Опубликовано 28 Май, 2022 - 15:42

Всем привет и большое спасибо, что заглянули ко мне в отзыв 😇💕

С этим гелем забавная ситуация вышла. Вообще новенькую коллекцию от Vivienne Sabo под названием Perle de la mer я обнаружила на wildberries абсолютно случайно, когда о ней ещё никто нигде не говорил. Посмотрела на этот гель-желе, подумала "о, прикольно", но заказывать не стала. А потом посмотрела пару видео со словами, что это прямо-таки аналог brow freeze от Анастасии Беверли Хилз и мне стало интересно. Не то чтобы я пробовала Анастасию, но просто вдруг поняла, что геля-желе в баночке у меня никогда не было и мне стало жуть как интересно.

Только в ЗЯ у нас этого геля нет, а на WB я его ловила очень долго. Каждый день мониторила сайт и ничего... А потом всё-таки он появился. Купила как только он вновь появился и пользуюсь уже некоторое время, так что спешу поделиться своими впечатлениями.

Упаковка, внешний вид, удобство применения

Небольшая стеклянная шайбочка, похожая на баночку кремовых теней. Крышечка красивого голубого оттенка (в тему коллекции) с золотистыми надписями. Я их немного поковыряла - не стираются. Вообще выглядит красиво и мне нравится.

Гель для бровей Vivienne Sabo сверхсильной фиксации Brow jelly gel
Кстати, что забавно, с WB этот гель пришёл замотанным просто в километровый пакет, который был раз 10 обвёрнут вокруг геля. И если его размотать, гель там где-то в уголочке болтается.

На донышке находится информационная наклейка.

Из защиты первого вскрытия только небольшая наклеечка со сроком годности и всё.

Как я уже сказала, визуально мне баночка нравится. Но я уже сейчас вижу, как неудобно это будет по мере уменьшения количества продукта. Да и в целом отмечу, что диаметр баночки небольшой, моя стандартная кисть от Релуи или ЛюксВизаж (не помню уже, стёрлось) ложится еле-еле, так что я взяла закончившийся карандашик Browista от BelorDesign и согнула его. Так получилось гораздо удобнее, просто потому, что он почти вполовину меньше. Но всё равно с донышка собирать продукт будет не очень.

Масса, состав, срок годности, отдушка, стоимость

Масса - 5 гр.

AQUA, CETEARETH-25, PHENOXYETHANOL, ETHYLHEXYLGLYCERIN.

Срок годности - 12 месяцев после вскрытия.

Отдушки нет.

Стоимость в районе 350-450 российских рублей. Я брала на WB за 15 BYN.

Что из себя представляет гель и мой личный опыт использования

Думаю, многим интересно, что же такое гель-желе для бровей. По сути это некая полупрозрачная, чуть мутноватая субстанция, помещённая в баночку. Набирается на кисть отлично, по ощущениям это что-то гелево-восковое. Вообще гель имеет достаточно интересную текстуру и рельеф в баночке, можете приблизить фото и рассмотреть детально.

Гель для бровей Vivienne Sabo сверхсильной фиксации Brow jelly gel
На фото гель до первого использования, а так выглядит после:

Сразу при нанесении на брови чувствуется что-то влажненько-холодное. Первое время финиш получается чуть липковатый, но буквально секунд за 10 гель фиксируется и финиш становится абсолютно нелипкий и матовый. И я в некоторых отзывах читала, что гель даёт белёсый оттенок на бровях и ложится хлопьями, но сама такого не заметила. Только если первых секунд 10, пока гель зафиксируется. Вот фото для примера. На первом гель только-только нанесён, второе фото сделано не через 10 секунд, конечно, но всё равно видно, что влажненький финиш и капельки исчезли.

Брови с гелем
Помимо прочего хочу отметить, что гель абсолютно не склеивает волоски и не даёт ощущение "приклеенных" ко лбу волосков. Я думаю, для многих это будет прямо-таки огромным плюсом, потому что такое ощущение нравится далеко не всем. Я могу сказать, что брови с этим гелем не становятся жёсткими "брёвнышками", они остаются живыми и подвижными, будто бы на бровях совсем ничего нет (ну либо есть легчайший гель).
Оформила брови карандашом
Добавила гель и капельку маркера на начало
При этом огромным плюсом является то, что при таких комфортных ощущениях гель ещё и неплохо фиксирует. Касательно "сверхсильной" фиксации есть у меня вопросы, но тем не менее это гель волоски держит и для тех, кто хочет хорошую фиксацию, но при этом не хочет жёсткие волоски и приклеенные брови - это будет идеальный компромисс. Предлагаю посмотреть тест-драйв на стойкость, но для начала пару слов и моих бровях.

