Опубликовано 7 Декабрь, 2020 - 09:31

1.4$

Мои волосы: не густые, длинные, тонкие, поврежденные в нижней половине, окрашенные. Кожа головы жирнится довольно быстро.

Этот шампунь привлек меня тем, что в первой половине списка в составе присутствуют натуральные ингридиенты (хотя я вовсе не адепт всей этой "натуральной религии"). Просто хотелось сравнить его с сульфатными шампунями.

Бутылочка простая, оформленная в классическом агафьевском стиле. Крышка диск-топ удобная, средство из нее не вытекает даже в лежачем положении.

Аромат для меня не самый приятный, но всё же не такой ядреный, как бывают у Агафьи. Пахнет хвоей, травами, чуть сладковато. На волосах практически не задерживается.

Обещаний, как всегда, вагон и маленькая тележка, но я могу сказать вот что:

Шампунь не сильно пенится, но хорошо промывает волосы до ощущения чистоты, а не до скрипа. Прямо чувствуется, что в волосах осталась жизнь Smile

Не сушит и не раздражает кожу головы.

При этом корни волос у меня выглядят свежо максимально - примерно сутки ( с некоторыми очень жесткими шампунями бывало, что уже через несколько часов волосы висели жирными сосулинами).

Шампунь более щедяще относится к цвету - не так сильно его вымывает.

При этом волосы вполне себе мягкие, но требуют дальнейшего ухода.

Придания какого-то дополнительного объема я не увидела.

Ну и, конечно, разговоры о восстановлении - это маркетинговый ход.

В целом это нормальный, мягкий шампунь (хотя бывают и мягче), по приятной цене. Если любите Агафью, то стоит присмотреться.

Достоинства
  • Не сушит волосы
  • Не сушит кожу головы
  • Оставляет волосы мягкими
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Не придает объема
  • Некоторые обещания - маркетинговый ход
Monna Talksрекомендует