Опубликовано 8 Февраль, 2024 - 13:46

Привет! Что всегда найдётся у меня дома – так это баночка с полезным и ароматным мёдом.

Особенно он незаменим в холодное время года, при простуде, когда организму необходимо бороться с вирусами и бактериями. Да и кушать просто так мёд никогда не вредно – дополнительная доза витаминов точно обеспечена.

Сегодняшний мой отзыв будет посвящён необычному, но очень полезному продукту – это мёд BEES & SEEDS Куркума и Имбирь.

Мёд BEES & SEEDS Куркума и Имбирь, без сахара

Ели ли вы когда-нибудь мёд с куркумой и имбирём? Ещё год назад я бы сказала, что нет, пока не попробовала этот замечательный продукт и не включила его в свой ежедневный рацион.

Тем более в этом заключается мощная польза не только для иммунитета: куркума очищает кровь, выводит токсины из печени и обладает мочегонным действием. Имбирь же полезен для мозга — он улучшает память и концентрацию.

И это ещё не все преимущества, производитель также указывает, что продукт

Изготавливается с душой: мёд и компоненты не обрабатываются нагревом, за счёт чего сохраняются все преимущества этих суперфудов, данные природой. Весь используемый мёд проверяется в лабораториях, что гарантирует его натуральность и пользу.

Даже тут изготовитель всё предусмотрел.

• Цена: 294 руб
  • Сорт: гречишный
  • Регион сбора: Алтай
  • Бренд: Bees & Seeds
  • Объём: 400 гр
  • Место покупки: Озон

🍯 УПАКОВКА

Сам мёд находится в большой банке объёмом 400 гр. Это, кстати, довольно много, учитывая, что такого количества мёда мне хватило на год вперёд.

Производитель, кстати, всё просчитал, и предпочёл указать на баночке, что мёд не содержит сахара, ГМО и прочих красителей и ароматизаторов, эдакий эко-продукт.

Мёд BEES & SEEDS Куркума и Имбирь, без сахара

BEES & SEEDS — это свежайший мёд с добавлением полезных ингредиентов. Ничего лишнего в составе: только мёд и куркума с имбирем.
Целебные свойства куркумы с мёдом научно доказаны. Активное соединение в куркуме не только уменьшает воспаления в организме, но и лечит многие заболевания. Имбирь помогает бороться с вирусами и болезнетворными бактериями.
В продукте чувствуется небольшая острота из-за содержания в нем имбиря, но все ингредиенты приятно сбалансированы за счет разумной и специально выведенной пропорции.
Данное сочетание будет отличной профилактикой сезонных болезней, поможет в комплексной борьбе с вирусами, а также подойдет для вкусного и полезного завтрака с тостами или кашей. Настоящий природный антибиотик против простуды и гриппа!

Крышечка у банки чёрная, железная, закрывается плотно. На ней же есть этикетка с названием продукта и бренда.

Мёд BEES & SEEDS Куркума и Имбирь, без сахара

Сбоку имеется защитная полоска, что означает, что продукт до вас никто не открывал.

Мёд BEES & SEEDS Куркума и Имбирь, без сахара

На баночке есть информация о составе, БЖУ, сроках хранения и где мёд изготовлен.

Состав

мёд натуральный гречишный, куркума, имбирь.

БЖУ на 100 гр

Белки: 2 г

Жиры: 4 г

Углеводы: 76 г

Калорийность: 347 ккал

Калорийный мёд, это да, поэтому я всегда ограничиваюсь максимум одной чайной ложкой в день. И вкусно, и полезно.

Но если больше одной ложки, то становится слишком сладко, при том, что мёд немного ядрёненький за счёт вкуса имбиря.

🍯 КОНСИСТЕНЦИЯ, ВКУС И АРОМАТ

Внутри баночка заполнена очень добротно, мёд касается аж закрытой крышки. По консистенции мёд очень тягучий и густой.

Мёд BEES & SEEDS Куркума и Имбирь, без сахара

Ложка в нём стоит ровно и не падает. Мёд буквально тянется, когда пытаешься набрать эту массу ложкой.

Мёд BEES & SEEDS Куркума и Имбирь, без сахара

Цвет очень насыщенный, оранжевый. Такую яркость, я думаю, придаёт меду наличие куркумы в составе.

Никаких вкраплений или кусочков я не заметила, скорее всего они перемолоты до такой степени, что их просто не видно.

Мёд BEES & SEEDS Куркума и Имбирь, без сахара

Аромат такой же яркий, вроде бы и сладкий, но чувствуется какая-то терпкость, или даже перчинка. Становится сразу понятно, что это имбирь.

Вкус очень пряный, я бы даже сказала ядреный. Поначалу он мне показался таким непривычным, так как я особо не фанатка острых и пряных вкусов.

Но в нём присутствует ещё и небольшая сладость, и как раз таки эта смесь сладкого и острого – главная изюминка этого продукта.

И вот вроде бы и сладко, но с какой то долей остроты, что очень вкусно и необычно.

🍯 Как я ела мëд BEES & SEEDS с куркумой и имбирём?

Помимо того, что я просто наворачивала мёд ложкой, иногда я могла добавить его в кашу или в любой напиток – чай или кофе вместо подсластителя.

Но мой любимый вариант – есть мёд с выпечкой, например, намазывать на вафли.

Мёд BEES & SEEDS Куркума и Имбирь, без сахара

Но выходило это иногда не так хорошо, так как из-за густоты мёда намазать его на вафлю было проблематично, но всё равно получалось очень вкусно и питательно.

ПОДВОЖУ ИТОГИ

Мёд BEES & SEEDS Куркума и Имбирь для меня оказался очень интересным продуктом и я буду рекомендовать его тем, кто:

• следит за своим питанием и здоровьем
  • часто болеет
  • хочет попробовать что-то новое
  • просто любит мёд

Мёд BEES & SEEDS Куркума и Имбирь, без сахара

Не скажу, что в своё время этот мёд помог мне быстрее выздороветь при простуде, но восполнить необходимую дозу витаминов он точно сможет. Эдакий полезный антибиотик для здоровья.

Тем более, что одной такой баночки мне хватило на целый год.

Мёд BEES & SEEDS Куркума и Имбирь, без сахара

Мёд BEES & SEEDS с куркумой и имбирём можно приобрести на Озоне или Валбериз, он всегда находится в продаже. И это, когда одна баночка в 400 гр стоит около 300 рублей! А хватает его надолго 😉

Спасибо за внимание Всем удачи и пока!