100 гр.).

Углеводы - 75,96 г. ( на 100 гр.).

Как вы можете видеть, продукт очень калорийный, поэтому кто следит за фигурой, не следует им слишком увлекаться.

Способ применения.

Способов на самом деле очень даже предостаточно, можно и ложкой есть, и на хлеб (печенье) мазать, и в чай добавлять, молоко, иногда в каши. Все зависит от вас и от того, как вы привыкли его есть.

Консистенция, цвет и аромат.

Мед по своей консистенции очень тягучий, густой, буквально тянется за ложкой.

Сам по себе ароматный, запах яркий, терпко - сладкий.

Цвет насыщенный, оранжевый, думаю усилен за счет еще и куркурмы в составе.

Так же можно наблюдать мелкие темные вкрапления внутри.

Для меня вкус очень необычный, это не стандартное сочетание, по крайней мере в меде. Сначала ты чувствуешь сладкий мед, затем ощущается горечь от имбиря. Эту горечь еще долго будешь ощущать во рту. Либо нужно запивать большим количеством чая, чтобы избавиться от него.

Мои впечатления.

Я считаю, что мед не панацея. Рассчитывать на мед, что вы поедая его ложками - никогда не заболеете, я бы не стала. Он определенно имеет полезные свойства, в нем много витаминов, необходимых для организма. Это всего лишь один из помощников. На протяжении нескольких недель, пока наша семья по немного употребляет мед в еду, активности в сторону простуд не было замечено. Помогает ли он так же бороться с ними? Возможно.

Вкус определенно очень даже необычный, я привыкла больше к сладости в таких продуктах, а долгая горечь это для меня конечно непривычно. Но я буду рекомендовать его, потому что мне понравился натуральный состав, полезные свойства, цена за такой объем. Тем более гречишный мед всегда был не из дешевых.

●▬▬▬▬▬▬▬ Буду рада, если мой отзыв был вам полезен и интересен! ▬▬▬▬▬▬▬●

Изабелла Викториярекомендует
13.03.2022
для мёд очень "тяжелый" для восприятия продукт - слишком сильный аромат, а гречишный вообще ужас Big smile
13.03.2022
Мне бы точно понравился, люблю мёд)
14.03.2022
Для иммунитета отличное сочетание ✅
да, классный!
14.03.2022
Выглядит аппетитно, на кабачковую икру похож 😅 сочетание вкусов интересное
я бы сказала сочетание на любителя)
16.03.2022
Ого, какое необычное сочетание!🙂 Вообще, я мёд очень люблю и попробовать его в таком варианте было бы интересно
он на самом деле интересный, но нужно быть готовым к терпкому вкусу)
16.03.2022
Какой необычный мед! Захотелось попробовать 👍
19.03.2022
такой необычный мёд) никогда не пробовала с добавками, только классический)
сама такой впервые попробовала.