Опубликовано 12 Февраль, 2024 - 07:40

Приветствую всех заглянувших

Дочь, да и тоже, очень любим мандарины, и зиму ждём не только из- за новогодних праздников, но потому, что в это время во всех магазинах полки ломятся от мандаринов. Лично я больше всего люблю абхазские, но они часто трудно чистятся, а вот турецкие практически всегда чистятся без особых проблем. Обычно берем на развес, полный пакет. А недавно муж, возвращаясь с работы домой, зашёл в Магнит за хлебом, и за одно купил мандарины. Раньше мы никогда не покупали их в расфасованном виде, но в магазине был только такой вариант.

В сегодняшнем отзыве поделюсь впечатлениями о Фасованных мандаринах Моя цена...

✅ ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Название. Свежий мандарин (Fresh Mandarin)
  • Страна происхождения. Турция
  • Масса нетто. 1,6 кг.

Условия хранения от +3 до +25 градусов при влажности от 70 до 90%

✅ УПАКОВКА

Мандарины находились в овощной сетке, к основанию которой была прикреплена бирка с информацией о продукте. Производителем данных мандарин является Турция.

Мандарины Моя цена отзывы фото

✅ ВНЕШНИЙ ВИД

Через сеточку фрукты хорошо просматриваются, можно увидеть наличие или отсутствие каких - либо повреждений на мандаринах, также можно обнаружить испорченные.

Вот на этом моменте хочу заострить внимание. Перед покупкой нужно внимательно рассмотреть мандарины, по возможности перебрать их. Муж сказал, что в магазине в двух сетках было много гнилых, и он старался выбрать хорошие. Ему это практически удалось, в общей массе все равно были испорченные мандарины. Два было совсем гнилых, а у одного только было небольшое пятнышко на кожуре.

Мандарины Моя цена отзывы

Это ещё нормально, тем более эти мандарины не отправились в мусорку, а были выброшены в компостную яму для перегноя на будущий урожай.

Все остальные мандарины были в идеальном состоянии. Яркая кожура без каких - либо пятен, она хорошо очищается. Ее можно снять цельным куском. Мандариновую кожуру я обычно высушиваю и добавляю для ароматизации чая. Мандарины одного размера, совсем мелких не было

✅ ВКУС | ЕСТЬ ЛИ КОСТОЧКИ

Несмотря на казус с наличием гнильцы на паре мандаринов, я готова петь дифирамбы мандаринами Моя цена. Во- первых, в дольках нет косточек, во- вторых, дольки легко отделяются друг от друга, и в - третьих, они невероятно сочные, с нежной кожицей, и с приятным кисло - сладким вкусом, который здорово освежает.

Мандарины Моя цена отзывы
Дочь за два дня их приговорила и попросила повтор) Оторваться от них было просто невозможно)

✅ ДОСТОИНСТВА

• Легко чистятся;
  • Мякоть с тонкой кожицей, сочная;
  • Приятный кисло- сладкий вкус;
  • Вкус мандаринов здорово освежает;
  • В дольках нет косточек.

❎ НЕДОСТАТКИ

• Надо быть внимательным при покупке, т.к могу попасться мандарины с гнильцой.

✅ ИТОГ

Несмотря на указанный мной недостаток в магазинах Моя цена, их вкусовые качества полностью его перекрывают. Мне давно не попадались такие классные мандарины, и я покупку обязательно повторяю. К покупке рекомендую!

Благодарю за внимание 🌹🌹🌹

Достоинства
  • Легко чистятся
  • Мандарины здорово освежают
  • Нет косточек
  • Приятный кисло-сладкий вкус
  • Сочная мякоть
Недостатки
  • Могут попасться гнилые мандарины
nataхa83рекомендует
Я что-то в последнее время дорвалась до цитрусовых. Потому с радостью попробую
12.02.2024
Только проверяйте их на месте)
Обязательно
Я люблю покопаться...
12.02.2024
Не люблю их товары в сеточках, обязательно что-то гнилое попадается Puzzled
Обожаю мандаринки!!!
Аппетитные какие!
12.02.2024
Запомню, но люблю сама выбирать все
12.02.2024
люблю мандаринки, но не могу есть пленочки, а чистить нереально Big smile
Во ВкусВилле много сортов, есть где разгуляться
12.02.2024
Обожаю мандарины, но Вы правы, надо проверять. Но все-таки вкус - это главное!
Тоже витаминчиков захотелось
12.02.2024
Жалко, что гнилые попадаются...
12.02.2024
Всё же удалось им гнилой впарить)
Мандаринки очень люблю. И нравится готовить из них пирог.
Отлично, что у этих сбалансированный вкус)
12.02.2024
Я не беру в таких сетках и может попасться гадость внутри.
14.02.2024
Ой тоже нет-нет да один и попадется битый (
Муж съедает 😄
Обожаю цитрусовые все😍👍