Опубликовано 18 Август, 2020 - 15:21

Добрый день 💗

В один прекрасный момент я приняла решение поменять уход за волосами. Тому поспособствовали сухость и зуд кожи головы, выпадение волос. Сказано - сделано!

Решение ознаменовалось покупкой шампуня со щадящей моющей основой. Изначально хотела приобрести "Облепиховый" от Natura Siberica, но цена была 5-6 BYN, поэтому жадная часть меня вспомнила, что существуют шампуни от Бабушки Агафьи - они в два раза дешевле, а объем тот же🔥

Итак, цена за 500 мл шампуня в экономичной упаковке 3.30 BYN.

Место покупки - моя любимая "Мила", г. Гродно.

Хотя шампунь встретить можно в любом магазине, ассортиментный перечень которого предполагает товары бытовой химии. Тот же "Остров чистоты". Возле моего дома две "Милы", поэтому хожу я преимущественно туда 😊

Ранее у меня были шампуни от РБА - густой и лимонниковый. Ничего плохого сказать о них не могу. Разве только то, что от густого шампуня очень быстро пачкались волосы. Теперь я объясняю это тем, что я просто неправильно его использовала.

А вот лимонниковый "зашёл" на ура!

Изначально советую перелить содержимое упаковки в бутылку, лучше с дозатором. Я приноровилась пользоваться шампунем так - ведь дома нет пустой тары😂

Как видите, здесь обычная крышечка, как в пакетике с майонезом или кетчупом.

Читаем информацию на этикетке у нашего приобретения:

Кедр - одно из самых чудодейственных деревьев-долгожителей, на протяжении 800 лет он растет в чистых лесах Сибири и с каждым годом накапливает полезные вещества и микроэлементы.

У местного населения Хакасии кедр считается воплощением силы и мощи, а кедровое масло, наиболее богатое витамином Е, - по праву народным питательным средством для волос и тела.

Именно поэтому мы создали для вас целую серию средств на основе масла орехов дикого сибирского кедра.

Шампунь цвета заваренного чая - очень красивого. Он жиже сульфатных шампуней, поэтому расходуется быстрее.

Aqua with infusions of Pinus Sibirica Seed Oil (масло дикого сибирского кедра), Quercus Robur Bark Extract (настой коры дуба), Organic Linum Usitatissimum Seed Oil (органическое масло сибирского льна), Saponaria Officinalis Root Extract (экстракт мыльного корня), Erythraea Centaurium Extract (экстракт семисильника); Sodium Coco-Sulfate, Sodium Chloride, Cocamide DEA, Cocamidopropyl Betaine, Polyquaternium-7, Citric Acid, Tocopheryl Acetate (витамин Е), Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Sorbic Acid, Parfum.

В процессе мытья головы тщательно намыливаю кожу, долго массирую, долго смываю. Ритуал не терпит спешки! Только тогда можно получить свежую голову и красивые, здоровые волосы!

Промывает волосы хорошо, пачкаются в обычном режиме. С выходом на работу и наступлением жары мою голову чаще - например, в режиме "вечер понедельника - утро среды" . Не замечаю лишней засаленности, что не может не радовать!

Очень рада покупке! Попробую и другие виды шампуня от РБА!

Данный шампунь однозначно рекомендую!

Достоинства
  • Дешевый
  • Отлично промывает
  • Приличное оформление
  • Приятный кедровый запах
  • Хороший состав
Julia0608рекомендует
18.08.2020
есть у Агафьи достойные экземплярчики! Smile
18.08.2020
Не могу не согласиться 💗
Очень люблю этот шампунь, состав хороший и стоит не дорого, свои функции выполняет, волосы не портит, покупаю для всей семьи
19.08.2020
И мне очень нравится 🌸
21.08.2020
Не пробовала такой.
21.08.2020
Мне очень понравился!
22.08.2020
Я Агафью раньше брала, что-то нравилось, что-то нет. Именно такой не пробовала, но в скором времени опять хочу перейти на органику для волос, а так в последний год как-то отошла от неё, хотя в уходе за лицом наоборот Laughing out loud
22.08.2020
Пишут, что все же надо иметь и шампуни с SLS, мол, чтобы вымыть волосы после применения укладочных средств. Логика, я считаю, в этом есть. Так что держу дома и "прежние" шампуньки😊