Опубликовано 22 Сентябрь, 2020 - 17:08

Полуфабрикаты очень выручают, когда нужно быстро-быстро приготовить обед. На такой случай я про запас обычно держу наггетсы, но увидев на полке магазина новинку от Мираторг - Хрумпилсы Original, не смогла пройти мимо:

Масса нетто - 250 грамм. Для сравнения - в упаковке наггетсов того же производителя - 300 грамм.

Стоимость - 89 руб по акции. Полная стоимость - 159 руб. Для сравнения - наггетсы Мираторг обойдутся в 69 руб по акции\129 руб полная стоимость.

Энергетическая ценность в 100 гр - 260,1 ккал. Для сравнения в Куриных Классических наггетсах Мираторг - 211 ккал. Ниже объясню, почему Хрумпилсы более калорийные.

Срок годности - 14 месяцев. Наггетсы того же производителя хранятся меньше - 12 месяцев.

Производитель - Мираторг (Россия).

Описание от производителя:

Хрумпилсы – это куриные палочки в яркой панировке ORIGINAL для активных молодых и амбициозных! Отличный вариант для вечеринки с друзьями или быстрого перекуса!

Понятно, что такое описание - сплошной маркетинг)). Более информативным будет описание с лицевой части упаковки:

Изделие кулинарное из мяса птицы рубленое замороженное.

Хотя и в этой формулировке есть лукавость - в составе присутствует только куриное мясо, зачем обобщили и обозвали птицей, намекая на каких-либо ещё представителей вида?

Мясо куриное, мука пшеничная, вода питьевая, масла растительные (подсолнечное, рапсовое), крахмал картофельный, соль, волокна пищевые (клетчатка соевая), белок соевый, стабилизаторы (Е450v, E450(i), гуаровая камедь), дрожжи, молоко сухое обезжиренное, сахар, черемша, лук сушеный, перец чёрный, антиокислитель аскорбат натрия, ароматизатор натуральный, ароматизаторы.

Наличие Е-шек и ароматизаторов не позволяет причислить состав к натуральным, хотя и к вредным я бы его тоже не отнесла, если подобной едой не злоупотреблять. Мясо-таки на первом месте.

Упаковка у Хрумпилсов яркая и красочная, а ещё нескромно пестрит саморекламой про "уникальный вкус" и "супер снек")))

По стилистике и оформлению продукт ну очень смахивает на картошку-фри - не только формой, но и бумажным стаканчиком, в котором она обычно подаётся. А ещё меня ввело в заблуждение изображение кетчупа: я решила, что он присутствует в упаковке (знаете, как к сухарикам соус идёт в комплекте?). К сожалению кетчупа не было, на месте Мираторга я бы подумала над этой идеей)).

В упаковке лежат 15 замороженных хрумпилсов, запаянных в пакет:

Способ приготовления:

Я пользовалась первым способом, то есть сковородкой.

Однако двух минут с каждой стороны мне показалось маловато, хрумпилсы даже не подрумянились, остались бледными. В итоге жарила 2 раза по 2 минуты каждую сторону. Обязательное условие - с незакрытой крышкой, иначе хруста не видать.

Впечатления от Мираторг Хрумпилсы Original:

✅ Снаружи хрустящая корочка из панировочных сухарей, внутри - мягкий куриный фарш. Классическое сочетание хрустящего снаружи и нежного внутри - понравится многим.

У хрумпилсов более яркий вкус, чем у наггетсов, за счёт травок и специй в панировке, которые видны невооружённым глазом. Специи сбалансированы, получилось не остро, но пряно.

У хрумпилсов более высокая калорийность относительно наггетсов, из-за того, что в них больше панировки, чем курицы. Это обусловлено формой соломки.

✅ Приготовленные хрумпилсы смахивают на рыбные палочки, если бы не запах: пока жаришь, на всю квартиру приятно пахнет специями и курицей.

Хрупилсы Мираторг было любопытно попробовать, но я вряд ли буду покупать их регулярно по ряду причин:

Стоимость без скидки, на мой взгляд, сильно завышена. К тому же упаковка наггетсов Мираторг стоит дешевле, при большем весе.

Содержимого упаковки еле-еле хватит на двоих. Палочки вкусные, но тоненькие, съедаются быстро. Дети попросили добавки, им понравилось, но этот продукт явно не для регулярного употребления. Тем не менее ставлю пятёрку, так как было вкусно)).

Отзывы на другие блюда:

Мираторг Котлета с косточкой из свинины

Мираторг овощная смесь "Карибская"

Knorr Лапша по-азиатски в соусе с имбирем

Knorr Южно-индийский карри

Yelli Бириани рис Басмати с овощами

Соус Astoria «Брусничный»

Заправка "Чим-Чим" для фунчозы

Соус Сalve "Вьетнамский имбирный"

Достоинства
  • Наличие специй
  • Хрустящие, внутри нежные
Недостатки
  • Больше панировки, чем в наггетсах
  • Завышенная стоимость
  • Небольшая упаковка
Olga Macрекомендует