Мои брови от природы выглядят так, как на фото ниже. В целом мне всё нравится: и густота, и форма. Волоски у меня достаточно мягкие и послушные, в своей форме лежат идеально даже без ничего, но если я хочу зачесать их наверх - здесь уже желательно что-то посильнее.

Брови как они есть от природы
А вот и сам тест-драйв. На фото слева свеженький макияж. На фото справа макияж по прошествии почти 7 часов и спустя 2 переодевания. Как можете видеть, волоски если и опали, то совсем минимально, но вообще бровь выглядит практически также, как было сразу после макияжа. Не могу говорить за совсем уж непослушные и жёсткие брови, но мои он держит действительно достойно.
Примерно 7 часов спустя
Ещё хочу отметить, что гель не конфликтует с другими продуктами для бровей. Наверное, самое сложное в этом плане - маркеры, они бывают достаточно капризны и с неугодными им гелями могут подсунуть сюрприз, скажем, в виде красных или зелёных бровей. Но я пробовала этот гель с двумя разными маркерами - с обоими он подружился отлично, что вы можете видеть на фото ниже.
Добавила гель и капельку маркера на начало

Макияжи с использованием геля

Прозрачный гель - вещь достаточно универсальная и сочетается с любыми другими продуктами, будь то тени, карандаш, маркер или помадка. Поэтому с момента покупки геля я активно его использую соло и в сочетании с другими средствами и буду активно им пользоваться и дальше. Вот несколько примеров моих макияжей:

Макияж №1. Здесь гель был использован с их же маркером для бровей:

Гель для бровей Vivienne Sabo сверхсильной фиксации Brow jelly gel
Макияж №2. Здесь помимо геля на бровях микрокарандашик от Eveline и капелька маркера BelorDesign. Макияж №3. А здесь на бровях тени Relouis и гель:

Вывод

Этот гель определённо точно задержится в моей коллекции надолго. Сейчас у меня из прозрачных гелей есть Vivienne Sabo Fixateur и гель от LuxVisage. Возможно, для меня фиксация у них чуточку сильнее, но они дают то самое ощущение приклеенных бровей.

Здесь степень фиксации практически такая же, но при этом брови по ощущениям остаются живые и естественные, будто бы на них ничего нет. Так что в моей коллекции на один любимый гель больше. Конечно, рекомендую, от меня 5/5.

Всем большое спасибо за внимание к моему отзыву 😇 Хорошего дня и отличного настроения 🍀

Больше отзывов, макияжей и классных находок смотрите здесь на сайте и в инстаграмме 😇💕

Достоинства
  • Быстро фиксируется
  • Интересная текстура
  • Не конфликтует с другими продуктами
  • Не оставляет липкости на бровях
  • Упаковка
Beauty_swatchesрекомендует
И брови шикарные, и волосы такие красивые! Love
Огромное спасибо 😇❤️❤️
28.05.2022
Как только увидела эту баночку, сразу подумала, что будет неудобно доставать продукт щеточкой. Зря они её такую узенькую сделали.
01.06.2022
Здесь согласна на все 100, не совсем понимаю задумку... Такие желешки обычно иначе выглядят, а здесь банка как у теней кремовых...
28.05.2022
Очень натурально выглядит на бровях) Я как раз решила его не брать из-за слабой фиксации, моим бровям надо что-то пожестче)
01.06.2022
Тогда, наверное, это средство всё же мимо. Мне их классический гель намного лучше фиксирует 🤷🏼‍♀️
29.05.2022
мне, к сожалению, не подходят прозрачные гели(
01.06.2022
К счастью, цветных сейчас тоже много)) Есть из чего выбрать в любой категории ☺️
30.05.2022
Классные макияжи, я наверное опять через полгода напишу об этом желе)
01.06.2022
Спасибо большое ❤️ Я и через полгода с удовольствием почитаю))))
30.05.2022
Красивые аккуратные бровки получаются с гелем Love
Большое спасибо 😇❤️
02.06.2022
На него такие хорошие отзывы, теперь жалею, что не взяла)
Эффект прекрасный Love
12.06.2022
Так не все ещё потеряно, он появляется переодически в продаже =))
02.06.2022
Отличные макияжи как всегда Love особенно яркий оранжевый классный Smile
А вот желе для бровей у меня тоже ещё не было , хорошо фиксирует Wink но вот единственная проблема, что не подумали как его доставать их банки и чем)
12.06.2022
Огромное спасибо 😇 Вот, у меня тоже до сих пор ни разу не было, а попробовать очень хотелось) Да, немного не продумали этот вопрос, обычно желе в баночках с большим диаметром хотя бы 😌
14.08.2022
Не пользуюсь ими